новости, статьи и обзоры цифровой и компьютерной техники, новости hi-tech и высоких технологий
Уважаемые читатели!
Предлагаем вам очередной
выпуск рассылки CyberStyle о жизни в Цифровом Стиле. Мы рассказываем вам все самое интересное о цифровых устройствах и технологиях и помогаем вам разобраться в их разнообразии.
В нашей рассылке вы прочтёте последние обзоры и статьи, а также свежие новости портала CyberStyle.ru.
Анонсированный Creative
почти месяц назад «40-долларовый плеер» Zen Stone, неизбежно получивший статус близнеца iPod Shuffle второго поколения, по цене гораздо доступнее последнего. Ценой новинка явно привлечёт массу покупателей – «камешек» от Creative с гигабайтом памяти обойдётся в 990 рублей. Рассмотрим качество продукта и наличие у Zen Stone «подводных камней».
С
помощью улучшенной версии (N93i) Nokia пытается уменьшить основные недостатки N93 и в то же время не отходить от базовой концепции – которая, однако, довольно сильно устарела. Устройство работает как многофункциональный смартфон, осуществляющий видеозапись высокого качества и способный похвастаться оптическим зумом.
Вредоносные программы появились
довольно давно, и человечество уже выработало системы защиты от возникшей угрозы. Но дело в том, что все существующие решения применимы только в компьютерной индустрии. А ведь сейчас на рынке высоких технологий все большее и большее место занимают мобильные телефоны, причем преимущественно с операционными системами, на которые собственно и нацелена неожиданно активизировавшаяся напасть. И если в случае с компьютером зловредную зверушку можно заполучить лишь во время выхода в Интернет или загрузки
какой-нибудь пиратской программы, то в случае с сотовыми телефонами это актуально 24 часа в сутки, – все время, пока включен аппарат. Когда возникла прямая опасность, исходящая от вирусов программному обеспечению «умных» трубок, то практически никто не знал, что делать, так как ранее не верил в возможность появления мобильных паразитов.
Представительство Xoro в России и странах СНГ анонсировало новый домашний кинотеатр HSD 6020. Комплект состоит из мультиформатного MPEG-4/DVD-проигрывателя со встроенными декодером Dolby Digital 5.1 и усилителем мощностью 140 Вт, а также компактной акустической системы.
Компания DCM Russia объявила о начале эксклюзивных поставок док-станции Creative Xdock Wireless. Станция была анонсирована в начале 2007 года. Поставки планируется начать в середине июня 2007 года.
Безопасно пользоваться мобильным телефоном в автомобиле, да ещё не отвлекаясь от вождения – насущная проблема. На рынке представлено много решений, и вот ещё одно от одного из лидеров индустрии – Nokia. Финская компания
предлагает мини дисплей Nokia CK-15W.
5 июня компания HTC анонсировала свой новый мобильный телефон под названием
HTC Touch. Его сенсорный дисплей сделан по новой технологии, и теперь мобильным можно управлять с помощью пальцев.
DCM Russia и ARCHOS официально объявили о заключении дистрибуторского соглашения. Подписание контракта – это качественно новый этап дальнейшего развития сотрудничества компаний. По условиям соглашения DCM Russia займется продвижением всего модельного ряда ARCHOS.
В феврале Sony заявила, что летом в продажу поступит самый дешевый в мире плеер BDP-300 для дисков формата Blu-ray. Японская компания сдержала свое слово.