Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ВСЗ и Архангельский траловый флот подписали опционное Соглашение на расширение серии траулеров

16.01.17 в развитие подписанныхв ноябре 2016 года судостроительных контрактов на постройку четырех траулеров-процессоров нового поколения проекта ST 116 XL Выборгским судостроительным заводом (ВСЗ, входит в состав ОСК) и Архангельским траловым флотом (АТФ) принято решение об оптимизации параметров планируемых к постройке судов.


Два многоцелевых судна ZPMC получили в Великобритании награду за инновации

На церемонии вручения наград за инновации в портовом строительстве за 2016 год, организованной престижным журналом IHS Dredging & Port Construction, два многоцелевых судна “NDEAVOR” и “NDURANCE”, построенные и доставленные компанией ZPMC, получили награду за инновации в области дноуглубительных судов.
Жюри высоко оценило инновационный дизайн и вариативность использования судов. Оба судна могут быть использованы для дноуглубительных работ, перевозки и размещения крупных камней, твёрдого балласта, установки морских конструкций и для других целей, а также могут быть использованы как кабелеукладчики.
Два многоцелевых судна динамического позиционирования “NDEAVOR” и “NDURANCE” были доставлены компанией ZPMC для голландской компании Royal BOSKALIS в декабре 2012 года. После доставки оба судна показали высокую производительность при эксплуатации и завоевали хорошую репутацию на рынке.
Для китайской судостроительной промышленности это первый зарубежный заказ кабелеукладчиков, имеющий важнейшее значение для выхода ZPMC на европейский рынок кабелеукладочных судов.


Сервисные работы для компании Saipem

В декабре "МТ Каспиан", подразделение Группы компаний "Морская Техника", выполнило сервисную работу в Баку для субподрядчика ВР компании Saipem Contracting Netherlands B.V. Asia Azerbaijan Branch по замене надувных баллонов и ремонту стеклопластика на 2-х лодках производства Parker.
В 2017 году планируются дополнительные сервисные работы по данным лодкам также с привлечением специалистов "МТ Каспиан".


Грузооборот стивидорного дивизиона UCL Holding за 2016 год вырос на 3% до 34,1 млн тонн

В январе-декабре 2016 года компании стивидорного дивизиона UCL Port (входит в UCL Holding) обработали 34,1 млн тонн грузов, на 3% больше аналогичного показателя 2015 года.
Рост общего объема перевалки дивизиона произошел за счет увеличения грузооборота контейнеров на 41% до 7,1 млн тонн (581,7 тыс. TEU).


ZPMC получила заказ на покупку и техническое обслуживание портового оборудования в терминале КМСТ порта Тайваня

09.01.17 между ZPMC и терминалом КМСТ порта Тайваня был подписан контракт на поставку трёх кранов STS и обслуживание одного старого крана STS.
Три крана STS с функцией двойного подъёма будут введены в эксплуатацию до конца февраля 2018 года. Помимо этого, до конца июня текущего года будет подготовлен план технического обслуживания STS.


Отраслевые новости

"Русал" намерен построить в порту Ванино терминал по перевалке глинозема за 5,4 млрд руб.

У "Русала" в настоящее время нет собственного портового актива.


В МИФИ планируется открыть центр арктических исследований

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» совместно с проектом «Полярная экспедиция "Картеш"» планируют создать Центр арктических исследований на базе университета.


"Газпром" увеличил экспорт газа в Европу на 25%

«Газпром» с 1 по 15 января 2017 года поставил в дальнее зарубежье 9,2 млрд куб. м, что на 1,9 млрд куб. м или 25,5% превышает показатель за аналогичный период 2015 года.
Рост спроса на российский газ, который демонстрировали европейские потребители в 2016 году, уверенно продолжается и в начале 2017 года.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное