Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

В группе компаний СИНЕРГЕТИКА произошло структурное объединение. Создана единая компания СИНЕРГЕТИКА.

В 1-м квартале 2012 года произошло структурное объединение четырех компаний группы СИНЕРГЕТИКА в единую компанию СИНЕРГЕТИКА: СИЭЛТ-ДМО, СИЭЛТ-ЭНЖИНС, ФИАММ Индастриал Рус, Академия СИНЕРГЕТИКА, ранее входивших в группу компаний СИНЕРГЕТИКА.
В рамках объединения происходит консолидация интеллектуальных и управленческих ресурсов компании для повышения качества услуг для клиентов, партнеров и дилеров.


Итоги Форума ПДНВ

21.03.12 закончил свою работу Форум ПДНВ, организованный ГМА им. адм. С.О. Макарова. В Форуме участвовали представители Министерства Транспорта РФ, ФАМРТ, Росрыболовства, учебных заведений и судоходных компаний, всего зарегистрировано 150 человек. 
Форум показал значимость вопросов кадрового обеспечения морского флота России, обозначил проблемы и определил ряд важнейших направлений совершенствования системы подготовки моряков в России с учетом Манильских поправок к МК ПДНВ.


Чистая прибыль ОАО "Флот "НМТП" в 2011 году выросла на 42%

Группа НМТП сообщает, что в соответствии с годовой бухгалтерской отчетностью по РСБУ за 2011 год, чистая прибыль ОАО «Флот «НМТП» (входит в Группу НМТП) составила 751,5 млн. рублей, а выручка от продаж - выросла в 2,2 раза, до 7,764 млрд. рублей.


Речные суда восьми российских государственных бассейновых управлений будут оборудованы системами автоматической идентификации производства "Транзас"

К началу навигации 2012 суда восьми государственных бассейновых управлений (ГБУ) будут оборудованы АИС (автоматическими идентификационными системами) последнего поколения. Производитель систем - компания «Транзас».
В проект включены: Азово-Донское, Волжское ГБУ, ГБУ «Волгобалт», ГБУ «Канал им. Москвы», Северодвинское, Камское, Печорское и Беломоро-Онежское ГБУ.
В ведении бассейновых управлений находятся речные суда. Они будут оснащены современными АИС класса "A" - Т 104 и класса "B" - Т-600 01 SO (класс определяется в зависимости от размера судна).


Судоходная компания "Донречфлот" открыла речную навигацию-2012

20.03.12 Судоходная компания «Донречфлот» (ДРФ, входит в Группу компаний «Азово-Донское пароходство») открыла речную навигацию 2012 года.
На межнавигационный ремонт своего флота ДРФ потратил 131 млн рублей, что на 38% превышает сумму аналогичных расходов компании в прошлом году. Текущий ремонт прошел 31 теплоход, средний - 6 судов, профилактическое докование проведено на 12 судах.
Весь флот судоходной компании прошел ежегодное освидетельствование Российского Речного Регистра судоходства и подтвердил годное техническое состояние. Кроме того, компанией разработана и внедрена Система управления безопасностью (СУБ) как для морских, так и для речных судов.


Отраслевые новости

Сбербанк выделит на модернизацию ОПК 2 трлн рублей

Банк готов выделить эту сумму в течение ближайших 3-5 лет в виде кредитов сроком на 15 лет
Сбербанк собирается в ближайшие 3-5 лет выделить на программу модернизации предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) около 2 трлн рублей.
«В сегменте ОПК практически нет предприятий, не испытывающих проблем, связанных с устареванием оборудования. Сбербанк, понимая важность модернизации как на государственном, так и на локальном уровне, готов в течение ближайших 3-5 лет направить на подобные проекты около 2 триллионов рублей», - заявил директор управления по работе с клиентами машиностроения Сбербанка Владимир Яшин. Он уточнил, что Сбербанк готов предоставить кредиты сроком на 15 лет, притом преимущественно в сфере судостроения и авиастроения.


Нефтяники уходят в море

Ждать открытия новых нефтегазовых месторождений на суше уже не приходится - подавляющее большинство из них открыто. Будущее добычи энергоресурсов связано с морским шельфом.


Норвежские нефтяники - самые обеспеченные в мире

Зарплата норвежских нефтяников и газовиков - одна из самых высоких в мировом нефтегазодобывающем секторе.
По данным «Мирового справочника заработной платы в нефтегазовой отрасли - 2012», работающие на норвежских шельфовых платформах получают самые высокие зарплаты в мировом нефтегазовом секторе, составляющие в среднем 1,07 млн. норвежских крон ($180.300) в год.


Кронштадтский форт "Константин" станет международным пунктом пропуска для яхт

Компания "Третий парк", управляющая кронштадтским фортом "Константин", добилась открытия пункта международного пропуска и теперь надеется заработать на приеме яхтсменов.
Смольный просит у Евросоюза грант 2 млн евро на создание пункта пропуска через госграницу РФ для маломерных судов на кронштадтском форте Константин. Проект готовит комитет по транспортно-транзитной политике (КТТП) в рамках программы международного партнерства "Юго-Восточная Финляндия и Россия". Пункт пропуска должен стимулировать развитие в Кронштадте туристического кластера, рассчитанного на любителей водных видов спорта.


ФАС разрешила "Мечелу" купить Ванинский порт

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство компании "Мечел-Транс" о покупке 100% акций Ванинского морского торгового порта на Дальнем Востоке.
"Мечел-Транс" входит в состав металлургического холдинга "Мечел" и занимается транспортировкой продукции.


"Морской фасад" без новых операторов

Президент УК "Морской фасад" Серик Жусупов рассказал "ДП" о планах развития петербургского пассажирского порта.


Крупный зерновой терминал открыт в порту Оля

Первая очередь зернового терминала мощностью 500 тыс. тонн в год введена в эксплуатацию 19.03.12 в порту Оля (Астраханская обл.). Предполагается, что строительство второй очереди терминала начнется в апреле, в результате его мощность возрастет до 1 млн тонн в год.
Зерновой терминал в морском торговом порту Оля предназначен для приема зерна с автомобильного и железнодорожного транспорта и временного хранения в зернохранилище объемом 27,4 тыс. тонн. Здесь же будет осуществляться перегрузка зерна в морские суда с предварительным взвешиванием на бункерных весах.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное