Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

RFpro.ru: Бытовая техника: выбор, ремонт


РАССЫЛКИ ПОРТАЛА RFPRO.RU

Лучшие эксперты в разделе

Megaloman
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 427
∙ повысить рейтинг »
CradleA
Статус: Мастер-Эксперт
Рейтинг: 55
∙ повысить рейтинг »
Sergey V. Gornostaev
Статус: Советник
Рейтинг: 48
∙ повысить рейтинг »

Бытовая техника

Номер выпуска:167
Дата выхода:01.02.2022, 13:15
Администратор рассылки:CradleA (Мастер-Эксперт)
Подписчиков / экспертов:5 / 20
Вопросов / ответов:3 / 3

Консультация # 170666: Доброго времени суток Уважаемые Эксперты! Друг попросил помочь. У него есть стиральная машина Ariston ET 1400. С недавнего времени при попытке включения вылазит надпись на экране: F-11. Что это может значить? И может подскажет кто, где скачать сервис-мануал на неё. В юзер-мане ничего про это нет. Спасибо всем кто откликнется. ...
Консультация # 180311: Здравствуйте. Попал в не хорошую ситуацию. Купил dvd караоке LG DKS-9500H на корпусе много наклеек с разными логотипами поддерживаемыми форматами... Оказалось плеер не видет форматы *.vob *.dat *.wmv... Я был очень удивлен... ведь модель не страя, есть HDMI, dvd диски читает без проблем... а когда только файлы vob на диск записываешь - диск выплев...
Консультация # 130938: Ребята, подскажите, можно-ли как нибудь полностью сбросить настройки телевизора (включая параметры сервисного меню (Adjustments)) при помощи одного только пульта? Ну или хотябы как и где можно узнать стандартные значения настроек в меню Adjustments? Телевизор Samsung Progun (Диагональ 72см), Номер модели CK-2902SXR. P.S. Брал сервисный мануал о...

Консультация # 170666:

Доброго времени суток Уважаемые Эксперты!
Друг попросил помочь. У него есть стиральная машина Ariston ET 1400. С недавнего времени при попытке включения вылазит надпись на экране: F-11. Что это может значить?
И может подскажет кто, где скачать сервис-мануал на неё. В юзер-мане ничего про это нет.
Спасибо всем кто откликнется.

Дата отправки: 21.07.2009, 20:03
Вопрос задал: Reactor (Профессор)
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует INKAR:

Здравствуйте, Reactor.
Ищите информацию на форуме http://monitor.espec.ws/section7

Консультировал: INKAR
Дата отправки: 21.07.2009, 20:20 Спасибо большое. нашёл описание кодов ошибок для аристонов
-----
Дата оценки: 22.07.2009, 06:24

Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 180311:

Здравствуйте. Попал в не хорошую ситуацию. Купил dvd караоке LG DKS-9500H на корпусе много наклеек с разными логотипами поддерживаемыми форматами... Оказалось плеер не видет форматы *.vob *.dat *.wmv... Я был очень удивлен... ведь модель не страя, есть HDMI, dvd диски читает без проблем... а когда только файлы vob на диск записываешь - диск выплевывает... на флэшке их не видет... Вобщем понесу я этот плеер в магазин... заберу деньги...
Изначально хотел брать LG HT-305 SU... но на глаза попался DKS-9500H там в комплекте идет караоке на 4 000 песен... Зачем мне караоке если я фильмы нормально не могу посмотреть... пошел в магазин... смотрю стоят blue-ray плееры.. у них LAN разъем... в описании написано что для просмотра видео через интернет... смогу ли я смотреть видео, если я открою общий доступ на папку с фильмами на компьюторе?
Кто что скажет про LG HT-305 SU?

Дата отправки: 14.10.2010, 11:54
Вопрос задал: Djoin
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Al_Vi_S:

Здравствуйте, Djoin!
Честно, говоря, довольно сумбурный вопрос, даже затрудняюсь, с чего начать...
Попробую с конца.
LG HT-305 SU и подобные устройства, на мой взгляд, не имеют никакого смысла, разве что один раз расставить правильно акустику и убедиться в наличии 3D эффекта. Потом всё это надоедает и забывается. При этом звук из этих АС, как правило, назойливый и утомительный. Штатные динамики телевизора по меньшей мере - не хуже. Систему 5.1 стоит устанавливать в комнате, свободной от мебели, не менее 20 кв.м., да и акустика нужна получше раз этак в ... много.
По поводу сетевых мультиформатов - посмотрите, например, вот эти "машинки". Возможно, Вам эти устройства подойдут больше.
Мне больше всего понравился HDS6L - мультиформатный плеер с возможностью проигрывания потокового аудио-видео, поддержки торрентов и не только.
Есть системы и получше - такие, например, их можно дополнить и blue-ray плеером
ИМХО, вообще, за blue-ray гоняться не стоит - мёртвый формат.

Консультировал: Al_Vi_S
Дата отправки: 18.10.2010, 22:01
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!

Консультация # 130938:

Ребята, подскажите, можно-ли как нибудь полностью сбросить настройки телевизора (включая параметры сервисного меню (Adjustments)) при помощи одного только пульта? Ну или хотябы как и где можно узнать стандартные значения настроек в меню Adjustments?
Телевизор Samsung Progun (Диагональ 72см), Номер модели CK-2902SXR. P.S. Брал сервисный мануал от модели Chaissis S51A, но там телек немного не тот (даже на картиночке у него на морде кнопки вынесены на виду, а у моего они за скрытой панелью открывающейся по нажатию на неё), да и настройки меню аджустменс немного не сходятся по количеству параметров, их диапазонам и настройками базовыми. Жду ответа.

Дата отправки: 07.04.2008, 05:18
Вопрос задал: AlexGuFF
Всего ответов: 1
Страница онлайн-консультации »


Консультирует Борис Николаевич:

Здравствуйте, AlexGuFF!
Я бы сбросил все настройки при помощи паяльника. заменив микросхему памяти на чистую. Нужен ещё отсос для припоя, чтобы её выпаять. В этом шасси процессор при включении должен сам прописывать память, если не ошибаюсь. А в Сервисном меню нет такого пункта как инициализация памяти. У Сонек есть, а у Самсунгов нет. Вообще у Самсунгов часто повреждается память физически, при замене на чистую процессор все настройки сам прописывает.

Консультировал: Борис Николаевич
Дата отправки: 07.04.2008, 13:40
Рейтинг ответа:

НЕ одобряю 0 одобряю!


Оценить выпуск | Задать вопрос экспертам

главная страница  |  стать участником  |  получить консультацию
техническая поддержка

Дорогой читатель!
Команда портала RFPRO.RU благодарит Вас за то, что Вы пользуетесь нашими услугами. Вы только что прочли очередной выпуск рассылки. Мы старались. Пожалуйста, оцените его. Если совет помог Вам, если Вам понравился ответ, Вы можете поблагодарить автора - для этого в каждом ответе есть специальные ссылки. Вы можете оставить отзыв о работе портале. Нам очень важно знать Ваше мнение. Вы можете поближе познакомиться с жизнью портала, посетив наш форум, почитав журнал, который издают наши эксперты. Если у Вас есть желание помочь людям, поделиться своими знаниями, Вы можете зарегистрироваться экспертом. Заходите - у нас интересно!
МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!


В избранное