Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Окская судоверфь заложила четвертую мелкосидящую "двухкорпусную" нефтеналивную баржу пр. ROB20 дедвейтом 6000 тонн типа "Новая Бельская"

19 января 2018 года Окская судоверфь (директор Владимир Куликов, верфь входит в состав UCL Holding) заложила секцию четвертой мелкосидящей "двухкорпусной" несамоходной нефтеналивной баржи проекта ROB20 дедвейтом 6000 тонн класса "О" типа "Новая Бельская" (строительный номер 4104). Серия из десяти судов строится по лизингу для судоходной компании "Пола Райз" (Санкт-Петербург), заказчиком (лизингодателем) выступает "Государственная транспортная лизинговая компания".


Сервисное обслуживание АПЛ 4-го поколения

АО "ПО "Севмаш" (входит в состав ОСК) выполняет сервисное обслуживание трех атомных подводных лодок проекта "Борей" и АПЛ проекта "Ясень". В пунктах базирования современных кораблей были открыты представительства предприятия.


РС продлил аккредитацию в системе "Военный Регистр"

По итогам аудиторской проверки Российскому морскому регистру судоходства (РС, Регистр) продлена аккредитация в Системе добровольной сертификации "Военный Регистр" на следующий пятилетний период.


"НЕВА-МЕТАЛЛ" внедрила автоматизированную систему "Контерра"

Стивидорная компания "НЕВА-МЕТАЛЛ" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") завершила внедрение интегрированной автоматизированной системы управления контейнерным терминалом "Контерра".


"Газпром" получил разрешение на строительство второй нитки "Турецкого потока"

По дипломатическим каналам «Газпром» получил разрешение органов власти Турецкой Республики на строительство второй нитки морского участка газопровода до побережья Турции.


Народные волнения в Иране давят на фрахт в Каспийском регионе

В отличие от ставок фрахта в Азовском регионе, просевших за прошедшую неделю на 12$ за тонну, фрахт в Каспийском регионе дешевеет более плавно, согласно данным фрахтовой компании "Глогос проект", в пределах 1-2 доллара в неделю. Если в декабре прошлого года показатели ставок колебались в районе 48-50$ за тонну по маршруту Астрахань – Северный Иран, то на второй неделе 2018 года спотовые суда фрахтуются по ставкам 43-46$ за тонну, сообщают в компании.


Сегодня образовалось акционерное общество "Жатайская судоверфь"

22 января 2018 года у нотариуса подписаны документы о начале реорганизации ООО "Жатайская судоверфь" в Акционерное общество. Соответствующие документы об учреждении акционерного общества подписаны ОАО "ЛОРП" в лице генерального директора Сергея Ларионова и Корпорацией развития Якутии в лице генерального директора Петра Алексеева.


ММК признан лучшим производителем проката с покрытием

Магнитогорский металлургический комбинат занял первое место среди российских производителей оцинкованного и окрашенного проката по результатам исследования, проведенного авторитетным отраслевым изданием "Металлоснабжение и сбыт".


Отраслевые новости

Россия и Мьянма открывают порты: новые подробности турне Шойгу по Юго-Восточной Азии

В эти выходные министр обороны России Сергей Шойгу посетил Мьянму в рамках своего тура по Юго-Восточной Азии. Внимание было сосредоточено на двустороннем военном сотрудничестве, которое в последние годы начало набирать обороты....


"Атомфлот" продлит ресурсы ледоколов, чтобы не останавливать работу в Арктике

Управляющая атомным ледокольным флотом России компания "Атомфлот" сможет удержать объемы работы в Арктике на время строительства новых атомоходов. Сохранить темп работ предполагается за счет продления сроков эксплуатации ядерных установок на действующих судах.


Северный бассейн может остаться без гавани

Сегодня в Росимуществе состоится совещание, на котором должно быть принято решение по работе Мурманского рыбного порта. У действующего оператора причалов порта АО "Мурманский морской рыбный порт" (ММРП) в феврале истекает действие договора доверительного управления причалами.


На базе филиала "ЦНИИ СЭТ" будет создан центр компетенций в области судовой (корабельной) электротехники

Министерством промышленности и торговли РФ подписан приказ о создании на базе филиала "ЦНИИ СЭТ" ФГУП "Крыловский государственный научный центр" центра компетенций в области судовой (корабельной) электротехники и технологии электромонтажных работ. Это решение готовилось в тесной координации с ведущими судовыми электромонтажными предприятиями, КБ-проектантами и другими отраслевыми предприятиями.


В Усть-Лугу зашли "новые коммунальщики"

На активы арестованного портостроителя Израйлита нашлись претенденты. Все с репутацией поглощений и опытом слияний, но не сопоставимы с вернувшимся в Петербург Ильей Трабером.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное