Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ЦС "Звездочка" начал поставки судовой мебели для строящихся индийских фрегатов

Производство судовой мебели ОАО «ЦС «Звездочка» приступило к выполнению очередного контракта с ОАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь». Контракт на поставку судовой мебели для строящихся в Калининграде фрегатов ВМС Индии был подписан в октябре 2008 года. Изготовление и поставка мебели для первого из этих кораблей будет завершена уже в июле текущего года. Всего северодвинские судостроители изготовят для трех индийских фрегатов почти девять тысяч единиц мебели всей требуемой на корабле номенклатуры - от командирского кресла до камбузного оборудования, а также двери для внутрикорабельных помещений. Завершить изготовление всего контрактного объема продукции планируется к июлю 2010 года.


Освоение французских портов для международного транспорта

Франция, известная своей склонностью к использованию морского транспорта, с учетом своих береговых линий, граничащих с Атлантическим Океаном, Северным Морем и Средиземным Морем, в настоящее время реформирует свои порты с целью улучшения их экономической привлекательности и конкурентоспособности.
При суммарном объеме перевозок, составляющем 384,7 млн тонн, французские порты имеют большой потенциал для развития. Они уступают только Роттердаму, Антверпену и Гамбургу. Морское сообщение, а также недавно организованные Межевропейские каботажные перевозки способствуют развитию французских портов. 72% импорта и экспорта Франции перевозится морем.
Французское правительство хочет модернизировать порты и дать возможность компаниям лучше и чаще использовать их для перевозок. Закон от 04.07.08 упрощает организацию портов и обеспечивает выполнение амбициозной стратегии экономического развития. Так как закон предоставляет концессии портам, управление портами и их развитие может быть поручено теперь частным операторам или новым партнерствам, создаваемым между государственными и частными агентами.


Тренажер маломерного судна установлен в Ханты-Мансийском автономном округе

19.01.09 Транзас осуществил поставку тренажера по управлению и маневрированию маломерным судном и речным судном первой группы в Игримский профессиональный колледж (Ханты-Мансийский автономный округ, поселок Игрим).
Тренажерная система была установлена в конфигурации, включающей рабочее место инструктора, два рабочих места судоводителя и одну компактную рабочую станцию судоводителя с программным и аппаратным обеспечением Транзас для обучения управлению маломерным судном. В поставку вошел комплект пультов управления маломерным судном. Библиотека судов в составе программного комплекса тренажера включает математические модели катера, мотолодки, скоростного катера и речного судна первой группы.


Отраслевые новости

"Северную верфь" включили в госкорпорацию

Росимущество передало свой пакет акций (20,96%) ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь" в уставный капитал ОАО "Западный центр судостроения". Эксперты считают, что интеграция в госкорпорацию упростит получение госпомощи.


Рынок кабельно-проводниковой продукции (КПП) - самый быстрорастущий рынок

При этом это рынок с высокой конкуренцией и большим числом участников. На начало 2008 года объем российского кабельного рынка, по оценкам экспертов, составляет более $6 млрд в год
Британская компания Integer Research Ltd. провела анализ состояния и развития кабельного бизнеса, включая поставки сырьевых материалов, мировое кабельное производство, динамика объёмов сбыта, изменения спроса и предложения на кабельном рынке. Одной из ключевых тенденций в глобальной экономике в следующее десятилетие, по мнению экспертов, проводивших этот анализ, будет рост спроса на большинство кабельных изделий, который, вероятнее всего, будет стимулировать рынки за пределами стран с развитой экономикой.
Реализация всех намеченных программ по возрождению отечественного флота соответственно повлечет за собой значительное увеличение емкости рынка судовых кабелей. На оснащение одного корабля в среднем требуется разнообразного кабеля от 50 до 1000 км. Смогут ли отечественные производители удовлетворить потенциально возможный рост спроса на судовые кабели?


Wadan Yards построила флот

Для «Норильского никеля»
Судостроительная группа Wadan Yards закончила строительство серии контейнеровозов высокого ледового класса для ГМК «Норильский никель». Сегодня последнее судно из данной серии - контейнеровоз «Надежда», который оборудован двумя кранами грузоподъемностью 45 т каждый и способен перевозить до 700 т стандартных контейнеров, - отбыло в Россию, где ему предстоит работа в суровых арктических условиях.
Принадлежащие Wadan Yards немецкие верфи специализируются на по­стройке высокотехнологичных судов по сложным проектам. Всего по контракту с «Норникелем» было построено четыре судна типа Aker Arctic CS 650. Каждое из них стоит примерно 82 млн евро.


ВЭБ не нужен

У металлургов прошел первый шок от кризиса, и кредиты ВЭБа перестали быть для них привлекательными. «Северсталь» передумала брать у госкорпорации $325 млн. «Мечел» также задумался, выбирать ли уже одобренный заем на $1,5 млрд.


Российский ответ Nabucco

Мощность «Южного потока» может быть увеличена на треть
Приверженцы газопровода Nabucco на специально созванном саммите так и не смогли найти ресурсную базу для своего проекта. Между тем для его конкурента - российского «Южного потока» - газа, как оказалось, более чем достаточно. По словам зампредправления «Газпрома» Александра Медведева, монополия планирует увеличить мощность этого трубопровода на 16 млрд куб. м, до 47 млрд куб. м. Эксперты уверены, что эти планы могут поставить крест на европейском проекте.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное