Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сотовая телефония. Вчера, сегодня, завтра 21.11.00


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru


Доброго времени суток уважаемые,
сегодня в выпуске:
Выпуск 201 от 21.11.00г

В разделе мобильная связь на iXBT опубликована статья о роуминге, а также статья о терминах, которые необходимо знать каждому пользователю И там же обзор смартфона Ericsson R380s, больше о нем вы не прочитаете нигде.

Новости

 

Новости
Ericsson выпускает свой первый CDMA WAP-телефон

[www.allnetdevices.com] Шведская компания Ericsson выпустила свой первый сотовый телефон стандарта CDMA, который к тому же поддерживает протокол WAP для доступа в Internet. Модель называется A1228c. Она оснащается WAP-микробраузером от Phone.com, поддерживает систему обмена короткими сообщениями SMS, а также разные современные телефонные функции.

С выпуском этой модели, Ericsson теперь обеспечивает поддержку всех технологий сотовой связи. Телефон был разработан в исследовательском подразделении Ericsson, расположенном в США в Северной Каролине. Цены на модель A1228c будут определяться операторами сотовых сетей.

Источник: Россия-Он-Лайн
"БИФИТ" встроила систему WAP-банкинга в "iBank"

Компания "БИФИТ" объявила о встраивании WAP-Банкинга в систему "iBank". С выходом новой версии, банки, уже эксплуатирующие и обновившие ПО системы "iBank", а также только приобретающие систему, смогут теперь в дополнение к услугам интернет-Банкинга предоставлять своим клиентам еще и услуги WAP-Банкинга. Добавление WAP-Банкинга в систему "iBank" никак не повлияет на стоимость последней. В рамках WAP-Банкинга система "iBank" предоставит клиентам банков, юридическим и физическим и лицам, возможность получать на мобильные телефоны с поддержкой WAP 1.1 информацию о текущих остатках на счетах и всю информацию об операциях по счетам.

Функции управления счетами через WAP в первой версии не реализованы из-за отсутствия в спецификации WAP 1.1 механизма ЭЦП, а также, по заявлению "БИФИТ", из-за некорректной работы WAP-шлюзов московских сотовых операторов при взаимодействии с WAP-серверами по протоколу SSL. При подключении к WAP-серверу по протоколу SSL упоминаемые WAP-шлюзы не уведомляют пользователя телефона в случае использования WAP-сервером недействительного (подложного) Сертификата X.509.

Источник: CNews
 
В Юго-Восточной Азии будет создана крупная компания мобильной связи Virgin Mobile Asia

[В Юго-Восточной Азии создается одна из крупных компаний мобильной связи, которая намерена предоставлять услуги в различных странах, за исключением Японии и Австралии, сообщила Bloomberg News. Назначен главный исполнительный директор компании Росс Кормак (Ross Cormack), ранее работавший в Cable and Wireless Plc. В компанию, являющуюся совместным предприятием британской Virgin Group Ltd. и сингапурской Singapore Telecommunications Ltd., вложено около $1 млрд. Virgin Mobile Asia намерена сравнительно быстро начать работу на рынке связи. В течение ближайших 18 месяцев начнут предоставлять услуги связи в Сингапуре, Гонконге и Тайване, для чего планируются инвестиции в размере $100 млн.

Источник: CNews
 
Крупнейшим операторам беспроводной связи США пока отказано в разрешении на участие в аукционе радиочастот

В пятницу федеральная комиссия по коммуникациям (FCC) сообщила AT&T, Sprint, Nextel, Cingular Wireless и др., что им придется представить еще некоторые документы, чтобы получить право участвовать в аукционе радиочастот обанкротившейся NextWave Telecom, сообщает CNET. В списке из 44 компаний, одобренном FCC, среди прочих отсутствовали такие важные компании как AT&T Wireless, Cingular Wireless (партнерство BellSouth и SBC), Nextel, Sprint PCS и VoiceStream. Им, как и еще 61 компании, необходимо подать новые заявки до 28 ноября. При этом к 27 ноября необходимо сделать первый взнос. FCC сообщила, что получила 66 неполных заявок, и что уведомит об этом компании их подавшие, сообщив, что необходимо для приведение их в соответствие. Из 102 компаний, желающих принять участие в аукционе, пока только две - Devon Mobile Communications и Theta Communications - получили прямой отказ. Подробности не сообщаются.

Источник: CNews

 

Ведущий рассылки Муртазин Эльдар

Сайт рассылки временно не доступен

Дизайн html-формы рассылки: Heart
При использовании материалов с сайта рассылки просьба обращаться mobile@softart.ru, также сюда можете присылать любые замечания, предложения и комментарии


International Banners Network by UncleWeb

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное