Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

С Новым годом и Рождеством!

Редакция журнала "Морская Биржа" поздравляет вас с приближающимися праздниками. Успеха и развития вашим компаниям, мира и благополучия вашим семьям!


Получено СТО РМРС на УКВ ГМССБ VH-770M

VH-770M – носимая станция УКВ ГМССБ производства "Морской Техники" – получила новое Свидетельство об одобрении (СТО) РМРС № 17.18243.120 от 14.12.2017 г. Радиостанция предназначена для использования на морских судах в качестве аварийного радиооборудования. VH-770M отличает высокое качество при доступной цене, что объясняет ее высокую популярность среди судовладельцев.


Средне-Невский судостроительный завод заложил корабль противоминной обороны для ВМФ РФ

26 декабря 2017 года на Средне-Невском судостроительном заводе (входит в ОСК, объединяющую ведущие верфи страны) состоялась торжественная церемония закладки корабля противоминной обороны нового поколения для ВМФ РФ. По приказу главнокомандующего Военно-морским флотом РФ адмирала Владимира Королёва, строящемуся на СНСЗ кораблю присвоено имя Героя Советского Союза Якова Баляева.


Проект SDS18 признан лучшим инновационным решением в сфере транспортной техники

Проект SDS18 многофункционального морского водолазного судна-катамарана
"Игорь Ильин" признан лучшим инновационным решением в сфере транспортной
техники в конкурсе на применение инновационных технологий среди предприятий
транспортной отрасли "Формула движения". Итоги конкурса были подведены 7
декабря 2017 года на XI Международном форуме "Транспорт России-2017".
46-метровое морское водолазное судно-катамаран "Игорь Ильин" проекта SDS18
построено навашинской Окской судоверфью (входит в UCL Holding, директор
верфи Владимир Куликов).


Введена в опытную эксплуатацию СУДС Сабетта

СУДС Сабетта оказывает информационные услуги и услуги по организации движения судов в границах участка № 1 акватории морского порта, которая включает в себя якорную стоянку для морских судов, подходной канал и внутреннюю акваторию морского порта.


СКР "Адмирал Макаров" передан заказчику

Третий сторожевой корабль (СКР) проекта 11356 "Адмирал Макаров", построенный на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" (входит в Объединённую судостроительную корпорацию), передан заказчику – Министерству обороны России.


Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел предварительные итоги деятельности компании

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел предварительные итоги исполнения инвестиционной программы и бюджета в 2017 году, а также планы на 2018 год.


"Морская Техника" получила Свидетельство об одобрении РМРС на лаг ANTHEABLIND

Компания "Морская Техника" получила Свидетельство об одобрении РМРС на электромагнитный лаг ANTHEABLIND. Отметим, что это оборудование также имеет одобрение РРР.


Ставкам фрахта не дают упасть приближающиеся новогодние праздники

Несмотря на снижение ставок на 1-3 доллара за тонну в течение последней недели, фрахт продолжается оставаться достаточно высокими для этого времени года. По данным компании "Глогос проект" средние ставки фрахта колеблются на уровне 37-39$ за тонну пшеницы на базисе RST – TBS.


Центр судоремонта "Звездочка" возглавил Сергей Маричев

Решением Совета директоров АО "Центр судоремонта "Звёздочка" (входит в ОСК) Сергей Маричев избран врио генерального директора общества. Ранее он работал в должности первого заместителя генерального директора АО "ПО "Севмаш".


Молодой кораблестроитель. Всероссийская версия

Лауреатом престижного Всероссийского конкурса Российского Научно-Технического Общества (РосНТО) им. академика А.Н. Крылова "Молодой кораблестроитель – инженер 2017" стал Александр Спиридонов, начальник отдела проектно-конструкторского бюро АО "ПО "Севмаш" (входит в состав ОСК). Мероприятие проходило в Крыловском государственном научном центре.


Разработан план обеспечения транспортной безопасности строящегося морского терминала в Калининграде

ФГУП "Росморпорт" впервые в своей практике разработало план обеспечения транспортной безопасности строящегося объекта транспортной инфраструктуры – Международного морского терминала для приема круизных и грузопассажирских судов в г. Пионерский Калининградской области.


ОСК построит два круизных колесных судна

АО «Судостроительный завод «Лотос» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) заключило договоры на постройку двух пассажирских круизных колесных судов проекта ПКС 180 «Золотое кольцо» с группой компаний «Гама».


Отраслевые новости

На Дальнем Востоке бесспорным лидером по логистическим проектам выступает Приморье

Дальний Восток России - часть Азиатско-Тихоокеанского региона, которая вносит решающий вклад в развитие мира. Соседство с самыми динамично растущими мировыми экономиками предполагает раскрытие транзитного потенциала ДФО. И, по мнению экспертов, у Дальнего Востока есть шансы занять достойное место в обеспечении грузовых и пассажирских потоков между Европой и АТР.


ВМФ Германии вернул производителю новейший фрегат Baden-Wurttemberg

Военно-морской флот Германии впервые в истории вернул отечественному производителю боевой корабль по результатам его испытаний.


Samsung SDS успешно провела пилотный проект судоходной логистики на блокчейне

Дочерняя компания корейского промышленного гиганта Samsung SDS успешно завершила семимесячный эксперимент по применению технологии блокчейна в области логистики в судоходной отрасли Кореи.


План тестовых проходок по Северному морскому пути планируется подготовить к апрелю

К концу первого квартала следующего года планируется разработать и согласовать с южнокорейской компанией Hyundai Merchant Marine план тестовых проходок по Северному морскому пути (СМП).


Новые российские ледоколы смогут победить любые льды Арктики

Атомный ледокол "Лидер", проектируемый в России, сможет преодолевать льды толщиной до четырех метров -- это максимальная толщина льдов Северного Ледовитого океана.


На верфях ОСК ведется строительство 12 ледоколов и судов усиленного ледового класса - глава корпорации Рахманов

В связи с ростом внимания к Северному морскому пути Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) ускоряет строительство судов, приспособленных для работы в Арктике, сообщил в понедельник в интервью "Интерфаксу-АВН" глава ОСК Алексей Рахманов.


За "Трансконтейнером" пришли к президенту

"Трансконтейнер" привлекает все больше международных претендентов. Вслед за вторым в мире линейным оператором MSC, который хочет получить контроль в компании в партнерстве с UCL Holding Владимира Лисина, об участии в приватизации заявила французская группа CMA CGM. Она готова идти на конкурс с российским ООО "Логопер" и уже уведомила об этом президента Владимира Путина.


Пароходство расширяет деятельность в зарубежных водах

С 19 декабря 2017 года танкер «Гянджа» привлечен к перевозкам наливных грузов за пределами Каспийского моря. Таким образом, количество судов Пароходства, плавающих за пределами Каспия, достигло 13-ти, 11 из которых являются сухогрузами, а два судна – танкерами.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное