Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Бытовая техника: выбор, ремонт


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

Алексеев Владимир Николаевич
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 1706
∙ повысить рейтинг »
Megaloman
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 194
∙ повысить рейтинг »
Марк Крейн
Статус: 5-й класс
Рейтинг: 82
∙ повысить рейтинг »

∙ Бытовая техника

Номер выпуска:153
Дата выхода:02.06.2020, 14:45
Администратор рассылки:CradleA (Профессор)
Подписчиков / экспертов:25 / 20
Вопросов / ответов:1 / 1

Консультация # 198776: Уважаемые эксперты! Пожалуйста, ответьте на вопрос: Здравствуйте ! У меня сгорел кулер для обдува лампы,проекторного телевизора sony kdf-e42a11e . 12в , 0,07А ,пока в продаже нет на такой ток,но есть близкие на 0,13А . Могу Я поставить его ,или сгорит что-нибудь , т.к. ток большой пойдёт в схеме .Объясните пожалуйста , я понимаю немного на 3...

Консультация # 198776:

Уважаемые эксперты! Пожалуйста, ответьте на вопрос:

Здравствуйте ! У меня сгорел кулер для обдува лампы,проекторного телевизора sony kdf-e42a11e . 12в , 0,07А ,пока в продаже нет на такой ток,но есть близкие на 0,13А . Могу Я поставить его ,или сгорит что-нибудь , т.к. ток большой пойдёт в схеме .Объясните пожалуйста , я понимаю немного на 3 . Спасибо !

Дата отправки: 28.05.2020, 14:22
Вопрос задал: kostya-sergeev-1969@mail.ru (1-й класс)
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Алексеев Владимир Николаевич (Мастер-Эксперт):

Здравствуйте, kostya-sergeev-1969@mail.ru!
Если номинальное напряжение питания вентилятора 12 Вольт умножить на ток 0,13А, то новый вентилятор-претендент на замену с таким током имеет мощность всего 1,6 Вт. Ваша проекционная лампа потребляет гораздо больше. Я полагаю, можно попробовать замену без особого риска повредить что-либо.

Для полной уверенности поищите надписи на БП (Блоке питания), от которого питается вентилятор. Если на БП заявлен ток нагрузки более 1 ампера по шине 12 Вольт, то разница токов 0,13-0,07 = 0,06 А м-ду старым и новым вентилятором - почти незаметна, и ею можно смело пренебречь.

В минифоруме Вашей Консультации Вы писали : "Я немного прочитал о этом аппарате" - вероятно, у Вас есть какая-то инструкция к Вашему аппарату, и Вы больше экспертов знаете особенности своего любимца. Так надо было поделиться своими знаниями чтобы как говорится "Одна голова хорошо, а две - лучше".

" ;если я поставлю на на 0,13А , а индикатор на панели покажет ошибку и я не пойму, из-за него или другая причина" - а если Вы НЕ поставите новый вентилятор, то Вы вообще ничего не узнаете. Разве только обратитесь в платный сервис. Индикатор на панели показывает нам ошибки именно для того, чтобы мы знали больше.

"Наука требует жертв". Эксперты rfpro.ru никогда не советуют плохого. Строгие дяди Модераторы следят за порядком!

Консультировал: Алексеев Владимир Николаевич (Мастер-Эксперт)
Дата отправки: 02.06.2020, 12:11
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю +1 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное