Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые технологии - мир композитов


ООО ″Композит″ - материалы и технологии для вашего бизнеса




К О М П О З И Т
торговая компания
г.НОВОСИБИРСК


* Новости
* О компании
* Материалы
* Смолы
* Гелькоуты
* Стекломатериалы
* Наполнители
* Катализаторы,
Отвердители, Ускорители

* Разделительные составы
* Полировальные составы
* Очистители форм
* Филлеры
* Прочие материалы
* Инструменты
* Технологии
* Матрицы
* Стеклопластик
* Искусственный камень
* Каталог Изделий
* Аттракционы
* Бассейны, фонтаны
* Купола для Храмов
* Ритуальные
принадлежности

* Лодки, Катера,
Каноэ, Сани

* Автотюнинг
* Строительство, Интерьер
* Благоустройство города
* Библиотека
* Контакты
* Обратная связь


Стеклопластик


В прошлом выпуске рассылке была дана обзорная статья по применению стеклопластика на транспорте. Это не единственное применение стеклопластика. Он имеет достаточно широкое применение во всех сферах народно хозяйственной деятельности: от производства раковин, бассейнов, аттракционов до применения его в промышленности для защиты различных элементов от воздействия агрессивных сред. В этом выпуске рассылки мы хотим ближе познакомить Вас с самим материалом.

Стеклопластик - это очень перспективный материал, который имеет большую гамму применения в индустриальном строительстве.

Стеклопластик - композиционный материал, состоящий из стеклянного наполнителя и синтетического полимерного связующего. Наполнителем служат в основном стеклянные волокна в виде нитей, жгутов (роввингов), тканей, матов, рубленых волокон; связующим материалом - полиэфирные, феноло-формальдегидные, эпоксидные, кремнийорганические смолы, полиимиды, алифатические полиамиды, поликарбонаты и др. Для стеклопластика характерно сочетание высоких прочностных, диэлектрических свойств, сравнительно низкой плотности и теплопроводности, высокой атмосферо-, водо- и химстойкости. Механические свойства стеклопластика определяются преимущественно характеристиками наполнителя и прочностью связи его со связующим, а температуры переработки и эксплуатации - связующим. Наибольшей прочностью и жёсткостью обладают стеклопластики, содержащие ориентированно расположенные непрерывные волокна. Такие стеклопластики подразделяются на однонаправленные и перекрёстные; у первых волокна расположены взаимно параллельно, у вторых - под заданным углом друг к другу, постоянным или переменным по изделию. Изменяя ориентацию волокон, можно в широких пределах регулировать механические свойства стеклопластиков.

Большей изотропией механических свойств обладают стеклопластики с неориентированным расположением волокон: материалы на основе рубленых волокон, нанесённых на форму методом напыления одновременно со связующим, и на основе холстов (матов). Диэлектрическая проницаемость стеклопластиков 4-14, тангенс угла диэлектрических потерь 0,01-0,05.

Изделия из стеклопластика с ориентированным расположением волокон изготавливают методами намотки, послойной выкладки или протяжки с последующим автоклавным, вакуумным или контактным формованием либо прессованием, из пресс-материалов - прессованием и литьём.

Стеклопластик изготовленный из импортных материалов экологически чистый, химические процессы в изделие из импортных стеклопластиков полностью прекращаются в течение одного месяца, не имея никакого запаха и вредных испарений. Полиэфирные стеклопластики обладают теплопроводностью дерева, прочностью и долговечностью стали, биологической стойкостью, влагостойкостью и атмосферостойкостью полимеров, при этом не имеют никаких недостатков присущих термопластам, и имеет диапазон эксплуатации от -50oС до +130oС

Познакомиться ближе с материалами для производства стеклопластика, а также с фотографиями изделий наших партнеров Вы можете на сайте нашей компании ООО "Композит" - http://kompozit-sib.ru

ООО "Композит" - материалы и технологии для вашего бизнеса


C уважением, ООО "Композит"


  Новости | О компании | Материалы | Технологии | Каталог Изделий | Контакты | Избранное  
Design by Sergey
Berdck.ORG (C) 2007-08
 

В избранное