Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые технологии - мир композитов


ООО ″Композит″ - материалы и технологии для вашего бизнеса




К О М П О З И Т
торговая компания
г.НОВОСИБИРСК


* Новости
* О компании
* Материалы
* Смолы
* Гелькоуты
* Стекломатериалы
* Наполнители
* Катализаторы,
Отвердители, Ускорители

* Разделительные составы
* Полировальные составы
* Очистители форм
* Филлеры
* Прочие материалы
* Инструменты
* Технологии
* Матрицы
* Стеклопластик
* Искусственный камень
* Каталог Изделий
* Аттракционы
* Бассейны, фонтаны
* Купола для Храмов
* Ритуальные
принадлежности

* Лодки, Катера,
Каноэ, Сани

* Автотюнинг
* Строительство, Интерьер
* Благоустройство города
* Библиотека
* Контакты
* Обратная связь


Применение стеклопластика на транспорте


Свобода дизайна
Элегантность и стиль - очень важные атрибуты автомобиля, привлекающие внимание водителей. Конечная цель любого производителя заключается в разработке совершенных линий и форм в соответствии с корпоративной философией и стратегическим направлением. Тенденция промышленности на уменьшение серийности автомобилей открывает путь к использованию уникальных решений на основе композитных материалов, обеспечивающих гибкость при формовании, прочность конструкции, радиопрозрачность при уменьшении себестоимости. Многолетним опытом подтверждается целесообразность применения композитных материалов и в других областях транспорта (грузовики, общественный транспорт).

Снижение веса
Ужесточение требований к эффективности автомобильного топлива и желание сократить расходы на содержание автопарка привели к необходимости применения в транспорте более лёгких конструкций. Использование традиционных стальных конструкций может быть эффективным по стоимости, когда речь идёт о больших сериях. Однако, сегодня всё больше и больше используются решения, основанные на применении алюминия и композитных материалов. Дополнительные преимущества применения различных элементов (как наружных, так и конструкционных) вывело решения на основе композитов на передний план.

Надёжность и долговечность
Автомобили обычно подвергаются воздействиям таких жёстких факторов, как значительные температурные колебания, химические вещества (бензин, дорожные соли) и солнечная радиация. Кроме того, сопротивление усталости и ударному воздействию должны идти рука об руку с конструктивными особенностями, связанными с эксплуатационными качествами и требованиями безопасности. Эти дизайнерские пожелания возлагают на конструктора автомобилей дополнительную ответственность, заставляя его постоянно искать новые решения в области материалов.

Забота об окружающей среде
Для изготовителей комплектного оборудования все более значимой становится необходимость утилизации автомобилей, возвращаемых на завод. Кроме того, многие из этих изготовителей, желая уменьшить воздействие на окружающую среду, установили строгие требования в отношении материалов, используемых в производстве своих автомобилей (и в сопутствующих производственных процессах).

Требования по огнестойкости
В ряде случаев на транспорте требуются системы материалов, устойчивые к воспламенению или обладающие огнестойкими свойствами. Кроме того, в зависимости от конечного использования изделия очень важны параметры и характер дымовыделения. Для различных областей применения ООО "Композит" г. Новосибирск предлагает как огнестойкие системы, не содержащие "галогенов так и более традиционные галогенизированные системы.

Сокращение стоимости
На рынке транспорта всегда важно желание (и потребность) уменьшить себестоимость. Разрабатываются оригинальные производственные технологии, соединяющие отделку по высшему классу (класс А), прочность и жёсткость изделий при оптимальной стоимости поставки. Кроме того, нужно избегать риска затрат, связанных с претензиями по качеству продукции, дорогостоящими возвратами и гарантией. Изготовители комплектного оборудования и поставщики пытаются обеспечить своё спокойствие, повышая надёжность деталей в эксплуатации.


ООО "Композит" - материалы и технологии для вашего бизнеса


C уважением, ООО "Композит"


  Новости | О компании | Материалы | Технологии | Каталог Изделий | Контакты | Избранное  
Design by Sergey
Berdck.ORG (C) 2007-08
 

В избранное