Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


«Норильский никель» купил акции пароходства

04.10.02 пресс- служба ОАО «ГМК «Норильский никель» сообщила о приобретении компанией у миноритарных акционеров пакета акций (20,1%) ОАО «Енисейское речное пароходство» (ЕРП). После этой сделки доля участия «Норникеля» в ЕРП составляет 43,9%, что позволяет компании стать крупнейшим акционером ЕРП. Суда ЕРП перевозят по Енисею и северному морскому пути 65% грузов «Норильского никеля». В прошлом году объемы перевозок ЕРП составили 1,1 млн т, чистая прибыль оценивается в 200 млн руб.

Коммерсант № 181 от 05.10.02.


«Алмаз» готовится к вливанию

Корпорация «Объединенные машиностроительные заводы» направила в Министерство по антимонопольной политике (МАП) заявление на присоединение 75% акций ОАО «Судостроительная фирма «Алмаз». До конца года собственники намерены окончательно завершить интеграцию «Алмаза» в структуру ОМЗ.
К лету 2003 года основные направления деятельности ОМЗ будут преданы в шесть бизнес-единиц, которые будут иметь собственные бюджеты и балансы. Фирме «Алмаз» суждено войти в судостроительный дивизион ОМЗ наряду с верфями «Красное Сормово» и «Нижегородский теплоход».

Коммерсант № 181 от 05.10.02.


Международная конференция по судостроению

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 октября. Третья международная конференция по судостроению (ISC2002) пройдет 8-10 октября в Санкт-Петербурге. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в оргкомитете, мероприятие привлекло внимание ученых, специалистов и деловых людей из судостроительной и смежных отраслей промышленности, научно- исследовательских и проектных организаций, классификационных обществ, учебных заведений, военно-морских флотов и общественной администрации различных стран мира. Так, о намерении участвовать в конференции заявили представители 18 стран Азии, Африки, Европы и Северной Америки.

Подробности >>>


Субстандартное судоходство - слабое звено в цепи безопасности

3 октября в Санкт-Петербурге завершил работу пятый международный семинар "Субстандартное судоходство - проблемы и пути их решения через сотрудничество", традиционно проводимый Российским Морским Регистром Судоходства. Основной темой нынешнего семинара, вынесенной в название, было: "Звенья цепи безопасности - прозрачная ответственность и обязательства".

Подробности >>>


Новые железнодорожные операторы

2 октября первый заместитель министра путей сообщения России Вадим Морозов вручил свидетельства о присвоении статуса "компания-оператор" 16 компаниям. Об этом сообщает интернет-агентство МПС. Свидетельства получили ООО "Магистраль Транспорт", ООО "Петрозаводская Горная компания", ООО "ТрансГруппАС", ООО "Браво Интернешнл", ООО "ТЭК Транслин", ООО "Роснефтетранс", ООО "Металлтрейдинвест", ООО "Арка-Дортранс", ОАО "ПК Балтика", ОАО "Байкальская лесная компания", ООО "Первая транспортная компания", ООО "РусАлТранс", ООО "КузбассТрансЦемент", ООО "Модуль", ООО "Фер-Транс", ООО "Сибтранс-Сервис".

Подробности >>>


Доля России на греческом рынке вооружений

АФИНЫ, 4 октября. /Корр. РИА "Новости" Ольга Семенова/. Доля российского экспорта вооружений и военной техники в Грецию достигла 8-10 проц от общего объема закупок. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил в беседе с журналистами глава российской делегации на 12-й международной выставке "Весендори интернешнл-2002" зампредседателя Комитета по военно- техническому сотрудничеству /КВТС/ с зарубежными странами Александр Денисов. На вопрос о последних тенденциях на мировом рынке вооружений Денисов заметил, что "в дальнейшем авиасоставляющая в общем объеме экспорта будет снижаться, а доля ПВО и ВМС - возрастать".

Подробности >>>


Портовая инфраструктура на границе РФ и Эстонии

Центральным звеном в общей структуре будущего транзитного маршрута между Псковом, Тарту и Пярну будет развитая портовая и пограничная инфраструктура на границе России и Эстонии. Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, эта тема подробно обсуждалась в Таллинне на "круглом столе", посвященном открытию паромного сообщения между Псковом и Тарту.

Подробности >>>


АО "Новошип" заказало танкеры в Корее и Хорватии

АО "Новороссийское морское пароходство" (АО "Новошип"), вторая в России судоходная компания по объему тоннажа, построит в 2002 - 2005 годах 12 танкеров в Южной Корее и Хорватии. Строительство ведется на собственные средства компании и на кредиты зарубежных банков. По оценкам экспертов Минтранса РФ, общая стоимость нового флота АО "Новошип" может составить около $1 млрд.

Известия № 179 от 03.10.02


Совкомфлот принимает в эксплуатацию новый стотысячник

ОАО "Совкомфлот" приняло в эксплуатацию новый танкер для перевозки нефти, построенный на японской верфи "Цунейши". Об этом сообщает пресс-центр "Совкомфлота". Танкер "Петропавловск" дедвейтом 106.5 тыс т - первый из трех аналогичных танкеров, заказанных "Совкомфлотом" на японской верфи. Второй и третий будут получены в августе 2003г. и в феврале 2004г.

Подробности >>>


Владивосток наращивает грузооборот

Владивостокский морской торговый порт по результатам 9 месяцев вновь вышел за рамки плановых показателей по грузопереработке. Об этом сообщает пресс-служба порта. По оперативным данным главной диспетчерской порта, за 9 месяцев т.г. перегружено свыше 4 млн. 460 тыс т грузов против 3. 510 тыс т за аналогичный период прошлого года.

Подробности >>>


Грузопассажирские перевозки в Краснодарском крае

В краснодарском крае наблюдается устойчивая тенденция в развитии погрузо-разгрузочных комплексов в морских портах. Об этом сообщает Интернет-агентство Минтранса РФ. В портах Темрюк, Кавказ, Ейск проводится реконструкция и строительство причальных сооружений, строятся железнодорожные подъездные пути.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное