Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Официальная информация от компании Siemens


Информационный Канал Subscribe.Ru


SIEMENS






Siemens
Официальная
информация










Новинки:




Новости:






Ученая Домохозяйка:



Мир Техники:










Новинки:
Новое решение в области хранения продуктов от Siemens

Компания Siemens представляет новые возможности хранения продуктов - современный многофункциональный двухкамерный холодильник Siemens KS 39V621

Холодильник

  • Ширина 70 см
  • Установка и контроль температуры при помощи электроники
  • Длительность хранения при отключении электроэнергии: 28 часов
  • Полезный объем: 380 л
  • Turbo-охлаждение
  • Система защиты от неплотного закрытия дверцы морозильной камеры
  • Softline-дизайн с закругленным фронтом
  • Антибактериальное покрытие AgION
  • Автоматика оттаивания холодильной камеры
  • Богатый изменяемый интерьер дверцы
  • Без фреонов и альдегидов
  • Снизу: холодильная камера 286 л
  • 5 полок из ударопрочного стекла, из них 4 - переставляемые по высоте, включая трансформируемую полку для бутылок
    2 больших контейнера для овощей с заслонкой для регулировки влажности
  • Сверху: - морозильная камера 94 л
  • Температура – 18 °С и ниже
  • Режим суперзамораживания
  • Размеры (В х Ш х Г): 170 х 70 х 64 см

Принадлежности:

Ванночка для льда






Новости:
Четырехдневный партнерский семинар компании Fujitsu Siemens Computers

С 28 по 31 января российское представительство компании Fujitsu Siemens Computers проводило для своих партнеров специальный семинар-тренинг. Он был посвящен высокотехнологичным решениям, основанным на использовании серверов, систем хранения и кластерных технологий. В семинаре приняло участие более 100 специалистов – инженеров и менеджеров – из 39 компаний Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Ростова и Воронежа.

Первый день семинара был целиком посвящен вопросам, связанным с организацией продаж продукции Fujitsu Siemens Computers: ПК, ноутбуков, серверов и систем хранения. В работе участвовали все ведущие менеджеры российского представительства Fujitsu Siemens Computers, отвечающие за продуктовые линейки компании. В последующие три дня рассматривались технические и маркетинговые вопросы, непосредственно относящиеся к Intel- и Unix-серверам, системам хранения данных, кластерным архитектурам и гетерогенным решениям.

Большое внимание компания Fujitsu Siemens Computers и ее российское представительство уделяет семейству Unix-серверов PRIMEPOWER. Именно эти серверы лидируют в тестах производительности TPC-C и SAP R/3. Недавно было объявлено об обновлении серверов этого семейства, в частности, весной ожидается появление мощных корпоративных серверов PRIMEPOWER 1500 и 2500 так называемой Расширенной Архитектуры. В конструкции серверов PRIMEPOWER Расширенной Архитектуры использованы следующие технические новшества: оптимизированные процессоры SPARC 64 GP пятого поколения с частотой 1,35 ГГц и более, высокопроизводительные системные коммутаторы, средства резервирования и горячей замены компонентов, разделы с возможностью их динамического реконфигурирования.

Любой корпоративный сервер PRIMEPOWER может быть разделен на несколько аппаратных подсистем, называемых разделами. Каждый раздел функционирует как независимая система с собственными ресурсами. Серверы PRIMEPOWER Расширенной Архитектуры поддерживают создание нескольких разделов и на одной системной плате. В каждом разделе запускается независимая операционная система. Структуру раздела, то есть связанные с ним ресурсы, можно менять динамически. Аппаратные и программные ошибки в одном разделе не влияют на работу других разделов. Технологию виртуальных разделов поддерживают 8 и 9 версии ОС Solaris.

Было отмечено, что технология динамического реконфигурирования разделов — важный фактор в пользу организации консолидированных IT-инфраструктур, позволяющих перейти от множества небольших серверов к использованию одного высокопроизводительного сервера.

Fujitsu Siemens Computers по праву гордится своим семейством серверов PRIMERGY. В него входят как небольшие недорогие серверы ECONEL, так и мощные 16-процессорные системы Т850 с процессорами Intel Xeon MP. Полная линейка серверов PRIMERGY позволяет любой организации выбрать подходящий ее задачам сервер или группу серверов. В архитектуре серверов PRIMERGY использованы все последние технологические достижения, относящиеся, в первую очередь, к методам повышения отказоустойчивости, наращивания производительности и увеличения масштабируемости. Большое внимание на семинаре было уделено методам повышения надежности работы оперативной памяти. Кроме того, все серверы семейства PRIMERGY оценивались с точки зрения удобства системного администрирования и конфигурирования.

Участникам семинара продемонстрировали работу блейд-сервера PRIMERGY ВХ300, показали, как для него производится конфигурирование и инсталляция программных средств. Блейд-серверы отличает беспрецедентная масштабируемость, компактность, высочайшие гибкость и готовность. В шасси высотой 3U может быть размещено до 20 двухпроцессорных серверных модулей. Именно по этой причине, а также из-за низкого энергопотребления, блейд-серверы являются оптимальным решением для центров обработки данных телекоммуникационных компаний, ASP-провайдеров и терминальных систем.

Из систем хранения данных особое внимание на семинаре было уделено PRIMERGY S60. Эта система целиком основана на технологии Fibre Channel; интерфейс Fibre Channel используется не только для внешнего подключения самой системы, но и для подключения устанавливаемых в систему жестких дисков, что обеспечивает максимальную производительность. PRIMERGY S60 можно использовать не только как обычный RAID-массив, но и в качестве элемента сети хранения данных (Storage Area Network) или кластерной системы. Система хранения PRIMERGY S60 снабжена индикаторами, показывающими текущее состояние ее компонентов. На семинаре демонстрировался вариант системы, предназначенный для установки в шкаф.

Совсем недавно появилась информация о совместной программе компаний Fujitsu и Intel по разработке уникальных по мощности корпоративных Intel-серверов. В этой программе активное участие будет принимать и Fujitsu Siemens Computers. Выступивший на семинаре менеджер по развитию рынка компании Intel В. Слинько отметил, что сотрудничество Fujitsu Siemens Computers и Intel позволит разработать такие технические и программные решения, которые дадут возможность уже в 2004 году создать мощные корпоративные серверные системы, по своим возможностям сравнимые с мейнфреймами.

Практические занятия-тренинги были посвящены конфигурированию Intel- и Unix-серверов, систем хранения, включая RAID-массивы и ленточные библиотеки, и кластеров. Было отмечено, что кластерные системы, поддерживаемые Fujitsu Siemens Computers, могут включать оборудование различных платформ.

В ходе семинара его участники постоянно могли обращаться с вопросами к сотрудникам представительства, обмениваться опытом со своими коллегами из других компаний. Говорит руководитель отдела дистрибьюции компании “ВЕЛЕС-дата” А. Луцкий: “Наша компания всегда принимает участие в семинарах, проводимых Fujitsu Siemens Computers. Именно здесь мы получаем новые, необходимые для правильной организации бизнеса знания, шлифуем свои профессиональные навыки. Нам кажется, что семинары-тренинги Fujitsu Siemens Computers - наиболее удачная форма подобных мероприятий”.

В заключительный день работы семинара менеджер по маркетингу Fujitsu Siemens Computers В. Колин отметил: ”Наша компания считает своими важнейшими задачами: во-первых, оперативное предоставление партнерам информации о новых продуктах и решениях, во-вторых, организацию обучения наших дистрибьюторов и дилеров. Решая эти задачи, мы гарантируем, что наши клиенты, где бы они ни находились, получат исчерпывающую информацию о продуктах и полноценное техническое обслуживание”.






Новости:
Новости 4-го Всероссийского открытого Интернет-Конкурса "Золотой сайт-2002"

Общее количество заявок на конкурс по состоянию на 10 февраля 2003 г. составило - 1341, что, в целом, намного превышает планы оргкомитета, планировавшего набрать около 1000 заявок с более жесткими критериями отбора по сравнению с 2001 годом. Напомним, что год назад было подано на конкурс около 800 заявок.

Напоминаем Вам, что компания Siemens стала спонсором Всероссийского открытого интернет-конкурса "Золотой сайт" и учредила специальные призы разработчикам лучшего сайта в номинации "Дизайн и мультимедиа" для специалистов из России и Белоруссии. В этой номинации будут оцениваться персональные сайты разработчиков, творческие проекты, мультимедийные разработки. Главный критерий оценки - качество и оригинальность работ, а также соответствие дизайна сайта его наполнению. Мы выбрали эту номинацию, потому что она наиболее близка нашему духу. Безупречный дизайн и современные технологии и материалы это главные черты нашей продукции.







Ученая Домохозяйка:
Как мы с Siemens моем посуду

Здравствуйте!

Сегодня мы на время отвлечемся от кулинарной темы и поговорим о том, что следует после того, как ваш кулинарный шедевр отведали, выразили восхищение им и с чувством выполненного долга встали из-за стола.

А после этого следует вопрос: Кто Будет Мыть Посуду?
Если создание кулинарных шедевров – это творчество, то мытье грязной посуды – это рутина, работа, которая не видна и, следовательно, неблагодарна. От нее портится характер, грубеют руки и приходят в ужасное состояние ногти.

Если можно обойтись без стиральной машины и отнести белье в прачечную; если можно не иметь пылесоса и время от времени приглашать домработницу чистить ковер влажной губкой и выбивать мебель - то на такое пустяковое занятие, как мытье посуды, уходят невосполнимые годы нашей жизни...

Вам, наверное, знакомо состояние тихого отчаяния перед горой посуды после ухода гостей? Можно, конечно, не звать больше в дом гостей. А можно завести посудомоечную машину и почувствовать себя, наконец, современными людьми. Эта машина сохранит нам друзей и, наподобие Машины Времени, вернет годы жизни, которые мы теперь сможем потратить лучшим образом, чем перемывая бесконечные тарелки и кастрюли. Ведь статистики подсчитали, что за 10 лет посудомоечная машина выигрывает для нас 120 суток! С покупкой электрической посудомойки в дом приходят мир и покой - больше не нужно выяснять, чья очередь сегодня мыть посуду.

Хоровод моделей

На российском рынке одни из лучших посудомоечных машин как по качеству и удобству, так и по соотношению «цена-качество» – это машины Siemens. Из соло-моделей, то есть не требующих встраивания в кухонную мебель, в российских магазинах представлены: модель SE 20792 с корпусом из особо обработанного алюминия шириной 60 см; модель SF 25261 в белом корпусе шириной 45 см.

Очень комфортны и совершенны встраиваемые посудомоечные машины Siemens: полновстраиваемая модель SE 70591 из нержавеющей стали, с элементами искусственного интеллекта; полновстраиваемая модель SE 66А590 EU из нержавеющей стали; встраиваемая модель SE 56592 с передней панелью из нержавеющей стали, SE 56692 с передней панелью цвета «графит». Эти встраиваемые модели имеют ширину 60 см. Есть более компактные модели шириной 45 см: полновстраиваемая SF 65А660 EU из нержавеющей стали, встраиваемые SF 55561 с передней панелью из нержавеющей стали, SF 55661 с передней панелью цвета «графит».

Высота посудомоечных машин «соло» 85 см, для встраиваемых машин высота может быть подобрана от 81 до 87 см, чтобы точно «вписаться» под общую столешницу. При ширине 60 см в машину могут загружаться 12, а при ширине 45 см - 9 полных комплектов столовой посуды.

Посудомоечная машина

Что можно мыть в посудомоечной машине?

В посудомоечной машине можно мыть не только посуду, но и противни, решетки, поддоны и другие съемные детали кухонных плит и грилей, формы для выпечки, жировые фильтры кухонных воздухоочистителей, полки холодильника, кувшины фильтров для воды, лопаточки для жарки, дуршлаги, овощечистки, воронки, пластиковые, стеклянные или фарфоровые разделочные доски, вращающиеся стеклянные противни микроволновок.

Например, в машине приобретает блеск и станет выглядеть, как новая, далеко не новая металлическая терка для овощей. Разобранным деталям мясорубки (кроме двигателя) тоже пойдет на пользу побывать в посудомоечной машине.

Моют в машине пепельницы, крышки от банок, розетки для варенья, фарфоровые ароматницы, баночки для специй, солонки, перечницы.

Отлично отмываются установленные горлышком вниз бутылки: вращающийся распылитель воды обеспечивает проникновение упругих струй моющего средства даже через узкое горлышко. Правда, смываются этикетки...

А одна моя знакомая использует свою посудомойку во время уборки. Она успешно моет в ней фарфоровые статуэтки, фарфоровые, фаянсовые и хрустальные вазы (но не антикварные) и даже хрустальные подвески люстры. Что касается люстры, она считает, что больше ни одним способом не добиться такого сияющего блеска хрусталя.

Покупая бокалы, рюмки из прозрачного стекла или престижный комплект столовых приборов из нержавеющей стали, обратите внимание на прилагаемую инструкцию по уходу. Обычно там говорится не о том, что эти вещи МОЖНО мыть в посудомоечной машине, а о том, что их НУЖНО там мыть. Прозрачное стекло и полированная нержавеющая сталь после мытья в машине приобретают особый искристый блеск и кристальную чистоту.

Можно еще долго перечислять, что можно мыть в посудомойке. Но проще перечислить, чего нельзя мыть: предметы из дерева, перламутра, кости, олова, меди, латуни, а также посеребренные. Нельзя мыть предметы из легкоплавкой пластмассы, они могут не только деформироваться, но испортить машину. Нужно быть осторожными с мытьем антикварного фарфора, в особенности с росписью по глазури. Лучше не мыть старинное матовое стекло, оно бывает хрупким. Впрочем, во многих машинах для хрупкого стекла есть программы деликатной мойки.

Совет дня: Мелкие предметы для мытья в посудомойке кладите в контейнер для столовых приборов. Если же они там не помещаются, их складывают в сетку, в каких продаются фрукты или овощи, и помещают в корзину для посуды. Сетка нужна, чтобы мелкие вещицы не провалились между прутьями корзины.

Мини-конкурс Siemens

Сообщите нам, какие еще предметы кроме всего перечисленного Вы пробовали мыть в посудомойке. Ваши ответы и имена (при желании) будут опубликованы.

До свидания!

Наталья Коноплева







Мир техники:
БСХ Бытовая Техника

Уважаемые Дамы и Господа!

Начиная с данного выпуска рассылки мы будем знакомить Вас с подразделениями компании Siemens. Первая публикация посвящается подразделению "БСХ Бытовая Техника".

Широчайший спектр продукции от компании Siemens способен решить любую бытовую проблему и превратить домашние хлопоты из скучной обязанности в удовольствие. Техника делает жизнь комфортнее и в то же время подчеркивает яркую индивидуальность и безупречный вкус ее хозяина.

Бытовая техника фирмы Siemens по праву пользуется во всем мире репутацией высококачественной и соответствующей самым высоким требованиям. Компания постоянно занимается изучением предпочтений потребителей и разрабатывает модели, наилучшим образом удовлетворяющие их нужды. Приборы производятся из высококачественных материалов и комплектующих, которые обрабатываются при помощи самых совершенных технологий с учетом жестких экологических норм и стандартов.

Первые поставки бытовой техники Siemens в Россию начались два десятилетия назад и существенно повлияли на привычные для российского потребителя представления об удобствах и рациональности использования бытовой техники в домашнем хозяйстве. Для новых моделей бытовой техники характерны, в первую очередь, техническое совершенство, современный дизайн, удобство в эксплуатации, экономичность и надежность. Например, стиральная машина WIQ 1430 с элементами искусственного интеллекта обеспечивает высокую эффективность стирки, энергоэкономичность и простоту в обращении. Пароварки в серии Domino обеспечат вас здоровой и вкусной пищей. А благодаря инфракрасному сенсору и сенсору жаренья в варочных панелях молоко не убежит, а бифштекс не пережарится.

Одна из последних дизайнерских новинок, представленных российским покупателям, – алюминиевая линия встраиваемой бытовой техники Alu-Line. Эти приборы не только привлекают внимание необычным материалом и современным дизайном, но и украсят любую кухню, придав ей неповторимый стиль. Другой хит в дизайнерской коллекции Siemens серия малых бытовых приборов Designed by F.A.Porsche, разработанная легендарным дизайн бюро Фердинанда Александр Порше, включающая кофеварку, тостер, фен, чайник, блендер и пресс для цитрусовых.

С 1994 года марка бытовой техники Siemens представлена в России дочерним предприятием компании BSH Bosch und Siemens Hausgeraete GmbH (BSH) - ООО «БСХ Бытовая техника». Во всех крупных городах России расположены авторизованные сервисные центры БСХ, которые предлагают высокий уровень обслуживания сложных бытовых приборов и дают клиентам рекомендации по их правильной эксплуатации. Расширенная дилерская сеть и существенно выросшие за последние годы объемы продаж продукции Siemens свидетельствуют о том, что россияне все больше ценят экономию не только энергоресурсов, но и собственного времени, а также все чаще задумываются об экологической безопасности.

Продукция

  • Посудомоечные машины;
  • Плиты и духовые шкафы;
  • Варочные панели и конфорки;
  • Холодильники и морозильники;
  • Стиральные машины и сушильные аппараты;
  • Микроволновые печи;
  • Кондиционеры;
  • Электроводонагреватели;
  • Вытяжки;
  • Малые бытовые приборы (пылесосы, электрические чайники, кофеварки и др.);
  • Встраиваемая техника.

Контактная информация

ООО «Сименс»,
ООО «БСХ Бытовая Техника»
Москва, 117070, ул. Малая Калужская, д. 19
Тел.: (095) 737 27 86
Факс: (095) 737 27 93








Вы подписаны на рассылку "Официальная информация компании Siemens". Отписаться от рассылки можно на сервере Subscribe.ru

© 2003, Siemens - www.siemens.ru




http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное