Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Приморское морское пароходство продолжает успешно работать

За 2008 год суда Приморского морского пароходства (Приско) перевезли 14 млн 433 тыс тонн наливных грузов. Большую часть составили экспортные перевозки и перевозки между иностранными портами. Из них более 40% или 5 млн 898 тыс тонн пришлось на экспорт нефти сахалинских проектов. По сравнению с 2007 годом объём грузов, перевезенных Приско на этом направлении, возрос на 88%.


Назначения: Нижегородский филиал РС

Руководителем Нижегородского филиала РС назначен Гадалов Владимир Васильевич.


Без КБ шельф не освоить

Генеральный директор ОАО «ПО «Севмаш» Николай Калистратов предложил создать КБ по проектированию морских платформ.
Предложение было озвучено на конференции «Перспективы сотрудничества Архангельской области и Норвегии», которая прошла в Архангельске 22.01.09. Основное внимание участников форума было сосредоточено на перспективе разработки морских нефтегазовых месторождений Арктики.
Представляя норвежским компаниям возможности Севмаша, Николай Калистратов обратил внимание на отсутствие в России специализированного КБ по проектированию морских буровых платформ и предложил создать такую организацию в Архангельске на долевом участии северодвинских ОАО «ПО «Севмаш», ОАО ЦС «Звездочка» и подразделения норвежской компании «Aker».


Группа OMG совершенствует систему корпоративного менеджмента и стратегического планирования

Группа OMG заключила договор с независимой аудиторско-консалтинговой компанией «Бейкер Тилли Русаудит» на оказание услуг по управленческому консультированию с целью постановки стандарта корпоративного управления и подготовки холдинга к автоматизации и внедрению ERP-системы на базе системы менеджмента качества. Полностью проект будет завершен в 2011 году, работа по первому этапу уже начата и продлится до середины 2009 года.
Виталий Архангельский, президент Группы OMG, прокомментировал работу над проектом следующим образом: «ERP-системы используются для контроля и планирования ресурсов предприятия. Для Группы OMG совершенствование системы стратегического планирования прежде всего означает соответствие международным стандартам ведения бизнеса и повышение качества работы холдинга за счет повышения уровня прозрачности, что становится особенно важным в эпоху глобального экономического кризиса».


СОГАЗ застрахует ОГК-6

По итогам проведения конкурсных процедур Страховая Группа «СОГАЗ» получила право на страхование имущественных интересов и работников ОАО «Шестая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии» (ОАО «ОГК-6»). Общая страховая сумма по страхованию имущества компании составляет около 28 млрд рублей.


Отраслевые новости

ОСК прописали в "Рубине"

23.01.09 состоялось официальное открытие головного офиса "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК), который разместился в здание ЦКБ "Рубин" в Петербурге. Формирование самой корпорации должно завершиться до 1 апреля 2009 года. Руководство компании утверждает, что кризис заставит ОСК экономить. Основных финансовых поступлений там теперь, похоже, ждут не от заказов на строительство гражданской морской техники для разработки шельфа, а от стабильного гособоронзаказа.

Коммерсант Санкт-Петербург




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное