Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир фотографии Digital Camera

  Все выпуски  

Мир фотографии Digital Camera


Мир фотографии Digital Camera
digicam.ru | info@digicam.ru


Новости:

26.05.2011 Итоги фотоконкурса «Красота винтокрылых машин 2011»

Подведены итоги 4-го Международного фотоконкурса «Красота винтокрылых машин» на лучшую работу, посвященную вертолетной тематике. Награждение победителей и лауреатов состоялось 21 мая 2011 года в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках 4-й Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2011.

26.05.2011 Фестиваль «Искусство науки» за благотворительность!

24 июня в Политехническом музее в рамках фестиваля «Искусство науки-2011» состоится благотворительный аукцион для фонда «Подари жизнь». Все вырученные от продажи уникальных научных фотографий средства будут направлены детям, нуждающимся в лекарствах для противоопухолевой терапии.

18.05.2011 Двое из ларца: обзор-сравнение Intuos4 Medium и Bamboo Fun Pen&Touch Medium

Еще совсем недавно графический планшет воспринимался исключительно как инструмент для профессионала — фотографа, художника или аниматора. Но сегодня можно найти самые разные версии этого устройства, которые отличаются не только ценой, но и функциями. Давайте сравним два планшета разных категорий, чтобы разобраться в чем же конкретно между ними разница.

25.04.2011 Краткая теория управления выдержкой, диафрагмой и балансом белого

Курс лекций по фотографии, которые организованы в рамках фестиваля «Искусство науки-2011», продолжается. 22 апреля в Dodo-space прошел семинар фотографа Геннадия Грикова: «Краткая теория управления выдержкой, диафрагмой и балансом белого».

События:

17.05.2011 Walker «Крыши Москвы», или фотоурок на крыше отеля...

Команда Фoтоteam приглашает фотолюбителей на Walker «Крыши Москвы» в пятницу 27 мая 2011 года с 22:00 до 23:00. Walker состоится на площадке сигнальных огней, расположенной на тридцать пятом этаже пятизвездочной гостиницы «Swissotel Красные Холмы Москва», находящейся недалеко от станции метрополитена «Павелецкая».

13.05.2011 Александр Строкин. К истокам северных рек (шведская Лапландия)

С 6 июня по 3 июля, в выставочном зале «Центра книги и графики» на Литейном пр. 55, в рамках Дней Швеции в Санкт-Петербурге, состоится выставка «К истокам северных рек (шведская Лапландия)» петербургского фотохудожника Александра Строкина.

11.05.2011 Дарья Туминас. Иван и луна

Галерея «ФотоДепартамент» в выставочной программе галереи под названием «Green / Зелень», показывающей молодых российских фотографов, представляет выставку «Дарья Туминас. Иван и луна».

09.05.2011 Мастерская Сергея Свешникова. Аналоговая фотография

РОСФОТО приглашает принять участие в мастерской Сергея Свешникова «Аналоговая фотография». Каждое занятие предполагает сообщение, практику (съёмка натюрморта и портрета), просмотр иллюстративного материала (фотографии и фильмы) и разбор домашних заданий. Курс состоит из восьми занятий.

05.05.2011 Фотовечер в «ФотоКафе» на Трубной, или в ожидании лета...

Команда Фoтоteam приглашает фотолюбителей на фотовечер во вторник 24 мая 2011 года в 19:30. Фотовечер состоится в кафе «ФотоКафе», расположенном на первом этаже ТЦ «Неглинная Плаза» недалеко от станции метрополитена «Трубная».

04.05.2011 Собственный проект: творческий подход к освещению, стилю и повествованию

Способность фотографа запечатлевать увиденное зависит от присущей ему эстетики видения и способности создания оптимального освещения. Мастерская Арлин Коллинз поможет вам научиться предварительной визуализации ваших изображений при помощи контроля экспозиции и света при работе на выездных съёмках. Фотографы получат навыки правильного экспонирования и освещения в самых сложных ситуациях и с любым оборудованием.

03.05.2011 Фотодис в «До-до», или давайте встречаться чаще

Команда Фoтоteam приглашает всех слушателей фотокурсов, участников фотособытий и всех новых друзей, влюбленных в фотографию, на фотодискуссию (далее — Фотодис) 20 мая этого года в 19:30. Фотодис состоится в Мэджик Букрум «До-до», расположенном в пяти минутах ходьбы от станции метрополитена «Трубная».

Авторские статьи:

13.05.2011 Стоковая фотография

В настоящее время благодаря интенсивному развитию цифровых технологий процветают интернет-фотобанки или, как их еще называют, фотостоки или микростоки. Что же такое фотобанк? Это интернет-сайт, который содержит фотографии, иллюстрации и даже векторные изображения. В таком банке можно продать или купить изображение, не выходя из дома или офиса.



В избранное