Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

На "Штандарте" построили четвертую мачту

Мачта из дуба, оснащенная стеньгой, марсовой площадкой, реями и всем необходимым такелажем проявилась в учебном классе "Штандарта". Инструкторы "Штандарта" при участии ребят сработали новые учебные пособия.

Полный текст >>>


ДВМП - лучший партнер РЖД в смежном виде транспорта

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) на Второй международной конференции в Москве назвала ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП) своим лучшим партнером в смежном виде транспорта.

Полный текст >>>


Работа "Красина" отмечена Национальным фондом США

Национальный научный фонд США поблагодарил экипаж ледокола "Красин" за отличную работу по проводке первого судна в рамках операции помощи Антарктической станции "МакМердо".

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Лужскую губу перекроили заново

Ленобласть намерена разместить здесь всех желающих

Как стало известно "Ъ", власти Ленобласти разработали такую схему размещения портовых объектов в Лужской губе, при которой им не придется отказывать претендующим на этот участок многочисленным инвесторам. Наблюдатели, впрочем отмечают, что некоторые компании, заявившие о своем желании построить здесь терминалы, возможно, и сами откажутся от реализации своих проектов. В то же время те, кто уже начал строительство, сетуют на то, что затянувшаяся разработка схемы размещения терминалов несет им прямые убытки.

Полный текст >>>
Коммерсант СПбNo15 от 29.01.05


Украинский канал Дунай - Черное море: политика рядом с экономикой

C момента введения в строй глубоководного судового хода (ГСХ) Дунай -Черное море новой трассой воспользовалось свыше 250 ед. флота. По сути создан новый водный путь из Прикаспийско-Азовско-Черноморского региона, по внутренним водным путям, в Европу. О развитии и состоянии судового хода корреспонденту "РЖД-Партнера" рассказывает Виктор Бездольный, директор ГП "Дельта-лоцман" - головного предприятия Минтранссвязи Украины по реализации наиболее амбициозного проекта Украины в сфере морского судоходства.

Подробности >>>


"Волжское пароходство" распродает акции судоремонтных заводов

Судоходная компания "Волжское пароходство" собирается продать акции нескольких судоремонтных заводов, где не владеет контрольным пакетом и не может его нарастить до контрольного. Сейчас продаются 25,5% Городецкого судоремонтно-механического завода (CРМЗ), предполагается продать акции Астраханского судоремонтно-судостроительного завода им. Урицкого и Балаковского судоремонтного завода. Продавая акции одних предприятий, "Волжское пароходство" увеличивает пакеты в других. Так, компания увеличила свой пакет акций завода "Памяти Парижской Коммуны" до 63,5%. Основные заказы на ремонт судов пароходство размещает на "Борремфлоте" и заводе "Памяти Парижской Коммуны". Эти предприятия на 95% удовлетворяют потребности компании в ремонте судов и поэтому будут развиваться. Остальные заводы практически не занимаются судоремонтом, поэтому пароходство в них не заинтересовано.

Подробности >>>


Зерновой терминал в Вентспилсе

В июле 2005г. в Вентспилском свободном порту начнет работу новый терминал по перевалке зерна. Как сообщили "РЖД-Партнеру" в АО Ventspils Grain Terminal, совместном латвийско-казахстанском предприятии, которое осуществляет строительство и эксплуатацию терминала, пропускная способность перегрузочного комплекса составит 2,5 млн.т. зерна. Общая стоимость проекта - порядка $27 млн. Глубоководный причал терминала (14,5 м.) позволит обрабатывать суда типа панамакс грузоподъемностью свыше 70 тыс.т. Общая вместимость складов составит 130 тыс.т.
Акционерами AO Ventspils Grain Terminal являются ведущие казахские производители и экспортеры продовольственного зерна на мировой рынок, которые и обеспечат терминалу стабильный грузопоток.

Подробности >>>


Навигационные устройства нового образца

ЦНИИ "Электроприбор" поставил ОАО "Северная верфь" два навигационных устройства нового образца. Гироскопические устройства выставки курса (ГУВК) предназначены для эсминцев, строящихся по заказу ВМС Китая. Это переносное устройство, которое приводит системы самолета или вертолета в готовность к измерению собственного курса перед вылетом. Информацию для работы ГУВК получает от системы инерциальной навигации и стабилизации, установленной на корабле. Ранее такие устройства строил только курский завод "Прибор" по проекту Раменского ПКБ конца 1970-х годов. Работа над новым образцов ГУВК велась в ЦНИИ "Электроприбор" с конца 1990-х годов. Предполагается, что ГУВК, разработанный ЦНИИ, будет поставлен и на новый фрегат для ВМФ РФ, проект которого сейчас разрабатывает Северное ПКБ.

Коммерсант No 14 от 28.01.05


Контрольный выход "Зубра"

17.01.05 в Греции состоялся контрольный выход десантного корабля на воздушной подушке проекта 12322 "Зубр", построенного судостроительной фирмой "Алмаз" для Министерства национальной обороны Греции. СФ "Алмаз" входит в состав Группы компаний Морские и нефтегазовые проекты (МНП). Это третий корабль на воздушной подушке, построенный по контракту между Министерством Национальной Обороны Греции, ФГУП "Рособоронэкспорт" и судостроительной фирмой "Алмаз".

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

SCANDINAVIAN SHIPPING DAYS

14 - 18.04.05 в Санкт-Петербурге пройдет встреча крупнейших судовладельцев.
Организатор: Группа Осло Марин (Россия).

Полный текст >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться

В избранное