Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Журнал "Морская биржа-2018"

"Морская биржа" начинает подготовку 62-го номера журнала, который выйдет через три месяца. Приглашаем вас на страницы нашего большого, красивого издания с 15-летней историей, хорошо известного и в России, и за рубежом. Присоединяйтесь - мы делаем журнал вместе с вами и для вас!


РС примет участие в выставке "Транспорт России - 2017"

Российский морской регистр судоходства (РС) примет участие в XI Международной выставке "Транспорт России", которая пройдет 6 – 8 декабря 2017 года в Москве.


Невский ССЗ спустил на воду четвертый спасатель проекта MPSV12 "Пильтун"

На Невском судостроительно-судоремонтном заводе состоялся спуск на воду Многофункционального спасательного судна-буксир (МСС) проекта MPSV12 «Пильтун». Строительство судна осуществляется для ФКУ «Дирекция Госзаказчика». Проект разработан ЗАО «Морское инженерное бюро».


Онежский судостроительно-судоремонтный завод приступил к установке новой переправы

Онежский судостроительно-судоремонтный завод приступил к установке новой переправы через Логмозерский пролив в Соломенном. Проект наплавного моста, который был построен на ОССЗ по заказу Администрации Петрозаводского городского округа, разработан в Санкт-Петербурге в ОАО "Инженерный центр судостроения".


Замминистра обороны проинспектировал строительство военных заказов на Северной верфи

Заместитель министра обороны Юрий Борисов посетил Северную верфь и ознакомился с ходом строительства военных кораблей. Он сообщил журналистам, что министерство обороны России надеется, что головной фрегат проекта 22350 "Адмирал флота Советского Союза Горшков" будет передан Военно-морскому флоту в декабре текущего года.


АО "Адмиралтейские верфи" передало ВМФ России ледокол "Илья Муромец"

На АО "Адмиралтейские верфи" (входит в состав АО "Объединенная судостроительная корпорация") состоялась церемония подъема флага вспомогательного флота на ледоколе проекта 21180 "Илья Муромец", построенного по заказу Военно-морского флота России. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель главнокомандующего ВМФ РФ вице-адмирал Виктор Бурсук, главный советник президента АО "ОСК" Виктор Чирков и генеральный директор АО "Адмиралтейские верфи" Александр Бузаков.


БДК "Иван Грен" начал государственные испытания

Головной БДК проекта 11711 "Иван Грен", построенный на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" (входит в Объединённую судостроительную корпорацию), вышел в море для проведения государственных испытаний.


Директор АО "Морской порт Санкт-Петербург" вошел в "ТОП-100"

Владислав Владимирович Жуков, управляющий директор АО "Морской порт Санкт-Петербург" (МП СПб, входит в UCL Holding), стал лауреатом проекта "ТОП-100" – рейтинга эффективности лучших топ-менеджеров Петербурга и Ленинградской области по версии издания "Деловой Петербург". На церемонии награждения Владислав Жуков был отмечен в номинации "Портовая инфраструктура".


Парусники ФГУП "Росморпорт" завершают навигацию

Морской порт Калининград и гавань Севастополя объединило два знаменательных события. В этот день парусники "Мир" и "Херсонес" завершают навигацию и подводят итоги плавательных практик курсантов отраслевых учебных заведений.


Рабочая группа "Роснефти" проводит совещания с итальянскими партнерами по проекту бурения в Черном море

Рабочая группа ПАО "НК "Роснефть", отвечающая за реализацию проекта поискового бурения на лицензионном участке "Западно-Черноморская площадь" в акватории Черного моря, во главе с руководителем Компании Игорем Сечиным проводит ряд совещаний в Риме. С итальянской стороны в совещаниях принимают участие заместители Главного исполнительного директора ENI Роберто Касула и Луко Бертелли и Главный исполнительный директор Saipem Стефано Као.


ОСК и корейские судостроители обсудили перспективы сотрудничества

Эксперты Объединенной судостроительной корпорации приняли участие в рабочей встрече с представителями восьми корейских судостроительных компаний. Организатором выступил торговый отдел посольства Республики Корея в Российской Федерации KOTRA.


Рабочая поездка Генерального директора ФГУП "Росморпорт" в Севастополь

27-28 ноября 2017 года состоялась рабочая поездка Генерального директора ФГУП "Росморпорт" Андрея Лаврищева в Севастополь. В ходе командировки глава предприятия принял участие в совещании с Губернатором города Севастополя Дмитрием Овсянниковым по вопросам увеличения туристического потока в Черноморском регионе.


В Керчи спущен на воду "Мангуст"

В Керчи состоялся спуск на воду скоростного патрульного катера "Мангуст" проекта 12150 заводской № 02653. Он был доставлен из Рыбинска в Крым автомобильным транспортом.


Отраслевые новости

Окская судоверфь строит баржи для ООО "Пола Райз"

На Окской судоверфи (входит в состав UCL Holding) состоялась закладка киля второй из десяти несамоходных наливных барж проекта ROB20, строящихся по заказу ООО "Пола Райз" (г. Санкт-Петербург).


Аддитивные технологии в ЦС "Звездочка"

Совместная заявка центра судоремонта "Звёздочка" и Санкт-Петербургского государственного морского технического университета признана победителем в конкурсном отборе проектов в целях реализации ФЦП "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России за 2014-2020 годы".


Ремонт авианосца "Адмирал Кузнецов" идет по графику

Капитальный ремонт и глубокая модернизация тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) "Адмирал Кузнецов", входящего в состав Северного флота ВМФ России, проходят в соответствии с графиком и будет завершены в установленные сроки. Об этом заявил 30 ноября заместитель главкома ВМФ по вооружению, вице-адмирал Виктор Бурсук.


Свободный порт Корсаков: модернизация морского порта и миллиардные инвестиции

Два ключевых проекта, на которые делают ставку власти Сахалинской области в свободном порту Корсаков - это строительство грузопассажирского терминала и создание "Корсаковского рыбного логистическо-перерабатывающего центра". По оценкам экспертов, от введения режима порто-франко в сахалинском Корсакове регион получит увеличение грузооборота с 1,5 млн тонн в год до 3 млн тонн в год в течение пяти лет, создание 2 тыс. новых высокотехнологичных рабочих мест, увеличение пассажиропотока до 160 тыс. человек в год.


Дания приняла закон, который может помешать прокладке "Северного потока-2"

Парламент Дании одобрил законопроект, который позволит запретить строительство "Северного потока -- 2" в ее территориальных водах


Проект безэкипажного грузового судна в России планируется подготовить к 2019 году

Проект безэкипажного грузового судна в России планируется подготовить к 2019 году. Как передал корреспондент ИАА "ПортНьюс", об этом в ходе расширенного заседания рабочей группы Маринет Национальной технологической инициативы (НТИ) в Москве сообщил представитель Института океанологии РАН Владимир Жигалов.


Россия и Греция договорились о взаимном признании дипломов моряков

инистр транспорта РФ Максим Соколов 27 ноября в рамках 30-й сессии Ассамблеи Международной морской организации (IMO) в Лондоне встретился с греческим коллегой Панайотисом Курумплисом. По итогам было подписано Соглашение о взаимном признании дипломов членов экипажей судов, что позволит морякам двух стран наниматься на суда как под греческим, так и под российским флагом.


Корабль "Вице-адмирал Кулаков" вернулся из дальнего похода

Из дальнего похода вернулся корабль "Вице-адмирал Кулаков". Моряки несли службу в Аденском заливе, в районе Красного и Средиземного морей. Более трех месяцев экипаж обеспечивал безопасность гражданского судоходства. Торжественная встреча экипажа состоялась в Североморске.


Замминистра обороны России Юрий Борисов совершил рабочую поездку на "Северную верфь"

Основной целью посещения предприятия стала оценка готовности к передаче Военно-Морскому Флоту головного фрегата проекта 22350 "Адмирал Горшков" и разведывательного корабля проекта 18280 "Иван Хурс".




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное