Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стереосистема для iPod от KEF


         Хотите быть в курсе всех новинок и технологий "Домашнего кинотеатра"? Все, кого интересует мир аудио и видео, смогут получить много интересной информации об индустрии домашних электронных развлечений. Кроме того, в информационный выпуск включены анонсы самых интересных выставок и событий по "Домашнему кинотеатру" и Hi-Fi/High-End.

Информационный выпуск №27 - 2007

Стереосистема для iPod от KEF

KEF         Разглядев в миниатюрном iPod скрытый потенциал Hi-Fi источника, инженеры KEF выпустили стереосистемы Picoforte со звучанием соответствующего уровня.

        По аналогии с качественными Hi-Fi комплектами, KEF Picoforte1 состоят из отдельных блоков источника и усилителя. Только в данном случае речь идет о миниатюрных док-станции и цифровом усилителе.

KEF Picoforte1         Док-станция KEFDock знакома многим поклонникам KEF: уже год она продается как аксессуар для домашних кинотеатров KEF Instant Theatre. Миниатюрный док размером 101 х 85 мм и толщиной всего 29 мм находится в дружеских отношениях со всеми современными моделями iPod. Через выход S-Video изображение с iPod транслируется на телевизор. Для противников iPod предназначен 3,5-мм вход, куда можно подключить любой портативный MP3-плеер. Управляет мини системой дистанционный пульт размером с кредитку.

        Цифровой усилитель имеет те же «детские» размеры, что и KEFDock, но демонстрирует вполне «взрослый» вес. Это обусловлено, во-первых, литым цинком корпуса, и, во-вторых, серьезным подходом к конструкции: аппарат имеет класс D и мощность 35 Вт на каждый из двух каналов.

        Picoforte 1 позаимствовал акустические системы HTS1001 от серии KEF Home Theatre – выбор пал на обладателя EISA прошлых лет, модель KHT1005. Эти АС базируются на знаменитом точечном источнике звука - модуле Uni-Q, обеспечивающем широкую диаграмму направленности и прекрасную детализацию, являющемся визитной карточкой KEF. Корпуса сделаны из литого алюминия и весят намного больше, чем кажется (например, HTS1001 при росте 16 см тянут на 1 кг каждая). Вот почему резонансы корпуса не различимы на слух. Используя мощность миниатюрного цифрового усилителя KEF, они формируют широкое, насыщенное звуковое поле и превосходно воспроизводят музыку любых жанров и вокал, который нередко становится камнем преткновения для компактных систем. Те, кто ждет от своего iPod поистине сокрушительного звучания, могут подключить к стереосистеме сабвуфер – соответствующий вход имеется И, наконец, отделка. Белый или черный глянец KEF Picoforte1 – настоящая услада для iPod’оманов.

        Полные технические параметры можно посмотреть в разделе "Каталог" на сайте компании AV-Театр.

         В следующем выпуске рассылки читайте о:

         Информация предоставлена компаниями AV-Театр и TRIA International.

        Более подробную информацию об этих новинках и технологиях можно получить на сайте компании "AV-Театр" (http://www.avteatr.ru)


В избранное