Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Официальная информация от компании Siemens


Информационный Канал Subscribe.Ru


SIEMENS






Siemens
Официальная
информация










Новинки:




Новости:




Ученая Домохозяйка:



Мир Техники:










Новинки:
Революция в слухопротезировании от Siemens

Революция в слухопротезировании: слуховые аппараты Triano – вершина достижений цифровых технологий.

Слуховые аппараты Triano (разработка Siemens Audiology Group, 2002 год) предоставляют принципиально новые возможности коррекции слуха.

Основная проблема человека с нарушением слуха – общение в сложных звуковых ситуациях (на фоне уличного шума, в магазине, ресторане, метро, в многолюдном офисе и т.д.). Когда окружающий шум «перекрывает» голос собеседника, понимание речи становится практически невозможным.
До сих пор даже лучшие слуховые аппараты решали проблему лишь частично, поскольку усиливали в равной степени и речь, и посторонние шумы.

Слуховые аппараты Triano обеспечивают качественно новое решение проблемы: высокую разборчивость речи в любых звуковых ситуациях при минимальном слуховом напряжении пользователя.

В аппаратах Triano в наиболее совершенной форме воплощены все функции, какие только позволяет реализовать современный уровень технологий:

  • Система Направленного Тройного Микрофона TriMic (в модели Triano 3), на сегодняшний день единственная в мире, позволяет выделить голос собеседника из окружающего шума и/или из речи других людей одним поворотом головы, поскольку обладает большей чувствительностью к звукам, источник которых находится впереди человека, прямо в направлении его взгляда.
    Эта система эффективно работает и при движущемся источнике шума!
  • Система Слухового Комфорта – уникальная интеллектуальная система управления всеми параметрами настройки слухового аппарата (а их в Triano более 300!) – непрерывно анализирует входящий звуковой сигнал во всех частотных каналах (их в Triano 16) и мгновенно автоматически подстраивает параметры аппарата под окружающую акустическую обстановку. Фактически, слуховой аппарат самостоятельно адаптируется к ситуации, в которой находится его «хозяин», обеспечивая оптимальный слуховой комфорт и максимально возможную в данной ситуации разборчивость речи. При этом человеку не надо самому регулировать громкость аппарата или переключать программу настройки. Результат – человек забывает о том, что носит слуховой аппарат.
  • Функция Смещения Динамического Диапазона, также не имеющая аналогов, обеспечивает корректную (без искажений) передачу всего диапазона различных звуков – как тихих, так и громких. Это позволяет эффективно компенсировать даже самую сложную и тяжелую потерю слуха.

Аппараты серии Triano надежно защищены от электромагнитных полей, что позволяет без проблем пользоваться современной техникой – компьютерами, мобильными телефонами и т.д.

Серия Triano – полный спектр аппаратов от невидимого в ухе внутриушного аппарата CIC («глубокий канал») до свермощной заушной модели.

Triano - новейшая разработка Siemens Audiology Group – подразделения слуховых аппаратов концерна Siemens AG.

Siemens Audiology Group является мировым технологическим лидером и крупнейшим производителем слуховых аппаратов и программного обеспечения для их подбора и настройки. Siemens занимается исследованиями и разработками в области аудиологии и слухопротезирования более 100 лет.






Новости:
Fujitsu Siemens Computers и компания “ВЕЛЕС-дата” оказывают спонсорскую помощь Научному центру сердечно-сосудистой хирургии.

В конце января в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева состоялась пресс-конференция, посвященная созданию медицинской информационной системы. В пресс-конференции участвовали: директор Центра академик Л. Бакерия, глава российского представительства Fujitsu Siemens Computers А. Казин, генеральный директор компании “ВЕЛЕС-дата” Н. Котов, сотрудники центра, журналисты.

В своем выступлении академик Л. Бакерия остановился на необходимости создания в Центре медицинской информационной системы, особенно подчеркнув ее важность для автоматизации историй болезни. Он отметил, что государственной поддержки в настоящее время явно недостаточно для формирования современной информационной инфраструктуры такого крупного медицинского центра. В то же время специалисты-медики заинтересованы во внедрении информационных технологий в деятельность центра. В частности, центру крайне необходимы ПК, а также компьютеры с рукописным вводом, позволяющие оперативно вводить данные о пациентах в систему. Л. Бакерия поблагодарил Fujitsu Siemens Computers и компанию “ВЕЛЕС-дата” за помощь в создании информационной системы. Он отметил, что сотрудничество продолжается уже несколько лет. За это время в виде спонсорской помощи Центру передано 10 компьютеров, постоянно оказывается консультативная и техническая поддержка.

“Вот уже в течение нескольких лет мы вместе с нашими партнерами занимаемся внедрением информационных технологий в медицинские учреждения России”, – сказал А. Казин. “Отмечу, что специально для медицинских учреждений специалисты Fujitsu Siemens Computers разработали новую серию компьютеров – SCENIC W Med PC. Эти компьютеры защищены от воздействия электромагнитного излучения медицинских приборов и, в свою очередь, не влияют на их работу. В самое ближайшее время SCENIC W Med PC появятся в России и будут поставляться в рамках специальных программ. Также можем рекомендовать для использования в медицинских учреждениях планшетные ПК Stylistic и карманные ПК Pocket LOOX”.

Генеральный директор компании “ВЕЛЕС-дата” Н. Котов обратил внимание собравшихся на то, что сам много лет работал в Центре сердечно-сосудистой хирургии и не понаслышке знает о проблемах Центра. Он уверен, что без автоматизации лечебного процесса невозможно ни научное, ни экономическое развитие такого крупного учреждения. “Мы дарим, на наш взгляд, самую подходящую для медицинского учреждения технику и намерены продолжать это нужное и полезное дело. Хочется верить, что в прогресс, связанный с лечением сердечно-сосудистых заболеваний, мы вносим и свою небольшую лепту”.

После того как специалисты ответили на вопросы журналистов, участники пресс-конференции посетили лаборатории и отделения Центра, познакомились с технологией создания и работой отдельных компонентов медицинской информационной системы.







Ученая Домохозяйка:
За штурвалом кухонного комбайна Siemens

Здравствуйте!

Если наши предыдущие встречи на кулинарных курсах были посвящены взаимодействию с современными плитами Siemens, то сегодня мы поговорим еще об одном важном приборе Siemens, который позволяет создавать кулинарные шедевры.

Ведь самая сложная и наиболее трудоемкая операция в приготовлении еды - это измельчение, шинкование и перемешивание продуктов. Эта работа отнимает львиную долю времени и сил, которые мы вынуждены ежедневно класть на кухонный алтарь.

Сегодня на наши кухни пришли всемогущие комбайны, или кухонные процессоры Siemens, одни из наилучших на российском рынке. Современный комбайн режет, шинкует, смешивает, взбивает, отжимает соки, дробит орехи и кубики льда, готовит мясной фарш, замешивает тесто и так далее, и так далее И все это с помощью одного двигателя, способного работать в разных режимах, на разных скоростях.

Кухонный комбайн Siemens – это не только колоссальная экономия времени, но и небывалый комфорт. С ним можно выиграть несколько лет жизни и гораздо больше успеть. Теперь благодаря комбайну в кулинарном деле для вас останется только творческое начало: вы будете изобретать блюда и напитки, а комбайн - безупречно выполнять нетворческую часть работы.

Модель Siemens MK 5200 имеет 22 функции. Это один из самых мощных комбайнов. Его мощность 700 Вт позволяет замешивать сразу 2 килограмма теста, шинковать и измельчать до любой степени сырые овощи и фрукты, любые вареные продукты, орехи, приправы и так далее. Он молниеносно взбивает кремы, соусы, сливки. Функция миксера дополнена функцией блендера.

Уникальной для комбайна является соковыжималка-центрифуга для твердых овощей и фруктов, универсальный пресс для бескосточковых ягод и вареных овощей. Ну и, конечно, есть пресс для цитрусовых, как у многих теперешних комбайнов.

По желанию дополнительно поставляется нож для картофеля-фри MZ 24582. Где Вы еще видели комбайн, который умеет так много?

Рецепты от комбайна

Овощной салат

4 порции. Калорийность 1 порции – 123 ккал.

Вам понадобятся:

  • 1 свежий огурец
  • кочана белокочанной капусты
  • 2 сладких перца
  • 1 луковица
  • Для маринада: 3-4 столовые ложки винного уксуса, 2 столовые ложки растительного салатного масла, 1 столовая ложка измельченной зелени, свежемолотый перец, соль, сахар по вкусу.

Приготовление:

1. Очистить огурец. Капусту разделить на такие кусочки, чтобы они проходили в загрузочную шахту комбайна (насадки-измельчителя).
2. Огурец, капусту, сладкий перец и лук пропустить через дисковый измельчитель на самой высокой скорости мелкого резального диска.
3. Компоненты для маринада перемешать между собой, затем смешать с измельченными овощами и по вкусу добавить специи.

Коктейль «Парадокс»

В блендер кухонного комбайна поместить:

  • 2 чисто вымытых сырых яйца в скорлупе
  • 50 граммов джина или водки
  • несколько кубиков льда из холодильника
  • 1 чисто вымытый лимон в кожуре.
Блендер в течение минуты или около того доведет этот парадоксальный набор ингредиентов до получения густой однородной жидкости. Процедить ее через ситечко, тут же разлить по узким бокалам и подавать.

Мини-конкурс Siemens

Пожалуйста, сообщите, какие еще функции (кроме перечисленных здесь или в инструкции) вы используете на своем комбайне. Какие еще продукты, кроме перечисленных в инструкции, Вы считаете, можно на нем обрабатывать и какие парадоксальные рецепты исполнять (без ущерба для техники)? Ваши ответы и имена (при желании) будут опубликованы.

До свидания!

Наталья Коноплева







Мир техники:
Siemens в России – полтора века

История Siemens в России – а в будущем году бизнесу компаний в нашей стране исполняется 150 лет – это история внедрения в российскую экономику новейших достижений научно-технического прогресса. Электрическое освещение Зимнего дворца при царях, ДнепроГЭС при Советах и радиорелейная линия связи “Москва - Хабаровск” в современной России – это все Siemens.

Крупнейшая мировая корпорация Siemens с годовым оборотом свыше 90 млрд. евро и почти полумиллионным штатом сотрудников в 190 странах начинала с малого. В 1847 году тогда еще никому не известный инженер и изобретатель Вернер Сименс со своим компаньоном Иоганном Георгов Гальске основали в Берлине “Телеграфно-строительную фирму Сименс и Гальске”, в которой первоначально трудились всего три человека. Однако уже через год компанию было не узнать – она стала получать заказ за заказом на прокладку телеграфным линий между крупнейшими городами Германии.

Примечательно, что Россия стала одной из первых стран, с которой Siemens начала налаживать сотрудничество. В 1851 году из Берлина в Москву она направляет 75 телеграфных аппаратов и вслед за ростом обьемов заказов компания открывает в 1853 году свой филиал в Петербурге. Кстати, его возглавил младший брат основателя концерна Вернера Сименс – Карл.

Своей миссией Siemens считала приобщать отсталую в то время Россию к новейшим техническим достижениям. Лишь немногие жители нашей страны представляли себе, что такое телеграф, но уже тогда Siemens в течении всего нескольких лет протянула по бескрайним просторам России 9 тысяч километров телеграфных линий. Они соединили Петербург с Москвой и Крымом, а также с Кронштадтом, Москву – с Киевом и Одессой. Россия установила связь с Финляндией, Варшавой, Ригой и Таллинном, получила выход на Западную Европу. Люди с удивлением обнаружили, что теперь появилась возможность за считанные минуты передавать весточки на тысячекилометровые расстояния.

Вслед за этим Siemens начал активно внедрять в российское общество и экономику электротехнические новшества. Благодаря этой немецкой компании многие в России впервые увидели электрический свет, в частности на коронации Александра III в 1883 году. Карл Сименс строит в Петербурге фабрику ламп Эдисона – они заменяют газовые светильники сначала на Невском проспекте, а затем – в Зимнем дворце, театрах, крупных торговых заведениях Петербурга. Чуть позже Siemens строит собственную электростанцию и в Москве, а к торжествам, посвященным коронации Николая II в 1896 году, устраивает грандиозную иллюминацию с праздничным освещением всей центральной части города, включая соборы Кремля.

После революции 1917 года Siemens налаживает сотрудничество с советским правительством. И опять эта немецкая компания несет в страну новейшие технологические решения, помогая процессу индустриализации страны. Мало кто знает, что одна из первых советских ударных строек – возведение ДнепроГЭСа – велась при активном участии Siemens.

Сейчас компания продолжает внедрять в российскую экономику последние достижения в сфере высоких технологий, соединяя их с передовыми разработками собственных и совместных предприятий в России. Не случайно Siemens считает себя Global Network of Innovations – “Глобальной Сетью Инноваций”. Российский Siemens вырос в неотьемлимую составную часть этой сети.

Сейчас российский Siemens охватывает практически всю территорию страны. Его работа способствует реализации крупных проектов во многих значимых сферах российской экономики. Это – энергетика, промышленность, транспорт, здравоохранение, телекоммуникация, информатика и светотехника.

Российский Siemens участвует в проектах по сооружению и оборудованию электростанций, модернизации систем энергопередачи и распределения электроэнергии, внедряет современные производственные решения и средства автоматизации управления в различных отраслях промышленности России. Деятельность компании охватывает создание проводных и мобильных сетей связи – от коммутационных устройств до телефонных аппаратов, а также широкий спектр IT-решений и услуг. Российский Siemens успешно осуществляет проекты в области железнодорожного, промышленного и городского электротранспорта, предлагая новейшие продукты и услуги. По всей стране реализуется медицинская и бытовая техника с логотипом Siemens. Интенсивно осваивается рынок бизнес-решений и других комплексных услуг. В числе партнеров компании много крупных предприятий, занимающих ведущие позиции на российском рынке, а также целый ряд государственных учреждений и организаций.

Вместе с тем Siemens не ограничивает свою деятельность в России чисто экономическими рамками. Активная гражданская позиция и высокая социальная ответственность остаются важными отличительными чертами корпоративной культуры Siemens.

Еще в дореволюционной России Вернер Сименс был одним из первых предпринимателей, кто ввел на своих производствах 8,5-часовой рабочий день, создал пенсионную кассу, фонд социальной поддержки, закрепил за каждым заводом ответственного за здоровье рабочих врача. И по сей день компания уделяет значительное внимание живой работе с людьми, защите их интересов, формированию коллектива высококвалифицированных и мотивированных сотрудников.

Вполне логично, что и свою спонсорскую помощь, компания адресует, прежде всего, сфере образования и культуры. Руководство Siemens убеждено: в эру стремительно развивающихся технологий можно войти только с образованным подрастающим поколением, воспитанным на высоких духовных ценностях.

С 1999 года лучшие учащиеся лицея “Физико-техническая школа” при Физико-техническом Институте имени Иоффе Петербурга получают стипендии Карла фон Сименса. При содействии компании увидела свет постановка балета “Драгоценности” в Мариинском театре Санкт-Петербурга. В честь своего 150-летнего юбилея компания безвозмездно заменяет вентиляционную установку Большого Зала Московской Консерватории. Это поможет сохранить и важную музыкальную реликвию нашей страны – орган Большого Зала. Кстати, предыдущая вентиляционная система, которая исправно прослужила Московской Консерватории более 100 лет, была произведена и установлена фирмой “Сименс и Гальске”.

В канун празднования своего 150-летнего юбилея в России Siemens создала для себя особую эмблему. Она глубоко символична. Ее основа – квадрат – знак устойчивости и равновесия. Желтый цвет, как отмечал еще Гете, несет радость и бодрость. А цвета российского флага энергично вырисовываются за пределы квадрата, говоря нам о том, что за годы своего присутствия в России Siemens стал динамично развивающейся неотъемлемой частью российского общества.

Журнал “Профиль”, № 38, 14 октября 2002 г.








Вы подписаны на рассылку "Официальная информация компании Siemens". Отписаться от рассылки можно на сервере Subscribe.ru

© 2003, Siemens - www.siemens.ru




http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное