Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Электротехника. Транспорт


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Судостроение. Электротехника. Транспорт


Выставка НЕВА-2001, Санкт-Петербург, Ленэкспо, 24-27 сентября

Продолжается подготовка к Юбилейной VI Международной выставке и конференции по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа НЕВА-2001. Приглашаем познакомиться с предварительной программой выставки и конференции НЕВА-2001.
Подробнее >>>


Михаил Касьянов вышел в Мировой океан

10.09.01 Михаил Касьянов создал при правительстве Москвы морскую коллегию. Она будет координировать всю политику России, в том числе и военную, в Мировом океане. Настоящих моряков в Морской коллегии немного, а председателем премьер назначил самого себя.

Коммерсант №164 от 11.09.01


Россия намерена юридически закрепить внешнюю границу континентального шельфа в Северном ледовитом океане

Россия намерена в ближайшее время на международно-правовой основе юридически закрепить в Комиссии ООН по континентальному шельфу внешнюю границу континентального шельфа в Северном ледовитом океане. Об этом, передает корреспондент РИА "Новости", в ходе пленарного заседания 5-й Международной конференции "Освоение шельфа арктических морей России" сообщил статс-секретарь Министерства природных ресурсов России Иван Глумов. По его словам, эта инициатива России выдвинута в соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву 1982 года. Глумов отметил, что юридическое закрепление внешней границы континентального шельфа в пределах двухсотмильной зоны в Северном ледовитом океане "позволит России на международно-правовой основе осуществлять в перспективе не только разведку, но и добычу нефти и газа в этом регионе".


27-й Европейский вертолетный форум открылся в Москве

11.09.01 в Москве открылся 27-й Европейский вертолетный форум /ЕВФ/. Как передает корреспондент РИА "Новости", форум, который завершится 14 сентября, посвящен обсуждению важнейших проблем проектирования, испытаний и производства винтокрылых летательных аппаратов. Идея проведения очередного форума в Москве получила поддержку российского правительства, в частности, министерства промышленности, науки, технологии, а также "Росавиакосмоса". Выступая на церемонии открытия, вице-премьер российского правительства Илья Клебанов выразил надежду, что форум "даст новый импульс сотрудничеству российских производителей с зарубежными партнерами".

Подробнее >>>


Водолазы продолжают работы по отделению первого отсека "Курска"

Около 6.20 мск 11.09.01 возобновились работы по отделению первого отсека атомной подводной лодки "Курск". Как сообщил РИА "Новости" представитель штаба Северного флота, со ссылкой на информацию, полученную от начальника экспедиции особого назначения вице- адмирала Михаила Моцака, этому предшествовала активная работа водолазов- глубоководников в минувшие сутки по удалению фрагментов корпуса атомохода по линии резки. Водолазы также устанавливали и настраивали тросовую пилу и производили заглубление левого вакуумного якоря в грунт, предварительно установив на него дополнительную защиту от попадания камней и других донных пород.
Подробнее >>>


Закладка третьего сухогруза

10.09.01 на заводе "Северная верфь" Патриарх Московский и всея Руси Алексий II освятил закладку третьего сухогруза класса река-море, которые строятся по заказу "Северо-Западного пароходства".

Коммерсант № 164 от 11.09.01


Волжский автозавод представил военную технику

В Тольятти торжественно открыта первая очередь Технического музея, который стал новым структурным подразделением дирекции по техническому развитию АвтоВАЗа. В музейно-парковом комплексе, занимающем 12 га, на сегодня представлены около 130 экспонатов - в основном военная техника.

Коммерсант №164 от 11.09.01


Подъём АПЛ "Курск"

На 15.09.01 г. запланировано начало подъема атомной подводной лодки "Курск". Однако этот срок может быть скорректирован из-за технических проблем, возникающих в ходе подготовительных работ.

Коммерсант № 163/П от 10.09.01


Недалеко от японского острова Хоккайдо затонул российский теплоход

Теплоход "Авиор", приписанный порту Владивостока, 9 сентября в 7.20 по местному времени (00.20 - по московскому) затонул недалеко от японского острова Хоккайдо (41,44 градусов северной широты, 42,03 градусов восточной долготы). Как сообщили в спасательно- координационном центре, спасательные работы велись силами японской береговой охраны. 29 членов экипажа сняты с борта судна и сейчас находятся в японском порту Хаккодате. Причина аварии - затопление машинно-котельного отделения. Судно следовало из Охотоморской экспедиции с грузом рыбы на борту.


Китайцы пересядут с "Боинга" на "Ту"

На российско-китайских переговорах в Санкт-Петербурге вице-премьер Илья Клебанов и член Госсовета КНР У И подписали межправительственное соглашение "О безопасности полетов". Теперь Россия смоежет продавать в Китае свою авиационную технику без дополнительной китайской сертификации. Президент "Авиаэкспорта" Феликс Мясников подписал контракт о поставке до 2003 года пяти самолетов Ту-204- 120С, которые заменят эксплуатируемые сейчас в Китае "Боинги".

Коммерсант № 163/П от 10.09.01


Все на учебу

10.09.01 на севере России начнутся командно-штабные учения частей и подразделений стратегической авиации. В учениях будут задействовано около 2 тыс. военнослужащих и более 40 стратегических бомбардировщиков. Учения продлятся до 14 сентября.

Коммерсант № 163/П от 10.09.01


США и Канада перебрасывают свои самолеты к рубежам России для наблюдения за предстоящими учениями российских ВВС

США и Канада перебросят свои истребители и самолеты наблюдения на передовые базы на Аляске и на канадском севере для осуществления наблюдения за предстоящими учениями ВВС России, которые должны состояться в ближайшее время в регионе Арктики и над северной частью Тихоого океана. Об этом в воскресенье сообщил капитан Эд Томас - официальный представитель Объединенного командования воздушно-космической обороны Северной Америки /НОРАД/, штаб которого базируется в Колорадо-Спрингс /штат Колорадо/. По его словам, переброска авиации США и Канады на Север будет осуществлена для "контроля за воздушной активностью российских ВВС и в целях обеспечения территориального суверенитета нашего воздушного пространства".


Передел промышленности возглавит Минпромнауки

При Министерстве промышленности, науки и технологий создан координационный совет по финансовому оздоровлению предприятий. Полномочия у нового органа очень широкие - от подбора временных управляющих предприятий до создания специальных управляющих компаний, которые будут заниматься финансовым оздоровлением социально значимых предприятий.

Коммерсант № 163 от 08.09.01


Microsoft надвое не делится

Компания Microsoft, обвиняемая властями США в нарушении антитрастового законодательства, не будет поделена надвое. Так решил 06.09.01. американский департамент юстиции.

Коммерсант № 163 от 08.09.01


Катер столкнулся с теплоходом

07.09.01 вечером в Санкт-Петрбурге на Малой Неве в районе судоремонтного завода "Спецтранс" спортивный катер "Мустанг-540" на полном ходу врезался в борт теплохода "Вырица", принадлежащего ООО МБК. Ремонтировавшийся на заводе одно-палубный прогулочный теплоход как раз вышел в это время на ходовые испытания, чтобы протестировать двигатель.

Коммерсант № 163 от 08.09.01


Упал Ми-8

07.09.01 на севере Хабарвского края произошла авария вертолета Ми-8, принадлежащего Авиалесоохране.

Коммерсант № 163 от 08.09.01


Упал вертолет Ми-2...

07.09.01 в Тюменской области потерпел аварию вертолет Ми-2. Вертолет, принадлежащий компании "Урайавиа", вылетел с аэродрома в городе Когалым по маршруту Когалым-Лангепас по заданию нефтяной компании "ЛУКойл".

Коммерсант № 163 от 08.09.01




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки (форум, электронная биржа и т.д.) вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное