Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

В ПМП начал работать тренажер для судовых механиков

В учебно-тренажерном центре (УТЦ) Приморского морского пароходства (ПМП) смонтирован тренажер машинного отделения "TRANSAS ERS 4000", на котором будут отрабатываться навыки управления механиками судовой энергетической установкой и осуществляться предрейсовая экипажная подготовка членов машинной команды.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Россию и Грузию соединит железнодорожно-паромная переправа

10.01.05 в Тбилиси между Грузией и Россией подписано соглашение об открытии железнодорожно-паромной переправы между российским портом Кавказ и грузинским Поти. Стороны также подписали соглашения о правилах перевозок и временных правилах эксплуатации переправы. Регулярное сообщение начнется в конце января и будет осуществляться посредством 25-30 вагонов раз в неделю. Далее периодичность рейсов участится.

Подробности >>>


Новый год, новые проекты

В канун Нового года в Санкт-Петербурге прошло совещание с участием членов правления ОАО "РЖД" под руководством его президента Геннадия Фадеева, посвященное организации высокоскоростного движения на линии Москва - Санкт-Петербург - Хельсинки. "Организовать высокоскоростное движение на направлении Москва - Санкт-Петербург за 2 часа 40 минут - одна из задач ОАО "РЖД" на ближайшее время", - заявил Президент компании Геннадий Фадеев.
ОАО "РЖД", немецкая фирма "Сименс АГ" и ФПГ "Новые транспортные технологии" подписали протокол о намерениях по разработке и производству скоростного электропоезда нового поколения. Новые скоростные поезда будут выпускаться на базе Московского локомотиворемонтного завода и начнут курсировать уже в 2007 году на направлениях Москва - Санкт-Петербург и Санкт-Петербург - Хельсинки.

Подробности >>>


"Волжское пароходство" подводит итоги

Более 10% - такова доля ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" на рынке речных перевозок грузов в бассейне реки Волги. В целом, в объеме перевозок товаров судами речного флота по России она достигает 5,5%. За 11 месяцев 2004-го судами "Волжского пароходства" перевезено 7,3 млн. тонн грузов, это на 1,3 млн. тонн больше, чем за весь 2003 год. Объем перевозок грузов увеличился на 21,7 %. По итогам 2004-го года ожидается увеличение доходов управления на 13% по сравнению с доходами 2003-го.

Подробности >>>


Перемены в Восточном

ЗАО "Северстальтранс'' завершило реструктуризацию ОАО "Восточный порт'' и вышло из состава акционеров. В порт пришли новые инвесторы, которые, по сведениям участников транспортного рынка, непосредственно заняты в угольном бизнесе. При этом ЗАО "Северстальтранс" приобрело 25% акций ЗАО "Восточный международный контейнерный сервис" (ВМКС) у CSX World Terminals, доведя свою долю до 75%, еще 25% акций принадлежат P&O Ports.


"Роснефть" простилась с шельфом

НК "Роснефть" и ОАО "Газпром" на днях провели крупнейшую в 2004 году коммерческую сделку в России. Нефтекомпания продала газовому монополисту свою долю в ЗАО "Севморнефтегаз" (около 70% акций) за $1,7 млрд. Столько же было внесено приобретенным "Роснефтью" ООО "Байкалфинансгруп" в качестве задатка для участия в аукционе по 77% акций "Юганскнефтегаза". По данным "Ъ", полученные от "Газпрома" средства "Роснефть" вернула "Сургутнефтегазу", который через Сбербанк выдал деньги "Байкалфинансгруп" для участия в аукционе по основному активу ЮКОСа.

Коммерсант No244 от 29.12.04


Анонсы выставок и конференций

"Одесса Бот Шоу 2005"

13-14.04.05 в Одессе в рамках выставки "Одесса Бот Шоу 2005" пройдет Третья Международная конференция "Тенденции развития яхтенного бизнеса и малотоннажного судостроения".

Полный текст >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться

В избранное