Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости мобильной связи на www.ericsson-mobile.ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Новости от www.ericsson-mobile.ru

ERICSSON ПРЕДСТАВИЛ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН R600
     24 сентября Ericsson представил новый мобильный телефон R600 - аппарат, поддерживающий пакетную передачу данных GPRS. Новый телефон Ericsson R600 поступит в продажу в четвертом квартале 2001 года / первом квартале 2002 года, сообщили в московском представительстве Ericsson.
     R600 поддерживает такие передовые функции, как сообщения с расширенными возможностями - EMS (Enhanced Messaging Service), быстрый доступ в Интернет, а также ряд вариантов персонализации. Помимо малых размеров, встроенной антенны и большого пятистрочного дисплея, передающего полутона, телефон R600 отличается привлекательным дизайном. Телефон R600 также поддерживает функцию "мобильный чат" - услугу на основе SMS, которая позволяет пользователям общаться так же, как в обычном чате в Интернете. Технология GPRS обеспечивает быстрый доступ к новостным и развлекательным ресурсам, а также дает пользователю возможность быстрее загружать изображения и сигналы вызова, позволяющие персонализировать использование телефона R600. Он поддерживает скорость передачи данных до 43,2 кбит/c.

ERICSSON ПРЕДСТАВИЛ Т66 - СВОЙ САМЫЙ МИНИАТЮРНЫЙ И ЛЕГКИЙ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН
     24 сентября Ericsson представил Т66 - свой самый миниатюрный и самый легкий мобильный телефон. Т66 выпускается в двух цветовых решениях: серебристом и пурпурном, и поступит в продажу в 4 квартале 2001 года, сообщили в московском представительстве Ericsson.
     Т66 отличается малыми размерами - длиной и шириной он примерно с кредитную карточку. Его вес - всего 59 граммов. Т66 обладает целым рядом расширенных возможностей приема и передачи сообщений, и его можно использовать в сетях GSM 900/1800/1900 практически на всех континентах. Он дает возможность пользоваться услугой сообщений с расширенными возможностями - EMS (Enhanced Messaging Service), которая позволяет отправлять и получать изображения, звуковые эффекты и мелодии наряду с текстовыми SMS-сообщениями. Еще одна привлекательная черта Т66 - функция "мобильный чат". Она позволяет пользователям телефонов, поддерживающих данную функцию, обмениваться сообщениями наподобие чата в Интернете. Т66 также оснащен системой WTLS, которая защищает такую информацию, как, например, данные кредитной карты, и обеспечивает безопасность транзакций в сети.
      

ERICSSON ПРЕДСТАВИЛА SMARTPHONE R380 В УЛУЧШЕННОЙ ВЕРСИИ R380E
     В октябре текущего года Ericsson выпустит в продажу Smartphone R380e. По сравнению со своим предшественником он имеет увеличенную на 25% ёмкость аккумуляторов, улучшенное управление SIM-картой, усовершенствованное программное обеспечение и более высокую скорость работы. R380e можно подключить к ПК через порт USB. Будет доступен и новый вариант оформления - джинсово-голубой (Denim Blue).

СИБИРСКАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ ПОЛУЧИЛА ЛИЦЕНЗИЮ НА СВЯЗЬ СТАНДАРТА GSM-1800
     Лицензионная комиссия Минсвязи приняла решение о предоставлении компании "Сибирская Сотовая Связь" (Омск) лицензии на работу со стандартом GSM-1800. В 2002 г. новая сеть этого стандарта будет введена в эксплуатацию. "Сибирская Сотовая Связь" не отказывается от работы со стандартом D-AMPS, в сентябре-октябре 2001 г. будут введены в строй новые базовые станции этого стандарта, в результате чего емкость системы D-AMPS будет увеличена почти вдвое. Компания "Сибирская Сотовая Связь" намерена использовать марку компании Tele2, которую продвигает транснациональная группа Millicom International Cellular (MIC), имеющая ряд значительных пакетов в российcких сотовых компаниях. MIC совместно с Tele2 рассматривает вопросы сотрудничества в области модернизации оборудования и вопросы получения зарубежных инвестиций.

NOKIA GAME 2001 НАЧНЕТСЯ 4 НОЯБРЯ
     4 ноября 2001 года в 28 странах Европы и Ближнего Востока начнется интерактивная приключенческая медиа-игра Nokia Game 2001, которая продолжится до 23 ноября. По ходу игры участники будут играть роль главного героя игры и будут пытаться разгадать тайну.
     Nokia Game – игра, в которой участники должны выполнять различные действия и разгадывать головоломки на основе указаний, получаемых из различных источников, таких как короткие текстовые сообщения, ролики на телевидении, веб-сайты, объявления на радио, реклама в газетах и журналах, электронная почта и мобильная телефония. По этим каналам к ним приходит информация, намеки и задания. Участие в Nokia Game бесплатно, а для самой игры требуется доступ к Интернету, ящик электронной почты и мобильный телефон. Возрастных ограничений нет, однако участникам моложе 18 лет требуется разрешение родителей.
     В этом году участники смогут играть дольше и набирать очки в процессе игры, посещая вебсайты, играя в онлайновые игры, отвечая на вопросы и отыскивая в Сети определенную информацию.

HUTCHISON 3G ИСПОЛЬЗУЕТ ВОЛОКОННО - ОПТИЧЕСКУЮ СЕТЬ LATTICE GROUP ДЛЯ СОЗДАНИЯ УСЛУГ МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ 3-ГО ПОКОЛЕНИЯ
     Британская компания Hutchison 3G, обладатель лицензии на мобильную связь 3-го поколения, объявила о заключении соглашения с телекоммуникационной компанией 186k, входящей в группу компаний Lattice Group, о предоставлении национальной волоконно-оптической сети и услуг аренды. Другое соглашениe компания Hutchison 3G заключила с Nortel Networks, которая предоставит оптическое оборудование плотного спектрального уплотнения (DWDM) пропускной способностью 10 Гбит/сек на один канал в волоконно-оптической сети компании 186k и обеспечит соединение между волоконной сетью и беспроводной сетью компании Hutchison 3G. Сумма соглашений не раскрывается.
     По соглашению с компанией 186k сроком на 20 лет, Hutchison 3G получит емкости в необорудованных оптоволоконных каналах, общая протяженность которых составит почти 2000 км. Hutchison 3G будет первым клиентом, который использует преимущества сети 186k, сконструированной специально для передачи огромного объема мультимедийного трафика, создаваемого в сетях мобильной 3G-связи, и других широкополосных услуг.
     Компания Nortel Networks согласилась инсталлировать свою систему OPTera Long Haul 1600 Optical Line System, которая позволяет увеличить скорость передачи данных с использованием решений DWDM до 1,6 терабита в секунду на один канал. Ожидается, что оборудование будет установлено в 24 пунктах и запущено в три этапа.
     Завершение проекта намечено к концу февраля 2002 г.


Увидеть фотографии и другие новости, а также узнать больше о телефонах ERICSSON вы можете по адресу - www.ericsson-mobile.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное