Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Электротехника. Транспорт


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Судостроение. Электротехника. Транспорт

Портовый кодекс безопасности
Департамент экологии транспорта и регионов Великобритании (DETR) опубликовал Кодекс Безопасности Морских Портов. Кодекс содержит государственные стандарты, затрагивающие все аспекты деятельности портов. Цель издания - обеспечить безопасность работы в портах, для пассажирских и грузовых судов, для сохранения экологии. В кодексе также освещена информация о юридических правах и обязанностях портовой администрации, относящимся к безопасности на море.
Подробности >>

Простой в обращении сварочный электрод
Вследствие того, что количество человек в команде на кораблях становится все меньше и меньше, современные моряки должны обладать универсальными навыками, уметь выполнять работу "за троих". Одним из повседневных видов деятельности в плавании, несомненно, является сварка. Компания Unitor представила на рынок новые "дружелюбные" сварочные электроды, для обращения с которыми вовсе не надо быть специалистом-сварщиком. В дополнение к этому, работают они быстрее и намного качественнее, даже при выполнении трудоемких заданий.
Подробности >>

Очистка труб от ржи
Располагающаяся в Норвегии компания Dalseide Shipping Services (DSS) выработала новый подход в борьбе с ржавчиной. Используя свой огромный опыт производства анти-коррозийных систем, они разработали новое механическое устройство для чешуеотделения и очистки внешних поверхностей труб: 360о за одну операцию.
Подробности >>

Новое поколение детекторов масляного тумана
Чувствительность старых моделей детекторов масляного тумана позволила добиться возможности обнаружения неполадок еще на стадии их зарождения. При работе с двухтактным дизелем предупреждение было получено за 5-6 часов до того, как неполадка могла произойти. А ведь с усовершенствованием двигателей нагрузки и мощности возрастают, а устойчивость перед сбоями - наоборот. Чтобы идти в ногу со временем, Детектор масляного тумана также был усовершенствован, улучшены характеристики анализа проб и реагирования. Новая модель Graviner Mk6 OMD является результатом самых новейших исследований.
Подробности >>

Знаки безопасности
Голландским флотом недавно принята новая система безопасности. Называется она JALITE Triple A (JALITE AAA) и подразумевает использование фотолюминисценции. Это позволяет добиться крайне высоких показателей яркости (почти в 4 раза больше, чем существующие стандарты), в то время как источник света остается слабым. Система предназначена для аварийных сигналов и неэлектрических систем навигации.

ВЫСТАВКИ, КОНФЕРЕНЦИИ, СЕМИНАРЫ

Судоходство в Интернет
На 27 февраля запланирована интересная конференция по проблемам освещения морской индустрии в сети Интернет. Это однодневное мероприятие, организованное журналом Digital Ship magazine, начнется с обсуждения главного вопроса: "роль сети в повседневной морской деятельности".
Подробности >>

Если Ваша деятельность имеет отношение к тематике "Судостроение, Электротехника, Транспорт", мы с удовольствием разместим Вашу новость в данной рассылке и на сайте "Судостроение. Электротехника. Транспорт" на русском и английском языках, со ссылкой на Ваш ресурс. Присылайте свою информацию по адресу web@setcorp.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное