Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Регистр вступил в Ассоциацию судовладельцев и предпринимателей морской индустрии Республики Казахстан

Российский морской регистр судоходства (Регистр, РС) вступил в Ассоциацию судовладельцев и предпринимателей морской индустрии Республики Казахстан. Деятельность Ассоциации нацелена на содействие развитию торгового мореплавания и судоходства в республике путем разработки предложений по совершенствованию действующего законодательства. Среди задач организации - осуществление единой политики, направленной на социально-экономическое развитие и укрепление производственно-технического потенциала предприятий; содействие в подготовке и повышении квалификации специалистов морской отрасли.


Baku Shipyard продолжает строительство паромов и танкеров-продуктовозов

Бакинский судостроительный завод Baku Shipyard продолжает по заказу ЗАО
"Азербайджанское Каспийское морское пароходство" строительство
железнодорожно-автомобильно-пассажирского парома для линий Каспийского моря
проекта CNF18C и танкера-продуктовоза нового поколения проекта RST12C.


Группа компаний "Новотранс" подвела итоги года

Группа компаний "Новотранс" подвела итоги работы за 2017 год. Грузооборот вагонов увеличился по сравнению с 2016 годом на 13% и составил 146,2 млрд тонно-километров. Общий объем грузов, перевезенных в подвижном составе ГК "Новотранс" - более 35,2 млн тонн. За отчетный период погружено свыше 506 тыс. полувагонов.


Севмаш обновляет производство для сокращения сроков строительства кораблей

Севмаш готовит производственные мощности под строительство перспективных образцов военной техники. В Объединенную судостроительную корпорацию и Минпромторг РФ направлены соответствующие предложения для включения их в проект Государственной программы развития оборонно-промышленного комплекса на 2018-2027 годы.


V Международная конференция "Российское судостроение"

12-13 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге состоится V Международная конференция «Российское судостроение. Глобальные тренды». Цель мероприятия – анализ современного состояния и основных направлений развития российского судостроения, деятельности государства и бизнеса по созданию конкурентоспособного облика судостроительной промышленности России. В конференции примут участие профильные министерства и ведомства; российские судостроительные и судоремонтные предприятия, в том числе речного профиля.


Первое круизное судно "Золотое кольцо" заложено на верфи ОСК "Лотос"

На АО "Судостроительный завод "Лотос" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) состоялась церемония закладки головного судна проекта ПКС180 "Золотое кольцо". Тем самым было положено начало новой линейки пассажирских круизных судов.


СК "Согласие" одержала победу в трех конкурсах по страхованию

Кубанский филиал Страховой компании "Согласие" признан победителем в 2 конкурсах на право предоставления услуг страхования ответственности судовладельца НИС "Южморгеология" и НИС "Геленджик", а также в конкурсе на право страхования судна НИС "Геленджик".


"ГЦКБ Речфлота" разработает документацию на экологическое судно пр.RT37

Горьковское центральное конструкторское бюро речного флота ("ГЦКБ Речфлота") разработает рабоче-конструкторскую и плазово-технологическую документацию на экологическое судно проекта RT37.


РМРС: нововведения в Правилах и Руководствах

Для поддержания Правил и Руководств в актуальном состоянии в 2017 году Российский морской регистр судоходства (РС, Регистр) провел их ревизию и внес необходимые изменения и дополнения с учетом текущих потребностей морской индустрии.


Компания "ИНКОТЕК КАРГО" перевезла для АЭС "Белене" в Болгарии 12300 тонн оборудования

Компания "ИНКОТЕК КАРГО" доставила вторую партию крупногабаритного оборудования объемом 3500 фрахтовых тонн для строительства АЭС "Белене" в Болгарии. В результате, общий объем перевозок в адрес этой атомной станции по итогам 2017 года превысил 12300 фрахтовых тонн.


"НОВАТЭК" сообщил предварительные производственные показатели за 2017 год

ПAO «НОВАТЭК» представило предварительные производственные показатели за двенадцать месяцев 2017 года. В 2017 году добыча углеводородов составила 513,3 млн баррелей нефтяного эквивалента (бнэ), в том числе 63,39 млрд куб. м природного газа и 11 772 тыс. тонн жидких углеводородов (газовый конденсат и нефть). По сравнению с 2016 годом добыча углеводородов снизилась на 33,7 млн бнэ или на 6,2%.


Смарт Меритайм Групп завершает изготовление несущих конструкций для модернизируемых шаланд

В модернизации грунтоотвозных шаланд, которые переоборудуют из нефтерудовозов на херсонской верфи СМГ, завершается этап изготовления килевых и распорных балок. Усилиями специалистов обеих верфей СМГ выполнена основная часть работ по сборке и в ближайшую декаду готовые конструкции начнут устанавливать в корпус судна.


Отраслевые новости

Денис Мантуров: санкции дали нашей промышленности только плюс

Итоги 2017 года дают повод для оптимизма. О них министр промышленности и торговли России Денис Мантуров рассказал главному редактору "АиФ" Игорю Черняку.


Суда с пробегом

"Росгеология" отложила идею по строительству своих судов для сейсморазведки и теперь рассчитывает на покупку судов с рынка.


Россия утилизирует две крупнейшие в мире подлодки

Две самые большие в мире атомные подводные лодки проекта 941 (шифр "Акула") "Архангельск" и "Северсталь" будут утилизированы.


Судоремонтный завод восстановят на севере Хабаровского края к 2022 году

Компания в Охотске на севере Хабаровского края планирует восстановить неработающий более десяти лет судоремонтный завод. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил гендиректор ООО "Охотский судоремонтный завод" Павел Байтеряков.


Юные моряки Севастополя получат новый флот

Из резервного фонда президента РФ выделено почти 30 млн рублей на закупку оборудования для севастопольской детской морской флотилии и станции юных техников.


Насекомоядные растения спасут корабли от "прилипал"

Днища морских судов постепенно обрастают колониями самых разных существ. Со временем весь этот "груз" сильно меняет обтекаемость корабля, и затраты топлива на продвижение по водной глади значительно возрастают, также увеличиваются и выбросы CO2.


Гражданские кадры уплывают из ОСК

В январе по собственному желанию Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК) покинул вице-президент по гражданскому судостроению Евгений Загородний.


Крымский завод "Залив" готов построить крупнейший в мире атомный ледокол

На Керченском судостроительном заводе "Залив" заявили, что готовы принять заказ на постройку российского атомного ледокола нового поколения 10510 "Лидер" - правда, только после технической модернизации предприятия. Об этом сообщил генеральный директор крымского завода Андрей Жердев.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное