Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Электротехника. Транспорт


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Судостроение. Электротехника. Транспорт


"Зубр" отправляется в Грецию

06.09.01 судостроительный завод "Алмаз" передал в собственность ВМФ Греции второй десантный корабль на воздушной подушке проекта "Зубр" Военное судно, получившее название Zakinthos, было спущено в конце мая, после чего проходило испытания на Балтике, в ходе которых подтвердились скоростные характеристики корабля - при движении с военной техникой на борту скорость "Зубра" превышала 60 узлов. Zakinthos - второй десантный корабль на воздушной подушке, построенный на "Алмазе" по контракту между министерством национальной обороны Греции, ФГУП "Рособоронэкспорт" и ОАО "судостроительная фирма "Алмаз".

Коммерсант № 162 от 07.09.01


Рунет получил новую платежную систему

Команда бывших топ- менеджеров и сотрудников Инкомбанка вышла на рынок с новым проектом - электронной платежной системой "Рапида". Коммерческая эксплуатация системы начнется 10 сентября. С ее помощью по стационарному или мобильному телефону и через интернет можно оплатить счета за мобильную, междугородную и международную связь, коммунальные и страховые услуги, доступ в Интернет, пользование информационными материалами, покупки в Интнрнет- магазинах.

Коммерсант № 162 от 07.09.01


ИТ-профессионалов по-прежнему не хватает

Несмотря на спад в индустрии ИТ, нехватка ИТ-персонала по-прежнему является проблемой для многих американских фирм.

Коммерсант № 162 от 07.09.01


Интернет по почте

Открывая в Петербурге международный симпозиум "Почтовая тройка-2001", министр РФ по связи и информатизации Леонид Рейман сказал, что до конца года при 1860 почтовых отделениях страны, расположенных практически во всех регионах, начнут действовать пункты коллективного доступа в интернет.

Коммерсант № 162 от 07.09.01


Украинских программистов хотят освободить от налогов

Комитет верховной рады Украины по науке и образованию поддержал законопроект Александра Чубатенко о полном освобождении украинских програмистов от налога на прибыль с производства программного обеспечения, идущего на экспорт.

Коммерсант № 162 от 07.09.01


На камчатке обнаружены останки экипажа американского самолета, погибшего в годы второй мировой войны

Российско-американская поисковая экспедиция обнаружила на Камчатке останки экипажа боевого самолета США, пропавшего без вести в годы Второй мировой войны. На месте катастрофы в ходе раскопок удалось найти не только останки летчиков, но и личные вещи погибших. Патрульный бомбардировщик с экипажем из 7 человек пропал без вести 25 марта 1944 года во время бомбардировки японской военно- морской базы на северокурильском острове Шумшу. 10 сентября останки будут отправлены для проведения экспертизы в центральную идентификационную лабораторию Министерства обороны США на Гавайях. Затем они будут переданы родственникам погибших.
Подробнее >>>


Совершил вынужденную посадку самолет Ту-154М, принадлежащий узбекским авиалиниям

Ночью в уфимском аэропорту совершил вынужденную посадку самолет Ту-154М, принадлежащий узбекским авиалиниям "Узбекистон хава юллары".
Как сообщили в отделе маркетинга международного аэропорта "Уфа", самолет поднялся в воздух в 23 часа 50 минут местного времени, однако через некоторое время сработала аварийная сигнализация, и самолет вынужден был вернуться в уфимский аэропорт.
Во время посадки уже на взлетной полосе самолет завалился на правый бок, однако никто из 105 пассажиров и членов экипажа, находящихся на борту самолета, не пострадал.
Подробнее >>>


МПС не намерено платить по счетам Ким Чен Ира

Министерство путей сообщения РФ комментирует акцию, организованную пермскими правозащитниками. Напомним, пермский региональный правозащитный центр заявил о намерении добиваться от МПС компенсации за ущерб, причиненный гражданам области во время визита в Россию северокорейского лидера Ким Чен Ира. Из-за предоставления литерного коридора для спецпоезда корейского вождя, были задержаны рейсы многих поездов, отправляющихся из Перми и других городов страны.
По словам главы департамента пассажирских перевозок МПС Валерия Шатаева, Министерство путей сообщения РФ не будет возмещать ущерб гражданам, причиненный в результате приезда в Россию лидера КНДР Ким Чен Ира: "МПС приносит извинения пострадавшим и опоздавшими в эти дни на работу, но мы обеспечивали необходимый в этих случаях комплекс мер безопасности". Таким образом, МПС не намерено компенсировать ущерб пассажирам, предполагая ограничиться лишь извинениями в их адрес.


"Сухой" полетел "на гражданку"

05.09.01 ОКБ "Сухой" - разработчик военных самолетов - объявило о начале испытаний пассажирского самолета С-80. Это первая пассажирская машина ОКБ, доведенная до летного образца.

Коммерсант № 161 от 06.09.01


Создание Астраханской судоходной компании

5 сентября теплоход “Ладога – 107” взял груз металла на Череповецком ОАО “Северсталь” , предназначенный для транспортировки в Иран и отправился в свой первый рейс в южном направлении.

Флот Астраханской судоходной компании, созданной в августе 2001 года,приступил к работе.
ОАО “Северо-Западное пароходство” представлено в Астраханской судоходной компании 65% акций и судами “Ладога-107” и“Ладога-108”. Суда будут использоваться на перевозках металла в Иран. Проводится также анализ возможного использования данных судов на доставке индийских грузов в Европу. Транспортировка судами «река-море» с использованием внутренних водных путей сокращает на 10 дней сроки доставки грузов в Европу по сравнению с доставкой морскими судами через Суэцкий канал. Актуальность Астраханской судоходной компании определяется Соглашением о создании международного транспортного коридора «Север-Юг», подписанным в сентябре 2000 года Председателем правительства России. В дальнейшем в компании будет работать 25 судов.


"Курск" остается без носа

04.09.01 участники операции по подъему атомной подводной лодки "Курск" начали отрезать первый отсек субмарины. Одновременно в Мурманске состоялась презентация международного пресс- центра, из которого журналисты будут освещать ход операции в Баренцевом море.

Коммерсант № 160 от 05.09.01


Россию пригласили в космический отель

04.09.01 международная компания MirCorp., ракетно-космическая корпорация "Энергия" и Российское авиакосмическое агентство заключили соглашение о создании и запуске первой в мире частной космической станции Mini Station 1 (MS1), которая будет представлять собой орбитальный отель на три человека. MS1 может быть выведена на орбиту уже в 2004 году и пролетать 15 лет.


Зарплаты моряков тонут

Петербургский порт продолжают раздирать конфликты. После акций протеста лоцманов и докеров пришла очередь моряков.

Коммерсант № 160 от 05.09.01


Противостояние докеров

03.09.01 продолжилось судебное противостояние докеров и руководства АО "Морской порт Санкт-Петербург". На этот раз Верховный суд рассматривал жалобу Второй стивидорной компании на решение петербургского суда, запретившего им проводить забастовку.

Коммерсант № 160 от 05.09.01




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки (форум, электронная биржа и т.д.) вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное