Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Американцы готовы потратиться на сахалинскую нефть

Американская Chevron Texaco может вложить около $9 млрд за 20 лет разработки Киринского блока в рамках проекта «Сахалин-3». Запасы месторождений Киринского блока оцениваются в 500 млн т нефтяного эквивалента. Глава Chevron Texaco Дэвид О, Райли подчеркнул, что опыт инвестиций в российскую экономику во время строительства системы Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) показал, что они были успешны и компания намерена продолжать свою деятельность в России.

Коммерсант № 176 от 28.09.02.


Подписано постановление о реформе морских администраций портов

25 сентября Председатель Правительства РФ Михаил Касьянов подписал Постановление О совершенствовании системы государственного управления морскими торговыми и специализированными портами. Об этом сообщает департамент правительственной информации.
Постановление определяет основные принципы разделения административно-властных и хозяйствующих функций в морских портах.

Подробности >>>


"Звездочка" готовится к сертификации на соответствие ИСО 14001

Федеральное государственное унитарное предприятие "Звездочка" (г.Северодвинск, Архангельская область), специализирующееся на ремонте атомных подводных лодок и занимающееся в последние годы в рамках конверсии строительством рыболовных траулеров и других судов гражданского назначения, приступило к сертификации своих производств. Во вторник министр охраны окружающей среды Норвегии Берге Бренд и генеральный директор "Звездочки" Николай Калистратов подписали "Протокол по открытию программы по подготовке к сертификации производств на государственном машиностроительном предприятии "Звездочка" по стандарту ИСО 14001 "Системы управления окружающей средой".

Подробности >>>


Мировые премьеры на выставке коммерческой техники в Ганновере

10 сентября в Ганновере стартовала 59-я международная выставка коммерческой техники (IAA). Несмотря на неутешительные прогнозы и кризис, в котором оказалось тяжелое автомобилестроение, "большая семерка" поддержала высокий реноме выставки. IAA считается грузовым шоу N1 в Европе. Компании закрыли глаза на падение объемов продаж и привезли в Ганновер самое-самое. Пышные презентации. Громкие показы. Не обошлось без мировых и европейских премьер.

Подробности >>>


Утвержден проект подходного канала к гавани поселка Стрельна

На состоявшемся в четверг заседании Совет отраслевой экспертизы Минтранса России одобрил разработанный в рамках празднования 300-летия основания Санкт-Петербурга проект строительства подходного канала к гавани поселка Стрельна.

Подробности >>>


Российские железные дороги в системе Евроазиатских транспортных коридоров

26 сентября в рамках проходящей в Санкт–Петербурге Пятой международной многоотраслевой выставки «ТРАНСТЕК – 2002» состоялись пленарные и секционные заседания научно – практических семинаров «Транспорт и международный транзит – стратегический фактор ХХ1 века.

Подробности >>>


Азовский судоремонтный завод формирует грузовой флот

Самое крупное судоремонтное и судостроительное предприятие на Азовском море - Азовский судоремонтный завод (Мариуполь) увеличил дедвейт собственного грузового флота до 21.9 тыс т путем приобретения у АП "Азовское морское пароходство" сухогруза "Николай Морозов" (дедвейт 4.5 тыс т). Судно переведено из Ильичевского судоремонтного завода в Мариуполь для окончания ремонта и дальнейшей эксплуатации.

Подробности >>>


Laivite модернизирует рефрижераторный флот

Компания Laivite спустила на воду реконструированный рефрижератор "Frio Melchor". Это уже третья модернизация построенного в 1978 году в Индии судна, собственником которого является ЗАО Baltlanta. Предыдущая модернизация имела место почти двадцать лет назад - в 1983 году.

Подробности >>>


“Мир” возвращается в Петербург

В Санкт-Петербург после пятимесячного плавания возвратится парусник “Мир” - учебное судно Государственной морской академии имени адмирала С.О.Макарова.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное