Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О безопасности

  Все выпуски  

Все для охраны квартиры, дома, офиса


Служба Рассылок Subscribe.Ru

ВCЕ ДЛЯ ОХРАНЫ

Выпуск N 52 от 12 ноября 2001 г.
www.obereg.ru

Содержание

Запись звука у системы цифровой записи “DigiEye"
АРМО-Групп выводит на российский рынок оборудование систем видеонаблюдения британской компании VCL
Распознавание человека по лицу
Новый сайт ISS - новое пространство безопасности!
Компания "ААМ Системз" начинает поставку новой линейки принтеров пластиковых карт Magicard Rio и Magicard Tango компании Ultra Electronics (Великобритания).
Редакция приносит извенения Офф-Топику
Каталог
Форум
От редакции


Телевизионное наблюдение

Запись звука у системы цифровой записи “DigiEye"

Появилась возможность записи звука у системы цифровой записи “DigiEye” (цифровая система на 16 телекамер). Пока один канал. 16-й видео вход заменяется аудио каналом с поддержкой для записи и прослушивания. Возможна как постоянная запись, так и запись по событиям. Аппаратная база для работы со звуком может быть установлена как в новых системах, так и на уже работающем оборудовании по заказу.
http://www.soling.ru


АРМО-Групп выводит на российский рынок оборудование
систем видеонаблюдения британской компании VCL


14 ноября 2001 г. Компания АРМО-Групп, один из крупнейших российских поставщиков и интеграторов систем безопасности, подписала дистрибьюторское соглашение с британской компанией Video Controls Limited (VCL), известной на рынках систем безопасности Соединенного Королевства и стран Европы своими скоростными купольными телекамерами для систем видеонаблюдения за объектами.

Оборудование компании VCL широко используется европейскими компаниями в системах внешнего и внутреннего видеонаблюдения на объектах различных отраслей экономики. Его применяют в системах охраны подъездов административных зданий и бизнес-центров, автостоянок, складских и торговых залов. Наибольший интерес к купольным телекамерам, в том числе и в России, проявляют компании игорного и развлекательного бизнеса, использующие их для упреждения и пресечения неправомерных действий со стороны посетителей, игроков и крупье, а также для охраны игровых автоматов от преднамеренной порчи.
За 20 лет работы на международном рынке систем безопасности компания VCL разработала и создала уникальную серию купольных телекамер, сочетающих в себе многофункциональность, высокое качество, надежность, практичность, а также простоту настройки и монтажа.

Алексей Кобытев, коммерческий директор АРМО-Групп и руководитель дистрибьюторского направления, так прокомментировал это событие: "С первых дней работы на российском рынке систем безопасности АРМО-Групп позиционирует себя как поставщик оборудования систем безопасности от ведущих мировых производителей. На сегодняшний день мы вывели на российский рынок видеооборудование таких всемирно известных брендов, как JVC, Ikegami, Kalatel, Sensormatic, Watec America Corp., и др., спрос на системы безопасности которых с каждым годом только увеличивается.
Компания VCL является пионером в области разработки и производства купольных телекамер и имеет хорошую репутацию на международном рынке. Несколько месяцев назад мы сделали пробные закупки телекамер VCL и убедились в их конкурентоспособности, надежности, технологичности и уникальности ряда технических характеристик. Поэтому мы подписали дистрибьюторское соглашение с VCL и будем предлагать их купольные телекамеры наряду с аналогичным оборудованием таких фирм, как Kalatel, JVC и Sensormatic".

Из широкого спектра оборудования компании VCL, наибольшей популярностью на рынке пользуются скоростные купольные телекамеры таких модельных рядов, как Jupiter, Orbiter и Regent, поскольку эти телекамеры имеют оптимальное сочетание функциональных, технических и эксплуатационных характеристик.

В частности, скорость вращения этих камер может изменяться от 0,1 до 400°/сек, они имеют до 3-4-х программируемых траекторий осмотра, работают при низкой освещенности - до 0,4 люкса в цветном и до 0,01 люкса в монохромном режиме. Эти телекамеры имеют 16, 18, 22 и 23 кратное увеличение с автофокусом и совместимы с контроллерами и мультиплексорами различных производителей. Кроме этого, различные варианты дизайнерского исполнения телекамер, гармонично вписываются в интерьер зданий как классической, так и футуристической архитектуры и имеют множество вариантов установки (стены, потолки, столбы и т.п.).

Более подробную информацию об оборудовании VCL можно получить на сайте АРМО-Групп либо запросить ее по электронной почте armo@armo.ru , или по телефону: (095) 937-9057.


Контроль доступа

Распознавание человека по лицу

Система основана на распознавании уникальных черт человеческого лица: используя телекамеру, она сканирует лицо и сверяет его с базой данных. Система позволяет непрерывно контролировать поток людей, отмечая появление определенных посетителей, сообщая о них службе безопасности и занося все фотографии в базу данных.

Преимущества:
· скрытность - распознавание происходит на расстоянии, незаметно для человека
· надежность - используется специальная функция распознавания "живого лица" (наличие косметики и очков успешно отрабатывается системой)
· удобство - не ограничивает свободу перемещений
· универсальность - применимо, как на специальных, так и на гражданских объектах.

Применение
Основными потребителями систем дистанционного контроля личности являются:
государственные учреждения - министерства, силовые ведомства, специальные структуры
службы безопасности - предприятий, аэропортов, супермаркетов, казино, банков.

Системы распознавания человека по лицу
Работа системы строится на разделении человеческого лица на большое количество "базовых точек", в число которых входят скулы, цвет и форма глаз, ширина переносицы и губ. Как показывает практика, для достоверного определения личности достаточно 15-20 таких точек. Фотография и цифровое описание лица заносятся в банк данных, с которым впоследствии сравнивается распознаваемое лицо. Применение такой системы безопасности удобно из-за ее надежности, быстроты, дистанционности и скрытности.

Система розыска и определение нежелательных персон
Система обеспечивает эффективное и надежное наблюдение за доступом в контролируемые зоны, предупреждает о появлении разыскиваемых или нежелательных персон, может использоваться службами, занимающимися опознанием личности.
Лица, появившиеся в кадре, сравниваются с изображениями людей из существующей базы данных. На контрольный монитор выводятся изображения из базы наиболее похожие на человека в кадре. Это позволяет идентифицировать человека, а так же предупредить об опасности и заблаговременно подготовиться к встрече нежелательных персон.

Дистанционный контроль доступа
Система является дополнительным рубежом защиты в системе безопасности. Она "знает" в лицо владельцев всех карт доступа и прежде чем открыть дверь, установит права карты на доступ. Одновременно система сравнивает изображение, переданное телекамерой, с фотографией из базы данных и удостоверяется, что карту предъявил именно владелец. Для чужих дверь останется закрытой, а все попытки обмануть систему даже при поднесении фотографии реального владельца, останутся безуспешными. Высокую надежность обеспечивает функция распознавания "живого лица", имеющаяся в системе.

Банк данных фотографий с функцией распознавания лица (специальная разработка для силовых ведомств)
Многие организации (МВД, ФСБ и др.) имеют возможность создавать банк данных фотографий. Данная система служит для опознания человека по его фотографии, видео кадру или фотороботу. Основой является программа распознавания лица и банк данных фотографий. Программа автоматически сравнивает цифровые фотографии из банка данных с распознаваемым лицом и предлагает варианты похожих изображений.

В России системами распознавания лиц занимается инженерная корпорация "Солинг". 8-ми летний опыт работы на рынке позволяет успешно адаптировать зарубежное оборудование к российским условиям и спецтребованиям, внедрять новые технологии в создаваемые и уже существующие комплексы безопасности.
В настоящее время готовые, проработанные решения существуют на базе оборудования ZN Vision Technologies AG (Германия).
soling@soling.ru


Новости компаний

Новый сайт ISS - новое пространство безопасности!

Здравствуйте! Мы рады сообщить, что компания ISS (Intelligent Security Systems) открыла новый корпоративный сайт по старому адресу www.iss.ru ! В слово "новый" в данном случае вкладывается глубокий смысл. Мы не только стремимся сделать хороший "сетевой ресурс", посвященный цифровым охранным системам. Наша цель - создать новое интерактивное информационное пространство, если угодно - новый виртуальный мир, в котором посетитель, будь то эксперт в области систем безопасности, студент Вуза или просто человек, заинтересовавшийся передовыми интеллектуальными технологиями, чувствовал себя абсолютно комфортно, быстро получал доступ к любой информации, а главное - всегда был в курсе событий, происходящих на мировом рынке безопасности.
Именно поэтому изменился не только контент, но и структура сайта, навигация стала более удобной, интуитивно понятной. ISS преимущественно специализируется на разработке технологий, поэтому на сайте появился одноименный раздел, в котором Вы уже сейчас найдете информацию об интеллектуальном детекторе движений и новейшем алгоритме видеокомпрессии, основанном на вейвлет-анализе. В дальнейшем планируется рассказать и о других технологических решениях ISS, применяемых в сфере безопасности. Обращаем Ваше внимание на рубрику "Пресс-центр", основная задача которой - оперативно знакомить читателей с новостями и публикациями по теме безопасности. Пользователь сайт имеет возможность подписаться на рассылку новостей, получить консультацию по интересующим вопросам у лучших специалистов компании. В разделе "Продукты ISS" Вы найдете много новой, полезной информации - подробное описание функциональных возможностей систем безопасности марки ISS technology, технические характеристики оборудования, с которым работают наши системы.
Мы твердо обещаем - контент сайта будет постоянно обновляться, появятся новые рубрики.
Поверьте - мы еще не раз Вас приятно удивим! А чтобы узнать как, достаточно подписаться на рассылку новостей от компании ISS. И- добро пожаловать в новый мир! Места в нем - демократичнейшем и интереснейшем из миров - хватит всем!
По адресу http://old.iss.ru до конца года будет доступна версия предыдущего сайта ISS. На старом сайте будет, как и раньше, работать раздел "Обновления", где Вы сможете получить последние версии нашего программного обеспечения. А пока мы готовим для всех вас приятные сюрпризы, поэтому предлагаем подписаться на сайте ISS.ru на рассылку новостей, чтобы первыми узнавать о них.
www.iss.ru,
http://www.issecurity.com


Компания "ААМ Системз" начинает поставку новой линейки
принтеров пластиковых карт
Magicard Rio и Magicard Tango компании Ultra Electronics (Великобритания).

Новые принтеры обладают рядом достоинств по сравнению с предыдущими моделями Magicard Turbo и имеют при этом невысокую стоимость.
Принтеры обеспечивают отличную цветопередачу, отличаются легкостью и удобством в эксплуатации: автодиагностика и быстрая загрузка красящей ленты, открытый доступ к подающему и принимающему лоткам (теперь не требуется открывать крышку принтера); упрощенная процедура чистки механизма и печатающей головки; замена головки не составляет труда, а для предотвращения ее перегрева появился специальный вентилятор; аппаратное ПО (Firmware) теперь пишется во Flash-память, и модернизировать его может сам пользователь, просто скачав новую прошивку с сайта компании Ultra Electronics и загрузив ее в принтер с помощью специальной программы. Также добавлен USB-интерфейс.
Надежность принтеров уникально высока, их ресурс составляет 250000 карт в год, что обеспечивает их долговременную эксплуатацию.
Уникально высокая скорость печати достигнута за счет изменения алгоритма загрузки картинки. С помощью Magicard Rio полноцветное одностороннее изображение печатается менее чем за 20 секунд (включая загрузку картинки), это обеспечивает высокую производительность принтера - более 180 карт в час. Magicard Tango осуществляет печать одной полноцветной двусторонней карты за 40 секунд.
Повышенная безопасность карты достигается при ее печати с использованием системы Holocote. Эта система позволяет наносить на карту "муаровый узор", который является дополнительной защитой от подделки, а специальное ламинационное покрытие делает карту более долговечной и защищает ее от механических повреждений.
Благодаря небольшим габаритным размерам и изящному дизайну принтеры Magicard Rio/Tango удачно вписываются в любой интерьер и не занимают много места на рабочем столе, что часто является важным параметром для бюро пропусков.
Цена одного отпечатка снизилась, а качество печати и удобство эксплуатации улучшились!
Более подробную информацию можно получить на сайте http://www.aamsystems.ru и у менеджеров ААМ Системз
ЗАО "ААМ Системз", Москва, ул. Красноказарменная, 13 корп. М, офис 702,
тел: (095) 362-73-43/75-37/75-67 факс: (095) 362-72-62
http://www.aamsystems.ru E-mail:aam@aamsystems.ru


История охраны

Редакция приносит извенения Офф-Топику

В прошлом номере газеты была опубликована статья "Органы противодействия иностранным техническим разведкам". К сожалению, при публикации, по техническим причинам, исчезла информация об авторе, известным в сети интернет под именем Офф-Топик (или Хаски). Редакция приносит свои извенения.


Каталог

ЗАО "Нанко" - диспетчеризация, автоматизация, безопасность

АСУ ТП, Диспетчеризация систем жизнеобеспечения, коммунального хозяйства, удаленных объектов. Вентиляция и кондиционирование. Пожарная сигнализация и пожаротушение. Охранная сигнализация. Системы разграничения доступа. Видеонаблюдение.
http://www.nanko.ru e-mail: market@nanko.ru
Адрес: 000958, Москва, Воробьевы горы, МГУ, УПЦ "Физика"
Для писем: 117331, Москва, а/я 64
Телефоны/факс: 939-33-13, 939-45-41, 939-39-22, 939-39-10

Форум

САМЫЙ БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ ОНЛАЙН ИНФ-ЦИИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ rus
САМЫЙ БОЛЬШОЙ В СЕТИ ОБЪЕМ ОНЛАЙН ИНФОРМАЦИИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ на rus http://kiev-security.da.ru

Маркетинговые исследования нашего рынка
Интересуюсь маркетинговыми исследованиями рынка безопасности. Есть ли такие сведения в сети?

От редакции

По техническим причинам обновление сайта http://www.obereg.ru происходит с запозданием. Предыдущие выпуски рассылки можно посмотреть по адресу http://subscribe.ru/archive/tech.security


Редакция "Все для охраны"
obereg@obereg.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное