Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Пресс-релиз ОАО "Компания Усть-Луга"

ОАО "Компания Усть-Луга" завершила строительство железной дороги к угольному терминалу, который будет введен в эксплуатацию 25-27 декабря.

Подробнее >>>


России приподняли рейтинги

19.12.01 агенство Standart&Poor, второй раз в этом году повысило рейтинг России. Тем не менее ее национальные долговые обязательства по-прежнему считаются спекулятивными вложениями.

Коммерсант № 232 от 20.12.01


Европа положилась на свои крылья

18.12.01 в Брюсселе восемь европейских стран подписали соглашение о закупке 196 военно-транспортных самолетов Airbus A440M. Это сделка, по сути, означает, что планы Украины и России продать европейским военным новый транспортный самолет Ан-70 окончательно провалились.

Коммерсант № 232 от 20.12.01


Дешево и сердито

"Волготанкер" принял тактическую программу реновации флота.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 19.12.01


У БМЗ оказалось слишком много директоров

19.12.01 в Брянске началось заседание областного арбитражного суда, который должен принять решение о банкротстве ОАО "Брянский машиностроительный завод". В состав БМЗ входят девять дочерних предприятий, и пять из них уже признаны банкротами. Процедуру банкротства возбуждена по инциативе кредиторов БМЗ, крупнейший из которых - бюджет области.

Коммерсант № 232 от 20.12.01


Семинар-безопасность-суда река-море

С 19 по 21 декабря в конференц-зале Речного вокзала проходит Семинар по безопасности эксплуатации судов смешанного плавания. Организаторы семинара "Росречфлот" и МКС Групп.


Город решил строить флот

Администрация С-Петербурга разместила на морском заводе "Алмаз" заказ на строительство скоростного экологического судна, предназначенного для ликвидации разливов нефти на Неве. Сумма контракта 33 млн рублей.
Проект нефтемусоросборщика, разработанный конструкторским бюро "Квартет", получил название "Яхонт" и подразумевает оснащение его современной пушкой для распыления сорбента-поглотителя нефтяной пленки. Пушки конструирует ЦКБ "Рубин".

Коммерсант № 232 от 20.12.01


Ввод Балтийского балкерного терминала

22 декабря ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" открывает комплекс по перевалке минеральных удобрений.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 19.12.01


Порт в Усть-Луге не поделили инвесторы и девелоперы

19.12.01 руководство АО "Ростерминалуголь" официально объявило об открытии первой очереди угольного терминала в Усть-Луге. Церемония прошла в "Пулково". Вертолет с руководством холдинговой компании "Соколовская", выступавшей главным инвестором объекта, не смог вылететь в лужский порт из-за плохой погоды. Это оказалось на руку АО "Компания Усть-Луга", которая готовит свое окрытие этого терминала.

Коммерсант № 232 от 20.12.01


Минтранс оплатит порт в рассрочку

Министерство транспорта РФ в течение 25 лет выплатит ОАО "Транснефть" $9 млн за переданные ему объекты системы управления движением судов и безопасности мореплавания в нефтеперевалочном комплексе порта Приморск.

Коммерсант № 231 от 19.12.01


Заседание Президиума научно-технического совета РС

Очередное заседание Президиума научно-технического совета Российского Морского Регистра Судоходства (РС) подвело итоги и наметило новые перспективы научно- исследовательской деятельности РС.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 18.12.01


Дополнительные бюджетные средства для транспортного сектора

Из дополнительных доходов федерального бюджета на развитие транспорта, дорожного хозяйства, связи и информатики будет направлено 1 023,4 млн руб.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 18.12.01


Транзитные компании разлюбили Таллинский порт

Руководители крупнейших эстонских транзитных фирм обратились к премьер-министру республики Марту Лаару с требованием сменить менеджмент Таллинского порта (100% акций принадлежит правительству Эстонии). Операторы утверждают, что в результате политики руководства порта сотрудничество с ним становится все менее привлекательным. В итоге таллинский транзит может быть переориентирован на российские морские терминалы.

Коммерсант № 231 от 19.12.01


"Рубин" спроектировал аквариум

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал концепцию торгово-развлекательного комплекса "Планета Нептун", который ЦКБ "Рубин" собирается построить на пересечении улиц Марата и Звенигородской. Конструкторы подводных лодок рассчитывают, что развлекательный центр станет естественным развитием зоны, прилегающей к бизнес-центру "Нептун", расположенного на наб. Обводного канала.

Коммерсант № 231 от 19.12.01


Россия на рубеже $4 млрд

17.12.01 первый зампред комитета по военно-техническому сотрудничеству (КВТС) Александр Денисов заявил, что в этом году Россия впервые в постсоветский период перешагнет рубеж в $4 млрд по объемам поставок вооружений и военной техники зарубежным заказчикам.

Коммерсант № 230 от 18.12.01


Утверждена ФЦП "Модернизация транспортной системы России"

Соответствующее постановление Правительства РФ подписано 5 декабря 2001г.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 17.12.01


Российский промысловый флот вытесняют из мирового океана

Одновременно идет экспансия иностранного капитала в традиционных зонах промысла.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 17.12.01


Эстонский транзит сжимается

Через 5 лет транзитные потоки через Эстонию могут сократиться вдвое.
Подробнее >>>

SeaNews.Ru от 17.12.01


МПС меняет запчасти на контейнеры

18.12.01 в Японии откроется выставка-презентация "Транспортный путь из Японии в Европу через Транссибирскую магистраль". 17.12.01 первый зам. МПС Александр Мишарин встретился в Иокогаме и Токио с руководителями японских компаний Nissan, Hitachi и Sumitomo. Японским предпринимателям МПС пообещало крупные заказы в обмен на обязательство перевозить свои грузы в Европу по российским железным дорогам.

Коммерсант № 230 от 18.12.01




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное