Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Сормовичи спустили на воду пятый танкер-химовоз проекта RST27М

Спуск на воду пятого танкера-химовоза проекта RST27М – "Балт Флот 20" состоялся на заводе "Красное Сормово" (входит в ОСК). Судно строится для компании "БФ Танкер".


Международный дальневосточный морской салон -- 2018 пройдет во Владивостоке

В Москве состоялось первое заседание Организационного комитета по подготовке и проведению в 2018 году в г. Владивостоке Международного дальневосточного морского салона. В нем приняли участие представители федеральных органов власти, профильных министерств и ведомств, главы субъектов Российской Федерации, представители Военно-Морского Флота России. Члены Оргкомитета рассмотрели организационные вопросы, связанные с проведением МДМС-2018, обсудили план подготовки и дорожную карту мероприятия. Фонд "Росконгресс" был выбран в качестве оператора по подготовке и проведению Международного дальневосточного морского салона в 2018 году.


Международный Арктический Саммит "Арктика и шельфовые проекты: перспективы, инновации и развитие регионов" (Арктика 2018 СПб) завершил свою работу

Международный Арктический Саммит «Арктика и шельфовые проекты: перспективы, инновации и развитие регионов» (Арктика 2018 СПб), состоявшийся 15-16 февраля 2018г. стал наиболее представительным форумом Арктической тематики с точки зрения участия в нем ученых и практиков освоения Арктики, подлинных профессионалов своего дела. Об этом заявил Игорь Шпектор, президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера – член Общественной палаты РФ, принимавший активное участие в подготовке и проведении Саммита.


Невское проектно-конструкторское бюро возглавил Сергей Орлов

Решением Совета директоров ПАО "Невское ПКБ" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) Сергей Владиславович Орлов назначен генеральным директором.


"Альфа-Лизинг" передал Группе компаний "Новотранс" более 8 тысяч грузовых вагонов

ГК "Альфа-Лизинг" и ГК "Новотранс" заключили соглашение о передаче в лизинг более 8 тысяч единиц подвижного состава на срок 7 лет. Целью приобретения вагонов в лизинг является обеспечение эффективности грузоперевозок и стабильности бизнеса ГК "Новотранс".


По итогам 2017 года запасы углеводородов "Газпром нефти" составили 2,78 млрд тонн, уровень воспроизводства – 170%

"Газпром нефть" завершила аудит запасов углеводородов за 2017 год. По состоянию на 31 декабря 2017 года суммарные запасы углеводородов компании (с учетом доли в совместных предприятиях*) категорий "доказанные" и "вероятные" (proved + probable -- 2P) по международным стандартам SPE-PRMS** составили 2,78 млрд тонн нефтяного эквивалента. Рост запасов составил 2,3% по сравнению с аналогичным показателем 2016 года. Объем углеводородов, добытых в 2017 году (89,75 млн тонн н.э.), возмещен новыми запасами на 170%. Аудит запасов провела независимая международная консалтинговая компания DeGolyer and MacNaughton.


Повышение квалификации специалистов по эксплуатации ядерных энергетических установок будет осуществляться в Институте ДПО ГУМРФ им.адм.С.О.Макарова

Программы повышения квалификации и переподготовки специалистов по эксплуатации ядерных энергетических установок (ЯЭУ) будут реализовываться Институтом дополнительного профессионального образования (ДПО) Государственного университета морского и речного флота (ГУМРФ) имени адмирала С.О.Макарова. Соответствующий приказ подписал ректор университета профессор С.О. Барышников.


Со стапелей завода "Красное Сормово" сойдет на воду пятый танкер-химовоз "Балт Флот 20" проекта RST27M

На заводе "Красное Сормово" (входит в ОСК) 22 февраля 2018 года состоится спуск на воду танкера-химовоза проекта RTS27М. Это будет пятый по счету химовоз данного проекта в серии танкеров, строящихся для компании "БФ Танкер".


"ЮгТранс-2018": пленарная секция о самом главном – о транзите

Пленарная сессия международного транспортного форума «ЮгТранс-2018», который пройдёт в Геленджике 29 - 30 марта текущего года, будет посвящена вопросам использования транзитного потенциала Юга России. Немаловажную роль в этой задаче, уверены эксперты, сыграют международные транспортные проекты – коридор «Север – Юг» и «Новый Шелковый путь».


Отраслевые новости

Финляндия и Россия начнут информационную кампанию по реализации "Полярного кодекса"

Финляндия и Россия запустят информационную кампанию по реализации Международного кодекса для судов, эксплуатируемых в полярных водах ("Полярный кодекс"). Об этом сообщила ТАСС ведущий эксперт агентства транспортной безопасности Финляндии Анита Мякинен в кулуарах конференции, посвященной применению кодекса, которая проходит в четверг в Хельсинки. Старт кампании будет дан в рамках мероприятия.


Старые суда уведут на другие маршруты

Логистика зарубежных судоходных компаний, осуществляющих перевозки в Южном бассейне, может сместиться в черноморские порты Украины, Румынии и Болгарии. В первую очередь это коснется турецких судов.


"Арктика" ложится на левый борт

Сдача ледокола может снова сдвинуться из-за несвоевременной поставки второй турбины.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное