Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

РС открыл новый Центр в Республике Корея

Российский морской регистр судоходства (РС) открыл Центр по техническому сопровождению проектирования и строительства судов в Республике Корея. Торжественная церемония и прием в честь открытия состоялись 07.03.12 в городе Пусан.
Центр создан в рамках стратегических планов РС по расширению присутствия на международном рынке и позволит продолжить активное развитие услуг РС в регионе.
Первый проект нового Центра - техническое сопровождение проектирования и строительства двух газовозов СПГ, строящихся по заказу компании Gazprom Global LNG для ОАО «Совкомфлот» на южнокорейской верфи STX Offshore & Shipbuilding.


Председатель правления Wintershall Райнер Зееле стал президентом Российско-Германской внешнеторговой палаты

На очередном собрании членов Российско-Германской внешнеторговой палаты (ВТП) председатель правления компании Wintershall Райнер Зееле был избран новым президентом ВТП. Он сменил на своем посту д-ра Хайнриха Вайсса, председателя правления SMS group.
«Германия и Россия являются сильными и, прежде всего, долгосрочными партнерами как раз потому, что компании обеих стран признали: основа общего успеха в непрерывном диалоге», - заявил Райнер Зееле. «За последние годы внешнеторговая палата стала авторитетной платформой в российско-германском экономическом диалоге».


Главное транспортное событие Юга России состоится через неделю

22-23.03.12 ∙ Геленджик, Россия
Уже через неделю транспортники России, Турции, Украины, Швеции, Германии и Ирана встретятся на форуме «ЮгТранс-2012». Форум соберёт около 150 экспертов и обещает стать крупнейшим транспортным событием года на Юге России.
Участники форума услышат порядка 25 докладов, тематика которых охватывает вопросы развития морского и железнодорожного транспорта, портовой инфраструктуры, таможенного контроля, логистики и перевозок, международного сотрудничества, обеспечения безопасности на транспорте.


Флот СКФ пополнил новый танкер-продуктовоз SCF Prudencia

12.03.12 флот группы компаний СКФ пополнил новый танкер-продуктовоз SCF Prudencia - очередное судно в рамках совместного проекта СКФ и крупнейшего в мире нефтетрейдера Glencore International AG.
Таким образом, в состав флота совместного предприятия СКФ и Glencore, созданного в ноябре 2010 года, на данный момент входит девять танкеров-продуктовозов LR1 типоразмера "Панамакс". Технический менеджмент судов осуществляется компанией SCF Unicom Singapore, входящей в группу СКФ.


День судостроителя в Санкт-Петербурге будет приурочен к дню закладки Адмиралтейских верфей

Администрация и сотрудники ОАО «Адмиралейские верфи» поддерживают инициативу депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга о внесении в календарь городских праздников памятной даты - «День судостроителя».
Согласно концепции законопроекта «О внесении изменения в статью 2 Закона "О праздниках и памятных датах в Санкт-Петербурге», рассмотренной членами комиссии по промышленности, экономике и собственности Законодательного собрания Санкт-Петербурга, «День судостроителя» будет приурочен к дню закладки Петром I Адмиралтейских верфей 5 ноября 1704 года.


Отраслевые новости

Пекин посылает ледокол в Баренцево море

Китай проявляет интерес к Арктике и усиливает своё присутствие в регионе. Пятая китайская арктическая экспедиция, запланированная на июль-сентябрь этого года, может впервые пройти по Северному морскому пути от побережья Сибири до Баренцева моря. Китайские полярники на ледоколе «Сюэлун» («Xue Long») планируют пройти Севморпутем, чтобы нанести визит в Исландию и обсудить там двустороннее сотрудничество в области научных исследований Арктики.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное