Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полочные акустические системы Atlantic Technology AT-2


         Хотите быть в курсе всех новинок и технологий "Домашнего кинотеатра"? Все, кого интересует мир аудио и видео, смогут получить много интересной информации об индустрии домашних электронных развлечений. Кроме того, в информационный выпуск включены анонсы самых интересных выставок и событий по "Домашнему кинотеатру" и Hi-Fi/High-End.

Информационный выпуск №02 - 2012

Полочные акустические системы Atlantic Technology AT-2

Atlantic Technology

        Они разрушают стереотипы, утверждающие, что полочные АС не могут воспроизводить глубокий бас. Дело в том, что в основе конструкции Atlantic Technology AT-2 лежит технология H-PAS (Hybrid Pressure Acceleration System). Данная технология основана на исследовательских работах известного акустика Филипа Клементса (Philip Clements) и по сути объединяет в себе преимущества 4 различных конструкций акустического оформления: «закрытого корпуса», инвертированного рупора, который увеличивает чувствительность АС, «акустической трансмиссионной линии» и фазоинвертора. Акустические системы Atlantic Technology AT-2 вобрали в себя все лучшее, что дает каждый из четырех упомянутых типов конструкции. Основным преимуществом применения технологии H-PAS является возможность использования относительно небольших вуферов с очень быстрым откликом, не ограничивая при этом глубину воспроизведения баса. К примеру, нижняя граничная частота Atlantic Technology AT-2, измеренная по уровню -3 дБ, составляет 44 Гц.

PSB CW88R         Для передачи высоких частот служит специальный низкорезонансный твитер LRT, имеющий достаточно необычную конструкцию. Во-первых, с обратной стороны твитера в этих АС имеется специальная камера, которая понижает его резонансную частоту до приблизительно 700 Гц. Во-вторых, данная камера, выполненная из алюминия, служит своеобразным радиатором, обеспечивая эффективное охлаждение твитера и препятствуя возникновению температурной компрессии динамики. Наконец, нельзя не отметить подвес твитера, который имеет ширину 4 мм (такая ширина подвеса соответствует скорее небольшому вуферу, нежели твитеру) и позволяет диафрагме ВЧ-динамика очень серьезно отклоняться от положения равновесия без малейшего риска появления звуковых искажений, и уж тем более, механических повреждений. Твитер Atlantic Technology AT-2 подключен к специальному 3-позиционному переключателю на задней панели АС, который позволяет регулировать его выходной уровень. Все компоненты кроссовера Atlantic Technology AT-2 имеют высочайшее качество и подобраны с допуском в 1% для того, чтобы обеспечить максимальное совпадение расчетных и реальных звуковых характеристик.

        Atlantic Technology AT-2 имеют роскошную внешнюю отделку - черный лак со специальным металлическим зерном. Акустические терминалы колонок подходят для любого типа разъемов и допускают как обычное, так и двухпроводное подключение bi-wiring/bi-amping. На тыльной стороне АС предусмотрены специальные кабель-каналы для надежной и аккуратной коммутации. Но главным достоинством AT-2, конечно, является их звучание. Колонки рисуют масштабную панораму с исключительно точным, «голографическим» построением звуковых образов. При этом сами акустические системы как бы растворяются в звуке, локализовать их местоположение на слух практически невозможно. Колонки звучат абсолютно сбалансированно, но при этом хочется особенно подчеркнуть их способности к воспроизведению баса, который обладает впечатляющей мощностью и глубиной, но при этом всегда сохраняет точность и артикуляцию.

        Компания Atlantic Technology была основана в 1989 году Питером Трайбманом (Peter Tribeman), являющимся легендарной личностью в аудио индустрии. Компания всегда шла своим собственным путем, постоянно экспериментируя и разрабатывая собственные технические решения. Приверженность данной стратегии принесла свои плоды, и сегодня акустические системы Atlantic Technology являются без преувеличения стандартом качества в аудио индустрии. При этом цена акустических систем является более чем разумной - Atlantic Technology предлагает потребителям одно из лучших соотношений качество/цена среди всех продуктов, представленных на современном рынке аудио систем.

        Полные технические параметры можно посмотреть в разделе "Каталог" на сайте компании AV-Театр.

         Информация предоставлена компаниями AV-Театр и TRIA International.

        Более подробную информацию об этих новинках и технологиях можно получить на сайте компании "AV-Театр" (http://www.avteatr.ru)


В избранное