Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Переправа в новом году

МОСКВА, 8 октября. Новая паромная переправа "Балтийск - Санкт-Петербург" начнет функционировать с 1 января 2003 года. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", сообщил на пресс- конференции во вторник губернатор Калининградской области Владимир Егоров. По его словам, переправа будет осуществляться на паромах Тихоокеанского флота, в том числе и на пароме "Русь".

Подробности >>>


Модернизация сетей связи Волжского бассейна

1-2 октября состоялась рабочая встреча представителей предприятий водного транспорта, посвященная модернизации сетей связи Волжского бассейна. С подробностями можно ознакомиться в пресс-релизе одного из участников встречи, ИАЦ "МорСвязьКонсалтинг".

Подробности >>>


Соглашение Россия - Турция о морском поиске и спасании

4 октября Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Касьянов подписал Постановление О подписании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики о сотрудничестве в морском поиске и спасании на Черном море. Об этом сообщает департамент правительственной информации.

Подробности >>>


Группа МДМ покупает акции

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 октября. Группа компаний "ИСТ" продала 18,85% акций ОАО "Судостроительный завод "Северная Верфь" (Cанкт-Петербург) компании "Ринако", входящей в группу МДМ. Об этом сообщили в пресс-службе группы компаний ИСТ. Решение о продаже акций "Северной верфи" объясняется тем, что позиция холдинга "Новые программы и концепции', который владеет контрольным пакетом акций "Северной верфи", не отражает интересы миноритарных акционеров предприятия.

Подробности >>>


Порты Латвии: прогноз развития

Одна из причин угрожающих тенденций в латвийском транзите - в том, что
"предыдущие правительства новой Латвии не озаботилось необходимостью
налаживания добрососедских отношений с большим восточным соседом".

Подробности >>>


Новый радар для измерения уровня

Выпустила компания Scana Skarpenord Langesund (Норвегия). Точность его измерений составляет ±0.01%. Это усовершенствованная модификация модели BM70/50 1992 года. В разработке приняла участия германская компания KROHNE. Радар состоит из высокоточного микроволнового модуля и контроллера линейной развертки. Среди достоинств следует отметить простоту в обращении и замене компонентов, ограниченный угол луча. Прибор является оптимальным для использования на танкерах.

Подробности >>>


Контроль за вязкостью тяжелого топлива

Прибор ViscoMaster производства компании Solartron Mobrey (Великобритания) измеряет вязкость топлива во время работы дизельного двигателя и способен посылать сигнал, чтобы активировать подогрев. Должный контроль за вязкостью обеспечивает эффективное и полное сгорание, следовательно, повышает экономичность, безопасноть и экологичность.

Подробности >>>


Поздравление

С днем рождения поздравляем президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича!


ПНТ - итоги за 9 месяцев

ЗАО «Петербургский нефтяной терминал» (ПНТ) подвел итоги производственной деятельности за три квартала 2002 года. За этот период было перегружено 4 млн. 920 тыс. тонн нефтепродуктов, что на 33% превышает показатель прошлого года за аналогичный период. В том числе, в сентябре был отгружен рекордный за все время работы предприятия объем нефтепродуктов – 718 тыс. тонн. За 9 месяцев текущего года ЗАО «ПНТ» перегрузил 2,780 млн. тонн темных и 2,140 млн. тонн светлых нефтепродуктов. Отгрузка осуществляется с двух глубоководных причалов, позволяющих принимать морские танкеры грузоподъемностью до 40 тыс. тонн. Прием нефтепродуктов производится на железнодорожных эстакадах, причалах, предназначенных для судов класса «река-море», а также по трубопроводу от Киришинефтеоргсинтез. Этим летом ЗАО «Петербургский нефтяной терминал» завершил строительство третьей очереди в рамках программы «Расширения ПНТ 1996-2005 гг.». На сегодняшний момент терминал располагает современным резервуарным парком емкостью 214 тыс. куб. м., предназначенным для хранения широкого ассортимента нефтепродуктов. Существующие производственные мощности терминала позволяют переваливать до 7,5 млн. тонн нефтепродуктов в год. После завершения программы расширения терминала пропускная способность составит 15 млн. тонн.


«ТРАНЗАС» научит ловить рыбу на тренажере

3 октября петербургская компания «Транзас», разработчик и производитель высокотехнологичных систем для обеспечения безопасности на транспорте, в рамках Ежегодного Совета Директоров ССПУЗ (средних специальных учебных заведений) Госкомрыболовства РФ провела выездную рабочую встречу «Опыт создания и перспективы развития тренажерной техники для подготовки персонала судов рыбопромыслового флота». На встрече обсуждались новейшие разработки компании «Транзас» для рыбопромышленной отрасли, рассматривались новые методы обучения студентов с применением тренажерных систем компании. Живую дискуссию вызвали доклады ведущих специалистов «Транзас» по системам мониторинга флота, позволяющим контролировать рыбопромысловый флот с целью охраны рыбных ресурсов, а также системе моделирования и анализа аварий, связанных с загрязнением окружающей среды PISCES, представляющей новое направление развития современных тренажеров.


Порт Приморск - выбор нефтяного терминала на Балтике

1-2 октября 2002г. в Хельсинки состоялась конференция Satama 2002 Port, посвященная развитию портовой индустрии в Балтийском регионе.
На конференции были представлены доклады делегатов из России, Эстонии, Латвии и Финляндии. На повестку дня были вынесены различные аспекты портового бизнеса в увязке с другими видами транспорта, международными транспортными коридорами и изменениями геополитической конъюнктуры. В рамках заседания на тему "Порты - перекрестки морских путей" прозвучал доклад капитана морского торгового порта Приморск Михаила Кочкина "Порт Приморск - выбор нефтяного терминала на Балтике".

Подробности >>>


Соглашение Россия - Швеция

2 октября Председатель Правительства РФ Михаил Касьянов подписал Постановление О подписании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Швеция о сотрудничестве в морском и авиационном поиске и спасании на Балтийском море.

Подробности >>>


Голландия - лидер европейских речных перевозок

Голландская индустрия речного судоходства является самой развитой в Европейском Союзе. Голландские грузоотправители обеспечивают 36% от всего объема речных перевозок по ЕС, а порты Амстердам и Роттердам играют ключевую роль в данном секторе.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное