Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Предусилитель Primo от Musical Fidelity


         Хотите быть в курсе всех новинок и технологий "Домашнего кинотеатра"? Все, кого интересует мир аудио и видео, смогут получить много интересной информации об индустрии домашних электронных развлечений. Кроме того, в информационный выпуск включены анонсы самых интересных выставок и событий по "Домашнему кинотеатру" и Hi-Fi/High-End.

Информационный выпуск №19 - 2009

Предусилитель Primo от Musical Fidelity

Musical Fidelity

        Предварительный усилитель Primo воплощает в себе представление разработчиков знаменитой английской компании во главе с ее основателем Энтони Майклсоном об идеальном качестве воспроизведения звука. Технические разработки, которые легли в основу этого уникального аппарата начались в 1997 году. «Мы разработали Primo для того, чтобы он стал стандартом референсных ламповых предварительных усилителей» - говорит Энтони Майклсон. Поставив перед собой задачу войти в элитный клуб производителей эксклюзивной аудиотехники, Musical Fidelity не просто добилась ее решения, но стала настоящим законодателем мод в сегменте аппаратуры категории High End.

        Musical Fidelity Primo – это предварительный стереоусилитель, сконструированный по типу двойного моно с ламповым каскадом, работающим в классе А. Конструкция Primo подразумевает полностью балансную схемотехнику. Аппарат оснащен балансными (XLR) и небалансными (RCA) входами и выходами.

Musical Fidelity Primo         Коэффициент нелинейных искажений предусилителя составляет менее 0,01% (в диапазоне от 10 Гц до 50 КГц). Отметим, что даже на частоте свыше 100 КГц (не воспринимаемой человеческим ухом) искажения составляют всего 1%. Низкий уровень шумов и искажений достигается путем применения цепи с очень низкой обратной связью. Musical Fidelity Primo обладает образцовым соотношением сигнал/шум (более 105 Дб). Primo – один из лучших предварительных усилителей всех времен не только с точки зрения технических характеристик. Его звучание не оставит равнодушным истинных ценителей бескомпромиссного качества звука. Оно очень комфортное и естественное (что характерно для ламповых усилителей высшей категории), но, в то же время, полностью лишено искажений.

        Конструкция лампового каскада подразумевает использование 14 триодных ламп (ЕСС-81) отобранных вручную. Musical Fidelity удалось добиться очень линейной работы лампового каскада: независимо от уровня сигнала и частоты, уровень шума и искажений остается минимальным. Оба выходных каскада (XLR и RCA) имеют две пары ламп, работающих одновременно. Предварительный усилитель совершенно не чувствителен к емкостному сопротивлению межблочных кабелей и не требует минимизации их длины. Большое внимание было уделено питанию ламп: специально разработанный источник питания (PSU) заключен в экран из эксклюзивного антимагнитного материалла (?-металла). Предварительный прогрев ламп (перед подачей сигнала) позволяет обеспечить им срок службы до 10000 часов. Качество изготовления корпуса предварительного усилителя вне конкуренции. Лицевая панель выточена из цельного листа алюминия, верхняя и боковые стенки изготовлены из толстой листовой стали. Все коммутационные разъемы имеют высочайшее качество.

        С предварительным усилителем Primo, особенно в связке с усилителем мощности Titan, любая акустика раскроет весь свой потенциал. Такой результат достигается благодаря невероятной линейности всего комплекта (низкие искажения, низкое выходное сопротивление, высокий ток, ровный частотный отклик и т.д.).

        Musical Fidelity постаралась вложить в этот аппарат весь свой опыт и конструктивные идеи, создав эталонный усилитель. Предусилители Musical Fidelity Primo разработаны и изготовлены в Англии. Модель выпущена ограниченным тиражом — всего 50 экземпляров.

        Полные технические параметры можно посмотреть в разделе "Каталог" на сайте компании AV-Театр.

         В следующем выпуске рассылки читайте о: док-станции для iPod, Meridian i80p

         Информация предоставлена компаниями AV-Театр и TRIA International.

        Более подробную информацию об этих новинках и технологиях можно получить на сайте компании "AV-Театр" (http://www.avteatr.ru)


В избранное