Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Журнал "Морская биржа-2018"

«Морская биржа» начинает подготовку 62-го номера журнала, который выйдет через два месяца. Приглашаем вас на страницы нашего большого, красивого издания с 15-летней историей, хорошо известного и в России, и за рубежом. Присоединяйтесь - мы делаем журнал вместе с вами и для вас!


Со стапелей сормовской судоверфи сошел очередной танкер-химовоз проекта RST27М

Завод "Красное Сормово" (входит в ОСК) спустил на воду четвертый танкер-химовоз проекта RST27М – "Балт Флот 19", который нижегородское предприятие строит для компании "БФ Танкер". Судоходная компания получит химовоз в начале следующего года.


На "Сибирь" установлен атомный реактор

Корабелы Балтийского завода-Судостроение (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) завершили монтаж реакторной установки РИТМ-200, погрузив на первый серийный атомный ледокол "Сибирь" проекта 22220 второй из двух парогенерирующих блоков.


На Восточно-Мессояхском месторождении завершено строительство эксплуатационной скважины повышенной сложности

«Мессояханефтегаз», совместное предприятие «Газпром нефти» и НК «Роснефть», завершил строительство уникальной эксплуатационной скважины повышенной сложности. Горизонтальная скважина с двумя пилотными и двумя боковыми стволами была пробурена по технологии «фишбон»* на Восточно-Мессояхском месторождении.


Спецтехника контейнерного терминала НУТЭП под защитой "АльфаСтрахование"

Краснодарский филиал "АльфаСтрахование" заключил договор страхования спецтехники с контейнерным терминалом НУТЭП на 883,6 млн. руб.


Окская судоверфь заложила третью мелкосидящую "двухкорпусную" нефтеналивную баржу пр. ROB20

Окская судоверфь (директор Владимир Куликов, верфь входит в состав UCL Holding) заложила секцию третьей мелкосидящей "двухкорпусной" несамоходной нефтеналивной баржи проекта ROB20 дедвейтом 6000 тонн класса "О" типа "Новая Бельская" (строительный номер 4103). Серия из десяти судов строится по лизингу для судоходной компании "Пола Райз" (Санкт-Петербург), заказчиком (лизингодателем) выступает "Государственная транспортная лизинговая компания".


МТ поставила сепаратор RWO по программе дооборудования станций приема льяльных вод

"Морская Техника" поставила сепаратор нефтесодержащих вод RWO OWS-COM для дооборудования судна проекта 354К т/х "ОС-1" в г. Усть-Кут.


Третья судостроительная олимпиада

Cевмаш провел третью городскую олимпиаду по судостроению среди школьников Северодвинска. В интеллектуальном соревновании приняли участие 173 учащихся с 3-го по 11-й классы из девятнадцати школ.


Сосновский судостроительный завод построит для ФКУ "Речводпуть" суда

Сосновский судостроительный завод стал победителем в открытом конкурсе Федерального казенного учреждения «Речводпуть» на выполнение работ по строительству двух промерных судов класса РРР «X О 2,0 (лед 20) А». Участие в тендере осуществлялось в рамках программы финансового оздоровления верфи, которая реализуется дочерними компаниями Ростеха в лице «РТ-Капитала» и Новикомбанка.


Средне-Невский судостроительный завод заложит корабль противоминной обороны для ВМФ РФ

26 декабря 2017 года в 13-00 на Средне-Невском судостроительном заводе (входит в ОСК, объединяющую ведущие верфи страны) состоится торжественная церемония закладки корабля противоминной обороны нового поколения для ВМФ РФ.


Сименс" и ТАИФ построят электростанцию для "Нижнекамскнефтехима"

"Сименс" осуществит комплексное строительство и оснащение электростанции оборудованием собственного производства для проекта ПАО "Нижнекамскнефтехим" Группы компаний "ТАИФ" в Татарстане. Объем поставки "Сименс" в рамках подписанного соглашения включает выполнение проекта строительства парогазовой электростанции мощностью 495 МВт "под ключ" в качестве EPC-подрядчика совместно с субподрядчиком – турецкой строительной компанией "ЭНКА". "Сименс" поставит две газовые турбины SGT5-2000Е и одну паровую турбину SST-600, а также оборудование для распределения энергии.


ЦС "Звёздочка" стал лауреатом премии "Золотая Идея"

Работа Центра судоремонта "Звёздочка" /входит в состав АО "Объединённая судостроительная корпорация"/ удостоена Национальной премии "Золотая идея", ежегодно присуждаемой Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству за вклад в создание новых образцов боевой техники, оперативное внедрение в производство и обеспечение экспорта современных систем и комплексов оружия.


Состоялась торжественная закладка двух траулеров проекта 03095

Торжественная церемония закладки третьего и четвертого траулеров проекта 03095 состоялась на территории нового судостроительного комплекса ОАО «Пелла». Строительство серии из 4-х судов ведётся для группы компаний «Мурмансельдь 2».


ММК стал одним из лидеров Национального рейтинга прозрачности закупок

Магнитогорский металлургический комбинат занял наивысшее место среди производителей стали в Национальном рейтинге прозрачности закупок по итогам 2017 года в категории "Частные коммерческие заказчики".


Ледокольное круизное судно для компании PONANT

Компания PONANT в тесном сотрудничестве с Aker Arctic и Stirling Design International c начала 2016 приступила к созданию инновационного, экологически безопасного и комфортабельного круизного судна. Ледокол PONANT будет совершать круизы по ранее нехоженым полярным маршрутам, например, к истинному географическому Северному полюсу, в море Уэдделла, в море Росса и к острову Петра I.


Директор Севморзавода избран Председателем Крымского регионального отделения "СоюзМаш России"

В Филиале "Севастопольский морской завод" Центра судоремонта "Звездочка" (входит в ОСК) прошло заседание учредительного Общего собрания Крымского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России". Данное региональное отделение станет 70-м по счету в составе "СоюзМаш России".


Программа судоремонта на 2017 год в Енисейском пароходстве выполняется успешно

Установлено все запланированное оборудование, в том числе главные двигатели на теплоходы "Капитан Лиханский", "Капитан Марусев", "Кононово", "Весьегонск", ПК-68. Выполнены крупные ремонты несамоходного флота.


Ленинградская область - рыболовам страны

На заводе «Пелла» в городе Отрадное Ленинградской области состоялась закладка двух рыболовецких траулеров для развития рыбной отрасли севера России.


XV Международная Конференция "Освоение шельфа России и СНГ-2018"

В Москве 18 мая 2018 г. состоится XV Международная Конференция "Освоение шельфа России и СНГ-2018", которая проводится при поддержке ПАО "Газпром". Цель ее проведения – обсуждение стратегий изучения и освоения нефтегазового потенциала континентального шельфа, а также рассмотрение современных технологий для освоения шельфовых месторождений.


"Газпром нефть" провела первую отраслевую конференцию по вопросам развития рынка катализаторов нефтепереработки в России

"Газпром нефть" провела в Санкт-Петербурге первую конференцию, посвященную развитию отечественного рынка катализаторов: "Российские катализаторы нефтепереработки -- шаг в будущее". В конференции приняли участие профильные эксперты "Газпром нефти", представители научно-исследовательских институтов, российских и международных компаний, занимающихся разработкой высокотехнологичных решений для нефтеперерабатывающей отрасли, компании-потребители катализаторной продукции из России и СНГ.


"Сименс" и Группа компаний "ТАИФ" подписали контракт на строительство электростанции "под ключ" в Татарстане

заказчика на ее эксплуатацию. Имея богатый опыт и располагая современными технологиями «Сименс» построит новый энергетический объект, который обеспечит безопасным, надежным и эффективным энергоснабжением производственные площадки «Нижнекамскнефтехима», - отметил Президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер. - Этот заказ демонстрирует нашу близость к клиентам, которые, особенно в связи с глобальными изменениями на рынке производства электроэнергии, делают ставку на наши проверенные технологии и стабильное партнерство».


Отраслевые новости

В Греции подписано соглашение о продаже порта Салоники за 232 млн евро

Греческий Фонд приватизации имущества HRADF сообщил о подписании соглашения о продаже 67% акций порта Салоники за 231,926 млн евро компании South Europe Gateway Thessaloniki (SEGT) Limited, созданной победившим в тендере на покупку порта консорциумом Deutsche Invest Equity Partners GmbH, Belterra Investments Ltd и Terminal Link SAS.


Порт Ванино ввел в эксплуатацию стационарный пост мониторинга атмосферного воздуха

Ванинский морской торговый порт запустил в работу стационарный пост экологического мониторинга, который оснащен современным оборудованием, производящим автоматический забор проб в круглосуточном режиме.


"Пообщались мирно" - Юрий Трутнев выслушал проблемы приморских рыбопромышленников

Полпред уверен: необходимо строить рыболовные суда, модернизировать производство и устранять недочеты в законах.


Ледокол "Лидер" совершит прорыв в российской экономике - гендиректор Балтзавода

Как атомные ледоколы "Лидер" смогут совершить переворот в российской экономике, о том, почему скандинавские страны оказались против транспортировки плавучей АЭС вдоль своего побережья и о новых ледоколах класса ЛК-60Я сайту телеканала "Звезда" рассказал генеральный директор ОАО "Балтийский завод судостроение" Алексей Кадилов.


На плавучей АЭС в центре Петербурга установили новогоднюю елку

Плавучая атомная станция "Академик Ломоносов", которую строят на Балтийском заводе в Петербурге, обзавелась главным новогодним атрибутом -- ёлкой.


Кабмин быстро "переварил" каботаж и передал его в Госдуму додумывать

В Госдуму внесли два законопроекта о правовом регулировании вопросов государственного контроля за соблюдением порядка каботажных автомобильных перевозок.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное