Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ОСК выступает информационным партнером конкурса на имя для нового круизного лайнера

Объединенная судостроительная корпорация выступает информационным партнером конкурса на имя для нового круизного лайнера проекта ПКС180 "Золотое кольцо", объявленного группой компаний "ГАМА" при поддержке Федерального агентства по туризму.


Генеральный директор Севмаша стал победителем первого всероссийского конкурса наставников

Генеральный директор АО "ПО "Севмаш" Михаил Будниченко стал победителем первого всероссийского конкурса "Лучшие практики наставничества" в номинации "Руководитель предприятия – личный наставник". Подведение итогов конкурса и вручение наград прошло 14 февраля 2018 года, в Москве на всероссийском форуме "Наставник-2018".


Новая база данных для проверки и оценки знаний морских лоцманов разработана в Морском УТЦ ГУМРФ им.адм.С.О. Макарова

Морской учебно-тренажерный центр Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова совместно со специалистами лоцманских служб разработал новую базу тестовых заданий для проверки и оценки знаний морских лоцманов. В качестве основы базы данных была принята система "Дельта-Фарватер", разработанная в свое время "Макаровкой" совместно с ООО "Сторм".


Подготовка судов Волжского пароходства к навигации 2018 года

Волжское пароходство (входит в UCL Holding) готовит к навигации 183 теплохода -- на 5 грузовых судов больше, чем в 2017 году. На базах технического обслуживания флота и судоремонтных заводах проводится ремонт корпусов, двигателей и прочих механизмов, электро- и радиооборудования.


Победителями конкурса "Лидеры России" стали шесть сотрудников компании "Газпром нефть"

Шесть сотрудников компании "Газпром нефть" вошли в число победителей всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России". Алексей Малютин, начальник департамента перспективного развития блока разведки и добычи "Газпром нефти", вошел в ТОП-20 участников конкурса с наиболее высокими оценками. Таким образом, компания стала лидером корпоративного сектора России в неофициальном зачете по количеству сотрудников, ставших победителями конкурса. Всего в финале конкурса "Лидеры России", итоги которого были подведены в Сочи, участвовали 11 представителей "Газпром нефти".


Центр Судоремонта "Звёздочка" на форуме "Наставник"

Работники ЦС "Звёздочка" /входит в АО "Объединённая судостроительная корпорация"/ принимают участие в работе первого Всероссийского форума "Наставник", проходящего в Москве.


Замещение активов – единственный путь сохранить производственную базу "Волготанкера"

26 января собрание кредиторов ОАО «Волготанкер» одобрило процедуру замещения активов, которая позволит поставить точку в истории банкротства старейшего нефтеналивного пароходства. В интервью «Вестнику БашВТ» конкурсный управляющий Виталий Шемигон пояснил, как будет проходить замещение активов, что станет с обязательствами дочерней компании, и кто выиграет от такого сценария развития событий.


Сбербанк и Совкомфлот заключили новое соглашение о проектном финансировании

Сбербанк и Совкомфлот подписали новое соглашение о проектном финансировании на общую сумму 106 млн долларов США сроком до 14 лет. Средства предназначены для строительства арктического челночного танкера высокого ледового класса Arc7, который будет эксплуатироваться в рамках проекта "Новый порт" по долгосрочному соглашению с компанией "Газпромнефть".


В Мурманске обсудили перспективы развития ММТП

Заместитель министра транспорта России А.Лушников и вице-губернатор Мурманской области Г. Стратий посетили ПАО "Мурманский морской торговый порт". На совещании в порту генеральный директор ПАО "ММТП" А.Масько рассказал об инвестиционной программе предприятия, а также представил информацию о применении мурманскими портовиками лучших мировых технологий по снижению нагрузки на окружающую среду при перевалке сыпучих грузов.


Первый отраслевой центр оценки квалификации создан на базе Группы МНП

В составе Группы компаний Морские и нефтегазовые проекты (Группы МНП) начал работу первый в судостроительной отрасли Центр оценки квалификаций (ЦОК). Решение о создании ЦОКа принято в конце 2017 года Советом по профессиональным квалификациям в отрасли судостроения и морской техники Объединенной судостроительной корпорации.


Отраслевые новости

Цифровую платформу для оптимизации перевозок грузов по СМП разработают в России

Институт исследований и экспертизы Внешэкономбанка совместно с проектным офисом "Северный завоз" разрабатывают Единую информационную транспортную платформу для Северного морского пути и районов Крайнего Севера, которая позволит упростить перевозку грузов в арктических регионах. Об этом в пятницу сообщила директор института Юлия Зворыкина в ходе Международного арктического саммита.


Вагон, вода и нефтяные трубы

Правительство вернулось к идее разработки транспортно-экономического баланса, которого год назад требовали железнодорожные операторы. Теперь Минтранс разделит грузопотоки между разными видами транспорта, что должно разрешить конфликты вокруг перевозки нефтепродуктов. Эти споры недавно вышли на уровень президента: владелец UCL Владимир Лисин публично жаловался на скидки ОАО РЖД, лишающие речников выгодных грузов.


В Китае создадут площадку для испытаний безэкипажных судов

В Китае, г. Чжухай, началось создание площадки для испытаний безэкипажных судов. Площадь территории составляет 770 кв. м.


Nautic пустил корни в Петербурге

Исландский Nautic стал первым иностранным проектантом, вошедшим в капитал российского КБ, чтобы сосредоточить в своих руках весь цикл проектирования рыболовных судов, строящихся на российских верфях.


Финские судостроители присматриваются к Приморью

Перспективы сотрудничества в судостроительной отрасли обсудили во Владивостоке первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко и чрезвычайный и полномочный посол Финляндии в РФ Микко Хаутала. В переговорах участвовали представители финских ABB Marine and ports, Craftmer, Champion door, Wartsila Vostok, Zak Export Consulting и др.


Белоруссия резко наращивает транзит через порт литовской Клайпеды

Компания Lietuvos geležinkeliai ("Литовское железные дороги") заключила долгосрочный контракт с одним из крупнейших белорусских предприятий по изготовлению азотных удобрений "Гродно-Азот".




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное