Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

В Мурманском порту приняты в эксплуатацию новые пушки для пылеподавления

Теперь на производственной площадке ПАО "ММТП" в круглогодичном режиме функционируют уже 11 установок, эффективно препятствующих пылеобразованию. Четыре новых генератора снега и водяного тумана производства итальянской компании "EmiControls" установлены на высоких опорных конструкциях на территории грузового района № 1.


Заложена вторая "Комета"

На АО "ССЗ "Вымпел" в рабочем порядке состоялась закладка морского пассажирского судна на подводных крыльях "Комета 120М" проекта 23160 заводской №02702. Это вторая в серии пяти "Комет", которые "Вымпел" планирует построить.


Состоялся подъем буксира "Сергей Кладько"

На Судостроительном и судоремонтном заводе "Верфь братьев Нобель" состоялся подъем буксира-толкача "Сергей Кладько" пр. 758АМ для проведения межсезонного ремонта.


VI Международная конференция по развитию портов и судоходства и четырнадцатая выставка ТРАНСТЕК-2018

В Санкт-Петербурге в "Ленэкспо" в период с 9 по 11 октября 2018 года состоятся традиционные VI Международная конференция по развитию портов и судоходства и четырнадцатая выставка "ТРАНСТЕК-2018".


Специалисты "Морской Техники" посетили Marintec China 2017

В начале декабря в Шанхае прошла выставка Marintec China 2017, которую посетили представители "Морской Техники": исполнительный директор Александр Евсеев, коммерческий директор Денис Клемин, руководитель подразделения "Судовая радиоэлектроника" Дмитрий Романов и директор по закупкам Ольга Андраде Лоуренсо.


Амурский завод продолжает строить два парома для линии Ванино-Холмск проекта CNF11CPD

Строительство двух грузопассажирских автомобильно-железнодорожных паромов проекта CNF11CPD 00300 для линии Ванино – Холмск полным ходом разворачивается сейчас в цехах заготовительного и сборочно-сварочного производств Амурского судостроительного завода. Выдав сборочно-сварочному цеху порезанное в соответствии с рабочими чертежами необходимое количество деталей днищевых секций будущих паромов, корпусозаготовительный цех вновь приступил к раскрою и обработке металла.


Совет директоров НИС утвердил стратегию развития компании до 2025 года

Совет директоров «НИС а.о. Нови Сад» утвердил корпоративную стратегию развития компании до 2025 года. Документ фиксирует ключевые ориентиры развития НИС в актуальных макроэкономических условиях. В стратегии определены приоритетные направления и проекты сербской компании: сохранение показателей добычи нефти и газа и прирост запасов углеводородов, увеличение глубины и повышение эффективности переработки на НПЗ НИС в Панчево, модернизация розничной сети, развитие проектов электроэнергетики.


Ставки фрахта удерживают свои позиции

Благодаря спросу турецких импортеров на кормовые, ставки фрахта в Азово-Черноморском регионе сохраняют высокие значения, характерные для всего сезона 2017 года. В среднем, по данным компании “Глогос проект”, ставки фрахта составляют 40 – 41 $ за тонну на базисе RST – TBS, таким образом оставаясь на уровне значений прошлой недели.


"Газпром" инвестирует в область

"Газпром" подтверждает намерения построить в Ленинградской области крупный завод по производству сжиженного природного газа. Об этом на встрече с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко сообщил глава ПАО "Газпром" Алексей Миллер.


"Сименс" и Группа компаний "ТАИФ" подписали контракт на строительство электростанции "под ключ" в Татарстане

"Сименс" осуществит комплексное строительство и оснащение электростанции оборудованием собственного производства для проекта ПАО "Нижнекамскнефтехим" Группы компаний "ТАИФ" в Татарстане. Соответствующий контракт был подписан сегодня Генеральным директором ПАО "Нижнекамскнефтехим" Азатом Бикмурзиным и Президентом "Сименс" в России Дитрихом Мёллером в присутствии Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, Заместителя премьер-министра Баварии Ильзе Айгнер, Генерального директора ОАО "ТАИФ" Альберта Шигабутдинова и Президента "Сименс АГ" Джо Кэзера.


18 докладов Морского Инженерного Бюро на научно-технической конференции памяти проф. Постнова

Завершилась научно-техническая конференция по строительной механике корабля, посвященная памяти профессора В.А. Постнова и 90-летию со дня его рождения. На конференции было представлено 95 докладов по актуальным проблемам конструирования и прочности судов и морских сооружений, приняло участие более 130 ведущих специалистов из исследовательских институтов, университетов, проектных организаций и студентов кораблестроительных ВУЗов.


На "Вымпеле" начнётся строительство яхты для Фёдора Конюхова

На судостроительном заводе "Вымпел" состоялось совещание с участием знаменитого путешественника Федора Конюхова и английского дизайнера супер-яхт, директора компании Owen Clarke Design LLP Мерфа Овена (Owen Merfyn John).


Заседание Президиума Научно-технического совета РС

В Главном управлении Российского морского регистра судоходства (РС) состоялось заседание президиума Научно-технического совета РС. Представители научных и проектных организаций, морских вузов, судоходных компаний и верфей подвели итоги исследовательской работы за истекший год и обсудили перспективы ее дальнейшего развития.


Отраслевые новости

"Записываются в очередь" зарубежный спрос на российские военные корабли резко возрос

Как сообщил Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов, количество зарубежных заказов после операции в Сирии значительно возросло. Так называемый "портфель заказов" на ближайшие 15 лет на импорт и экспорт кораблей и судов превысит 1 триллион рублей.


Ученые РФ и Китая договорились о совместной разработке технологий для исследования Арктики Ученые РФ и Китая договорились о совместной разработке технологий для исследования Арктики

Российские и китайские ученые-кораблестроители договорились вместе разрабатывать новые арктические технологии исследования океана, моделирования ледовых нагрузок и анализа прочности судов. Такие возможности открывает соглашение, подписанное в понедельник в Петербурге представителями Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ, "Корабелка") и Китайского исследовательского центра по судостроению.


В Феодосии заложат "Каракурт" с "Калибром"

В Феодосии на судостроительном заводе "Море" состоится торжественная церемония закладки малого ракетного корабля нового поколения проекта 22800, более известного под названием "Каракурт". Приказом главнокомандующего ВМФ России адмирала Владимира Королева кораблю присвоено имя "Вихрь".


В Севастополе планируют создать полноценный судоремонтный кластер

"13 судоремонтный завод" Черноморского флота (находится в подчинении Минобороны) войдет в состав Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) в ближайшее время. Об этом губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников рассказал в интервью РИА Новости Крым.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное