Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Электротехника. Транспорт


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Судостроение. Электротехника. Транспорт.

Крушение судна с футболистами на борту у берегов Мадагаскара

Около 40 человек, включая целую футбольную команду, пропали во вторник после кораблекрушения у берегов Мадагаскара. Корабль пошел ко дну во время шторма в понедельник. Это уже второе подобное крушение в этом месте Индийского океана: первый корабль с футбольной командой потонул несколько месяцев назад. В операции спасения участвует французское судно. Затонувший корабль назывался "София" и держал курс из Томазины (на востоке острова)на Мароантсетру, находящуюся в 190 милях к северу. По сообщению местного радио, среди пропавших числятся 11 пассажиров, 5 рабочих дока, 8 членов команды и 16 футболистов команды Le Racing Club d'Antongil из местной лиги.


Взрыв Сингапурского танкера

Пустой сингапурский танкер "Heng San" взорвался во вторник в Индийском океане, как сообщает агентство Lloyds Взрыв произошел в грузовых отсеках, в результате чего образовалась пробоина со стороны левого борта. Сигналы SOS были приняты Береговой охраной Норвегии. Летальные исходы и выбросы вредных веществ места не имели. Сейчас "Heng San" идет на буксире домой вместе со всей своей командой. Принадлежит этот 25-летний 160.000-тонный танкер организации "Океанские Танкеры Сингапура", которая до сих пор еще не предоставила своих объяснений.


Морские лидеры в Петербурге

07.06.01 в Смольном состоялось совещание по организации в 2003 году в Петербурге саммита Морских лидеров. Встречу VIP-персон мировой судостроительной промышленности предполагается приурочить к празднованию 300-летия города и открытию первого российского морского салона. В рамках салона предполагается показать российскую морскую технику в акватории Невы и Финского залива, у причалов "Ленэкспо", а также на нескольких полигонах рядом с городом.


Битва сибирских танков с уральскими

06.06.01 в Омске открылась IV Международная выставка военной техники, технологий и вооружений сухопутных войск "ВТТВ-Омск-2001".


Главу МПС уволили по Интернету

На днях в ряде центральных СМИ прошла рекламная кампания интернет-сайта pro-mps.ru. Как сказано в рекламном модуле, на сайте можно прочесть "беспристрастные суждения экспертов о предстоящей реорганизации железнодорожного транспорта".


Рыболовная флотилия попала в ледовый плен

06.06.01 шесть рыболовных судов и один танкер зажало паковыми льдами толщиной до полутора метров в районе порта Охотск Хабаровского края в Охотском море. Среди терпящих бедствие судов оказались три крупные плавбазы - "Капитан Кабалик", "Всеволод Сибирцев" и "Рыбак Владивостока", приписанные к портам Приморского края.


Дума приоткрыла дверь в виртуальный мир

06.06.01 Дума приняла в первом чтении законопроект "Об электронной подписи" и "Об электронной торговле". Это первый шаг государства в область новейших электронных технологий.


Морскую резиденцию президента засекретили

Управление делами президента подвело предварительные итоги конкурса проектировщиков по переоборудованию Константиновского дворца в Стрельне в морскую резиденцию главы государства.


Выставка SEAMER во Франции

Эта выставка ведет свою историю с 1997 (Париж). На сегодняшний день она является популярным местом встреч, презентаций и т.п. среди производителей, кораблестроителей, научно-исследовательских институтов и сервисных компаний. Благодаря широкому тематическому охвату разных областей производства, SEAMER стала уникальным для Франции событием. С момента основания выставки ее посетили более 11000 профессионалов, причем с каждой выставкой количество посетителей растет на 20%. Адрес организаторов: Expocom@wanadoo.fr


Принимаются статьи для Corrosion Technology

Комитет Флота и Обмена Промышленными Коррозийными Технологиями и Выставок США (CTIEE) сообщает о приеме тезисов докладов. Темы статей включают (но не исчерпываются) следующие наименования: новые технологии, способы контроля коррозии, новая продукция и области ее применения, исследования и разработки, сохранение материалов, безопасность окружающей среды, усвоенные уроки, вопросы сохранности.

Если Ваша деятельность имеет отношение к тематике "Судостроение, Электротехника, Транспорт", мы с удовольствием разместим Вашу новость в данной рассылке и на сайте "Судостроение. Электротехника. Транспорт" на русском и английском языках, со ссылкой на Ваш ресурс. Присылайте свою информацию по адресу web@setcorp.ru

Судостроение. Электротехника. Транспорт


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное