Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сотовая телефония. Вчера, сегодня, завтра 23.11.00


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru


Доброго времени суток уважаемые,
сегодня в выпуске:
Выпуск 203 от 23.11.00г

В разделе мобильная связь на iXBT опубликована статья о роуминге, а также статья о терминах, которые необходимо знать каждому пользователю И там же обзор смартфона Ericsson R380s, больше о нем вы не прочитаете нигде.

Новости

 

Новости
Ericsson намерена создать отдельную компанию по лицензированию технологий Bluetooth

Компания Ericsson, один из ведущих разработчиков технологий Bluetooth, сообщила о намерении создать новую компанию, где будут объединены все направления, относящиеся к этой проблеме. Целью новой компании будет создание новых продуктов с использованием технологии Bluetooth и лицензирование создаваемых технологий другим компаниям. Директором новой компании, где к концу октября будет около 100 человек, на период организации назначен Юрген Некмар (Jurgen Neckmar), сообщила newsbytes.com.

Источник: CNews
Fujitsu Siemens намерена инвестировать $637,2 млн. в развитие производства оборудования для мобильной связи

Компания Fujitsu Siemens Computer сообщила о намерении инвестировать 750 млн. евро ($637,2 млн.) в течение трех лет в развитие производства оборудования для инфраструктуры связи для мобильной коммерции. Fujitsu Siemens усилит работы в области создания новых серверов и систем хранения информации, маркетинговые и консалтинговые операции, расширит существующие связи с провайдерами ПО и услуг. Совместно с отделением коммуникаций и сетей материнской компании Siеmens будут вестись разработки новых мобильных устройств. Президент компании заявил, что в первое полугодие своего существования Fujitsu Siemens Computer несла значительные убытки, однако сейчас компания получает устойчивые прибыли и намерена достичь в текущем году уровня продаж около 6,5 млрд. евро, сообщила totaltele.com.

Источник: CNews
 
Крупные операторы США намерены получить доступ к радиочастотам, предлагаемым на аукционе для мелких компаний

По решению Федеральной Комиссии по Связи (FCC) США, на аукцион радиочастот, который начнется 12 декабря, будут допущены только небольшие операторы, а крупные компании смогут получить лишь небольшую часть представленных радиочастот. На аукционе будут представлены 422 лицензии, охватывающие основные городские регионы, в частности Нью-Йорк, область которого с целью предотвращения монополизации, была разделена между мелкими операторами 6 лет назад. В качестве компромисса FCC представит три равных лицензии в каждом регионе, где в настоящее время выдана только одна лицензия. Это позволит крупным компаниям претендовать на две лицензии в районах с населением более 2.5 млн. человек. В областях с небольшим количеством населения крупные компании смогут претендовать только на одну лицензию. Однако этого недостаточно для таких гигантов, как AT&T Wireless, Sprint, Verizon Wireless. Крупные компании намерены вступить в альянс с небольшими операторами, такими, как Council Tree Alaska Native Wireless, Airgate Wireless, и получить доступ к приобретенным ими частотам, сообщает CNET.

Источник: CNews
 
Расходы на телекоммуникации и информационные технологии во всем мире к 2004 г. вырастут на 50%

В обзоре "Digital Planet 2000: The Global Information Economy", опубликованном во вторник ассоциацией World Information Technology and Services Alliance, приводится прогноз развития сферы телекоммуникаций и информационных технологий с точки зрения расходов, которые делаются в разных странах на эти отрасли. В прошлом году суммарные затраты по всем странам мира составили $2,1 трлн., а к 2004 г. они должны вырасти на 50%. Эти прогнозы основаны на данных компании International Data Corp. Приведенная выше сумма составляет сейчас 6,6% всего мирового валового внутреннего продукта. В 1999 г. США лидировала по затратам ($762 млрд.), далее следовали Япония ($362 млрд.) и Германия ($139 млрд.). В десятку ведущих стран по этому показателю вошли также Великобритания, Франция, Италия, Канада, Китай, Бразилия и Австралия. С 1997 г. этот список остался неизменным, однако Китай переместился с 10-го места на 8-е. Самым быстрорастущим рынком информационных и коммуникационных технологий оказался Вьетнам, где за последние семь лет наблюдается средний годовой рост расходов в 35%. Еще несколько стран (Польша, Колумбия, Индия, Венгрия, Румыния и Словакия) продемонстрировали рост, превышающий 10% в год, сообщила Yahoo News.

Источник: CNews

 

Ведущий рассылки Муртазин Эльдар

Сайт рассылки временно не доступен

Дизайн html-формы рассылки: Heart
При использовании материалов с сайта рассылки просьба обращаться mobile@softart.ru, также сюда можете присылать любые замечания, предложения и комментарии


International Banners Network by UncleWeb

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное