Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Глава ОСК проинспектировал ход строительства ПЭБ на Балтийском заводе

Глава Объединённой судостроительной корпорации Алексей Рахманов совместно с генеральным директором концерна Росэнергоатом Андреем Петровым проинспектировал ход строительства плавучего энергоблока "Академик Ломоносов" на Балтийском заводе, а также провел рабочее совещание.


ММК получил 600 млн рублей экономического эффекта от рацпредложений в 2017 году

Фактический экономический эффект от внедренных рационализаторских предложений на Магнитогорском металлургическом комбинате в 2017 году составил 599,3 млн рублей. Это на 2,5% больше, чем годом ранее.


Евразийский банк развития, БЕЛАЗ и НПК "Звезда" подписали соглашение о сотрудничестве

20 февраля 2018 года в Москве Евразийский банк развития (ЕАБР), БЕЛАЗ и Научно-производственный концерн "Звезда" (совместное предприятие ПАО "Звезда" и УДМЗ) заключили соглашение о намерениях по созданию высокотехнологичного производства дизельных двигателей нового поколения. Документ подписали председатель правления ЕАБР Андрей Бельянинов, генеральный директор ОАО "БЕЛАЗ" Петр Пархомчик, генеральный директор НПК "Звезда" Павел Плавник.


Семинар-тренинг по современному судовому навигационному оборудованию пройдет в "Морской Технике"

С 27 февраля по 2 марта Группа компаний "Морская Техника" проведет ежегодный семинар-тренинг по навигационному оборудованию KODEN (Япония), HighLander (Китай), Atos/BENMarine(Франция), Tokyo-Keiki (Япония), организованный при участии представителей заводов-производителей оборудования.


60 лет атомному подводному флоту России

Руководство Севмаша приняло участие в военно-исторической конференции "60 лет атомному подводному флоту России", которая прошла в Санкт-Петербурге под руководством Главнокомандующего ВМФ России адмирала Владимира Королёва.


На ПСЗ "Янтарь" определили лучшего производственного мастера

Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (входит в Объединённую судостроительную корпорацию) провёл конкурс на звание "Лучший производственный мастер 2018 года".


ФГУП "Росморпорт" приняло участие в Международном Арктическом саммите "Арктика и шельфовые проекты: перспективы, инновации и развитие регионов"

В Санкт-Петербурге прошел Международный Арктический саммит "Арктика и шельфовые проекты: перспективы, инновации и развитие регионов". В работе саммита приняли участие представители федеральных и региональных структур, ведущих российских и зарубежных нефтегазовых и энергетических компаний, транспортных, финансовых, научных, сервисных организаций, директора Архангельского и Мурманского филиалов ФГУП "Росморпорт".


Модернизация судового госпиталя МФАСС "Мурман"

В целях улучшения оперативности оказания помощи пострадавшими в зоне ответственности Северного филиала ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота" на МАФСС "Мурман" произведена модернизация и дооснащение судового госпиталя современными диагностическими комплексами и средствами оказания медицинской помощи.


Отраслевые новости

Крымские порты ищут выход на Сирию и Иран на фоне западных санкций

Порты Крыма, которые не работают на полную мощность из-за опасений судовладельцев попасть под санкции Запада и штрафы Украины за заход на полуостров, рассматривают возможности работы с Сирией и Ираном, сообщил вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов.


Работы по углублению дна начнутся на Байкале в порту Турка

Работы по углублению дна начнутся в 2018 году в порту Турка на Байкале для развития водного транспортного сообщения. Об этом сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов.


Порты Латвии: во всём виновата Россия

Падение грузооборота порта Риги связано с влиянием политики России. Об этом заявил министр сообщения Латвии Улдис Аугулис.


Для ремонта "Адмирала Кузнецова" готовы все нужные документы

Вся конструкторская документация авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" уже подготовлена к ремонту корабля. Об этом в интервью ТАСС рассказал генеральный директор Невского проектно-конструкторского бюро (ПКБ) Сергей Власов.


"Русский "Мистраль" модернизировали

Невское проектно-конструкторское бюро подготовило проект модернизации больших десантных кораблей типа "Иван Грен".


Расширение китайских интересов в Арктике вызывает опасения

Администрация Си Цзиньпина четко обозначила намерения Китая расширить влияние в Арктике и укрепить морские позиции в Северном Ледовитом океане, впервые опубликовав Белую книгу по политике в этом регионе.


"Звездочка" поставит судовую мебель для строящихся на АСЗ корветов проекта 20380

Северодвинский центр судоремонта "Звездочка" изготовит судовую мебель для корветов "Алдар Цыденжапов" и "Резкий", строящихся на Амурском судостроительном заводе.


Рижский порт готов к зимней и ледовой навигации

Рижский свободный порт готов к зимней и ледовой навигации, заявил капитан порта Артур Броковскис. Имеющиеся во флоте порта ледоколы Varma и Foros прошли проверки.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное