Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Цифровой дирижер Meridian Audio G61


         Хотите быть в курсе всех новинок и технологий "Домашнего кинотеатра"? Все, кого интересует мир аудио и видео, смогут получить много интересной информации об индустрии домашних электронных развлечений. Кроме того, в информационный выпуск включены анонсы самых интересных выставок и событий по "Домашнему кинотеатру" и Hi-Fi/High-End.

Информационный выпуск №19 - 2006

Цифровой дирижер Meridian Audio G61

Meridian Audio         Meridian известен во всем мире как лидер в разработке и производстве цифровых аудио компонентов. Без участия этой компании не появились бы на свет такие стандарты как CD, DVD-Audio, цифровые активные акустические системы и многие другие технологии и продукты. Цифровой театр Meridian – это современная концепция создания многоканальной аудио системы класса High End, способной точно и качественно воспроизвести звучание форматов высокого разрешения DVD-Audio.

Meridian Audio G61          Сердцем Meridian Digital Theater является цифровой процессор пространственного звучания, способный управлять практически неограниченной армией акустических систем, предоставляя пользователю дюжины различных форматов декодирования, как общепринятых (Dolby Digital, DTS), так и уникальных фирменных (Trifield).

        Новый AV-процессор G61 построен на базе технологий референсной модели, обладателя класса «ААА», Meridian 861, и во многом копирует функции успешной модели процессора G68. Это мощный театральный процессор с гибкими возможностями коммутации и настройки и привлекательной ценой – идеальный вариант для тех, кому не требуются дополнительные возможности видеокоммутации, мультирума, радио тюнера и Room Correction, реализованных в G68.

        G61 прекрасно приспособлен к последним цифровым форматам, таким как DVD-Audio и другим стандартам высокого разрешения. Для достижения максимального качества, все входящие аудио сигналы конвертируются в цифровые данные разрешения 24бит/96кГц с помощью мультибитных ЦАПов Дельта-Сигма, цифровые данные в свою очередь пересчитываются независимым тактовым генератором для минимизации джиттера.

Meridian Audio G61          G61 сочетает функции контроллера и процессора окружающего звучания. Он сертефицирован по последней спецификации THX Ultra 2 и включает поддержку актуальных высококачественных форматов декодирования AAC, MPEG, DTS, Dolby, Trifield и Ambisonic. Декодеры содержат фирменный процессинг Meridian. Функция ‘Smart Source’ постоянно определяет формат входящего сигнала и автоматически загружает нужный кодек для него и другие настройки. Фирменный цифровой интерфейс высокого разрешения MHR SmartLink обеспечивает качественное соединение между DVD-плеером и процессором Meridian и позволяет передавать аудиоданные формата DVD-Audio в цифровом виде без потерь. Практически все остальные производители техники вынуждены использовать преобразование Ц/А в этом случае, неизбежно теряя в качестве звука.

        Процессор имеет восемь аналоговых выходов для подключения акустических систем 7.1, плюс еще два дополнительных выхода для будущих приложений. 10 цифровых многоканальных выходов также рассчитаны на будущий апгрейд. G61 может быть настроен с помощью мощной и интуитивно понятной компьютерной программы. Вместе с тем, настройка процессора с фронтальной панели также не займет много времени.

        Полные технические параметры можно посмотреть в разделе "Каталог" на сайте компании AV-Театр.

         Информация предоставлена компаниями AV-Театр и TRIA International.

        Более подробную информацию об этих новинках и технологиях можно получить на сайте компании "AV-Театр" (http://www.avteatr.ru)


В избранное