Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота
Доброго времени суток

Доброго времени суток

Выпуск 26 от 08.04.00г.

Сегодня как обычно блок новостей и описание NEC DB4000

 

NEC DB4000

Новости

МСС не решилась отстать от МТС и ВымпелКома

Кубань-GSM ввела посекундную оплату

NEC DB4000

 

Фото { http://softart.ru/phone/nec/db4000/nec.db4000.jpg }

 

Модель: 1999 г.
Двухстандартный GSM 900/1800 MHz
Стандартная батарея Li-Ion 900 mAh
Время работы: в режиме ожидания: до 120 часов, в режиме разговора до 170 минут
В режиме разговора: до 3 часов
Графический высококонтрастный дисплей с подсветкой, 4 строки х 12 символов, 97х59 пикселей
SMS
Память: до 100 записей в телефонной книге + память на SIM карте
Память на последние набранные номера
навигационная клавиша
4 программируемые клавиши
активный флип
автодозвон
подсветка
часы
дата
будильник
голосовой вызов
18 языков
14 видов сигнала
вибровызов
EFR - улучшенное качество звука
Передача данных и факсов на скорости до 9600 Бит/с
Блокировка клавиатуры
Размеры: 120x42x22 мм.
Вес 99 г.

 

Новости

 

МСС не решилась отстать от МТС и ВымпелКома

 

В среду, 5 апреля, компания Московская Сотовая Связь (МСС) объявила о своей новой абонентской программе, в рамках которой внесла изменения в свои тарифные планы

В частности, МСС снизила в тарифном плане Семейный размер абонентской платы (с 25 $ до 12 $), в которую входит 200 минут бесплатных звонков сотовый-сотовый , и стоимость одной минуты в дневное время (с 0,65 $ до 0,45 $). Цена минуты телефонного разговора в вечернее время осталась той же самой у 0,09 $.

Изменения претерпел и Персональный тариф: теперь абонентская плата, включающая 100 минут эфирного времени, составляет 29 $ для федерального номера и 39 $ у для городского, а стоимость одной минуты телефонного разговора, соответственно, у 0,19 $ и 0,29 $ (прежние расценки у 0,29 $ и 0,35 $).

В тарифном плане Разговорный компания ввела тарификацию звонков продолжительностью до 30 секунд. Стоимость таких промежутков у 0,30 $. Более продолжительные звонки рассчитываются по прежнему у 0,60 $ за каждые 10 минут.

Не остались без изменений и областные тарифные планы у Московия и Фиксированный . В первом из них размер абонентской платы, включающей в себя 100 минут звонков сотовый-сотовый , снижен на 21 $ у до 8 $, а стоимость одной минуты телефонного разговора, в зависимости от времени суток и вида звонка, теперь составляет от 0,09 $ до 0,35 $ (прежняя цена у от 0,09 $ до 0,7 $). В тарифном плане Фиксированный абонентская плата (100 минут звонков сотовый-сотовый ) уменьшена почти в два раза у до 12 $, а стоимость одной минуты колеблется, в зависимости от времени суток и вида звонка, от 0,09 $ до 0,25 $ (вместо 0,09 $/0,5 $).

Кроме того, в Фиксированном МСС приравняла звонки в населенные пункты Подмосковья к тарифам местной связи, установленным Электросвязью Московской области. А абоненты, подключенные по планам, включающим в себя звонки сотовый-сотовый , могут бесплатно звонить на телефоны сетей сотовой связи компаний МТС и ВымпелКом с федеральными номерами (в рамках лимитного времени). Прежде стоимость одной минуты разговора с абонентами МТС или ВымпелКома обходилась клиентам МСС в 0,38 $ или 0,45 $ (в зависимости от тарифного плана).

В тот же день МСС объявила о введении нового тарифного плана, который получил название Оптимальный . Этот план включает в себя 30 минут любых звонков при ежемесячной абонентской плате 9 $.

 

Кубань-GSM ввела посекундную оплату

 

На прошлой неделе компания Кубань-GSM объявила об изменениях в своей тарифной политике и введении посекундной оплаты телефонных разговоров.

В частности, компания завершила тестирование и приступила к эксплуатации GSM плюс у новой системы предоплаченных услуг связи, созданной на базе технологии интеллектуальной сети. (При модернизации системы предоплаты в качестве надстройки коммутатора было использовано программное обеспечение фирмы Ericsson у Prepaid Lite.) Теперь абонентам Кубани GSM предлагается завести персональный лицевой счет, который можно пополнять с помощью предоплаченных карт GSM плюс (прежде для этих целей использовались SIM-карты).

Кроме того, краснодарский оператор сотовой связи увеличил число тарифных планов. В результате абоненты компании смогут подключиться к сети сотовой связи как по ранее существовавшим планам ( GSM-базис , GSM-эконом и GSM-бизнес ), так и по новому у Классическому .

Клиент Кубань-GSM , выбравший новый тарифный план, должен будет единовременно заплатить 48 $ за подключение и 120 $ за основной пакет услуг (переадресация вызова, SMS-сообщения, определение номера и пр.). При этом размер абонентской платы за основной пакет услуг составляет 12 $, а стоимость одной минуты, в зависимости от звонка и времени суток у от 0,18 $ до 0,3 $.

Посекундная оплата телефонных разговоров, введенная компанией также на прошлой неделе, действует для всех тарифных планов. Причем посекундный учет времени начинается с первой секунды разговора (в отличие от тарификации, введенной, например, московскими компаниями).

По словам директора Кубань-GSM по маркетингу Сергея Ласкового, компания начала работы по введению посекундной оплаты звонков на территории действия своей сети (Краснодарский край и ряд районов Республики Адыгея) еще в прошлом году. В частности, в мае 1999 года Кубань-GSM подписала соглашение с фирмой Ericsson на поставку соответствующего оборудования и программного обеспечения.

 

 

[РБК] РосБизнесКонсалтинг Copyright http://www.rbc.ru

 

Ведущий рассылки Муртазин Эльдар

Сайт рассылки http://softart.ru/phone

При использовании материалов с сайта рассылки просьба обращаться

на mobile@softart.ru для получения разрешения.

До завтра Замечания, комментарии и преложения направлять по адресу eldar@softart.ru

http://www.citycat.ru/
E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное