Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Настенный пульт URC KP-900 – простое решение задач управления


         Хотите быть в курсе всех новинок и технологий "Домашнего кинотеатра"? Все, кого интересует мир аудио и видео, смогут получить много интересной информации об индустрии домашних электронных развлечений. Кроме того, в информационный выпуск включены анонсы самых интересных выставок и событий по "Домашнему кинотеатру" и Hi-Fi/High-End.

Информационный выпуск №23 - 2008

Настенный пульт URC KP-900 – простое решение задач управления

Universal Remote Control

URC KP-900         Компания Universal Remote Control, известный американский производитель универсальных пультов и систем управления, предложила новое оригинальное решение – модель KP-900. Это универсальный программируемый пульт, который поставляется в комплекте с настенным креплением и выглядит как элегантная панель, которую, впрочем, можно всегда взять в руки и управлять любым оборудованием, сидя в любимом кресле.

        Зачастую настенные панели управления соединены проводами. В случае с URC KP-900 использовать их не придется, так как эта панель-пульт беспроводная. Она питается от четырех легко заменяемых батареек AAA и может быть легко вынута из кронштейна для удобного портативного использования в качестве ИК- и РЧ-пульта дистанционного управления. Кнопочная панель монтируется на любой поверхности – например, кирпиче или штукатурке – при помощи четырех небольших винтов, поставляемых в комплекте. Встроенные магниты позволяют прикрепить пульт к металлической поверхности, например, к холодильнику. Это делает KP-900 идеальным решением как для новых домов, так и для домов с уже существующими системами развлечений.

URC KP-900         Во время использования на панели включается подсветка клавиш и ЖК-дисплея, куда выводятся текстовые подсказки с назначением кнопок в различных режимах управления – не нужно ничего запоминать, пользоваться панелью просто даже в самых сложных системах с большим количеством аппаратуры, установленной в разных местах.

        Так как панель KP-900 является мощным и гибким инструментом, предполагается, что некоторые кнопки получат свои индивидуальные назначения. Для этого в комплекте предусмотрены дополнительные запасные кнопки, которые можно подобрать, исходя из задач. Некоторые из них промаркированы, некоторые могут быть названы пользователем самостоятельно. KP-900 может быть установлена на кухне, в спальне или в ванной комнате, независимо в каждой зоне. Очень важно, что не нужно вскрывать стены, чтобы проложить провода, так как KP-900 полностью беспроводная. URC KP-900 Управление здесь реализовано на двух хорошо проверенных технологиях: инфракрасные (ИК) сигналы используются на расстоянии 9-15 метров, а радиочастотные (РЧ) – на расстоянии 15-30 метров. При радиочастотном режиме компонентами можно управлять, не наводя на них пульт. В системах, где для обслуживания разных зон используется один источник, вы можете управлять им из любой комнаты, даже если он находятся в отдельном помещении (серверной) или спрятан в шкафах, за закрытыми дверями.

        Для профессиональных инсталляторов будет важен тот факт, что URC KP-900 программируется с компьютера через разъем USB. Предмет гордости KP-900 – щедрых 4 Мбит флеш-памяти для пользовательского конфигурирования, которая поддерживает до 400 полных страниц команд для распределения в 255 устройств. Среди других особенностей – 255-цветная палитра задней подсветки для ЖК-дисплея, встроенный таймер ночного режима и маленький интегрированный динамик обратной связи, что удобно для получения подтверждения команды. Для интеграции с другим оборудованием, управляемым по ИК, есть возможность обучения новым ИК-командам с родного пульта.

        Кнопочная панель совместима с iPod-ами и другими музыкальными плеерами. Дизайн панели URC KP-900 хорошо подходит под интерьеры самых разных стилей. Она не перегружена мелкими кнопками и ненужными функциями. Вы можете подобрать один из трех наиболее подходящих для вашего интерьера цветов – белый, светлый миндаль и черный.

        Полные технические параметры можно посмотреть в разделе "Каталог" на сайте компании AV-Театр.

         В следующем выпуске рассылки читайте об: AV-процессоре Meridian G61R

         Информация предоставлена компаниями AV-Театр и TRIA International.

        Более подробную информацию об этих новинках и технологиях можно получить на сайте компании "AV-Театр" (http://www.avteatr.ru)


В избранное