Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Официальная информация от компании Siemens


Информационный Канал Subscribe.Ru


SIEMENS






Siemens
Официальная
информация




 







Новинки:




Новости:










Ученая Домохозяйка:



Мир Техники:










Новинки:
Винотека Siemens (VinoThek) - единство эстетики и функциональности

Siemens KF 18W420

Высококлассный дизайн новой винотеки Siemens, представляющий собой
комбинацию из нержавещей стали и стекла, и ее продуманный привлекательный интерьер предназначены для самого взыскательного вкуса. Эта встраиваемая винотека станет изысканным обрамлением дорого вина и залогом гармоничного интерьера Вашей кухни или
гостиной.

Технические характеристики

  • Цвет: нержавеющая сталь
  • Электронная установка и контроль температуры от +6 °С до +14 °С при средней относительной влажности около 70 %
  • Внутреннее криптоновое освещение
  • Функция Super-охлаждения (до +4 °С)
  • Стеклянная дверца с двойной изоляцией, ручка из нерж. стали
  • 4 полки зеленого транс-люцентного цвета (из них 3 — переставляемые по высоте), а также 2 дополнительные поверхности для хранения бутылок и продуктов, одна из которых стеклянная. Все полки обрамлены алюминиевым кантом
  • 20 специальных подставок для бутылок и возможность единовременного хранения максимум 32 бутылок по 0,75 л или 9 бутылок по 0,75 л и 19 бутылок по 1 л
  • Элегантная ручка из нержавеющей стали
  • Автоматика оттаивания
  • Полезный объем 150 л
  • Дверной упор справа
  • Размеры прибора (В х Ш х Г): 874 х 538 x 542 мм
  • Размеры ниши для встраивания (В х Ш х Г): 880 х 560 x 550 мм
  • EAN-код: 4242003290491





Новости:
Тони Розвадовски назначен региональным менеджером компании Fujitsu Siemens Computers в Центральной и Восточной Европе

Тони Розвадовски (Tony Rozwadowski) стал новым региональным менеджером компании Fujitsu Siemens Computers в Центральной и Восточной Европе.

Тони Розвадовски работает в Fujitsu Siemens Computers с марта 2000 года. Он начинал свою деятельность в компании в качестве консультанта в Польше, затем был консультантом по крупным корпоративным проектам в Лондоне.

Ранее, с 1998 по март 2000 года, Т. Розвадовски занимал должность регионального директора в регионе EMEA в компании Printrak International – провайдере и интеграторе специализированного ПО.

С 1976 по 1998 год Т. Розвадовски работал в структуре корпорации IBM в Южной Африке, Великобритании и Австрии. В период с 1991 по 1996 год он занимал должность Исполнительного директора IBM в Польше.

Тони Розвадовски закончил школу менеджеров (Damelin School of Managers) в Южной Африке.






Новости:
Новые процессоры Intel Itanium2 для серверов класса «high-end»

Fujitsu Siemens Computers будет устанавливать на серверы PRIMERGY и hpcLine новые 64-разрядные процессоры Itanium2

С появлением нового процессора Intel® Itanium® 2 (ранее известного под кодовым названием Madison) процессорные технологии сделали большой шаг вперед. Компания Fujitsu Siemens Computers планирует использовать новые 64-разрядные процессоры Itanium2 для будущих моделей серверов PRIMERGY и hpcLine.

Основное внимание компании Fujitsu Siemens Computers до сих пор было направлено на 32-разрядные вычисления, а новая технология позволит обслуживать пользователей, предъявляющих повышенные требования к производительности, оптимизации использования памяти, пропускной способности ввода-вывода и надежности оборудования. Именно эти возможности серверов необходимы в проектах консолидации ИТ-инфраструктур, целью которых является объединение в одной системе приложений, которые раньше выполнялись на разных серверах. Главным преимуществом такого решения для пользователей является снижение расходов на администрирование и организацию инфраструктуры. Это поможет компании в дальнейшем внедрении своей основной стратегии, направленной на поддержку критически важных вычислений для сегмента Intel-серверов.

Вместе с процессорной архитектурой Itanium2 компания Intel предоставляет 64-разрядную платформу, которая пользуется растущей поддержкой у большинства независимых поставщиков программного обеспечения (ISV). Выпуск 64-разрядной версии Microsoft Windows Server 2003 и готовность 64-разрядной версии Microsoft SQL Server будет способствовать увеличению доли систем на базе процессоров Itanium2 на рынке серверов класса high-end. В сочетании с программным обеспечением, например, решениями компании SAP, которые широко используют новые возможности процессора Itanium2, для работы с критически важными бизнес-приложениями будут сформированы законченные 64-разрядные решения.

Хранилища данных, требовательные к ресурсам приложения среднего уровня и высокопроизводительные вычисления являются, по мнению компании Fujitsu Siemens Computers, основными прикладными областями для внедрения новой архитектуры. Большинство клиентов Fujitsu Siemens Computers используют системы hpcLine для сложных специализированных приложений. Пользователи получат преимущества от увеличения вычислительной мощности и надежности процессора Madison при эксплуатации больших моделей класса CAE ( Computer Aided Engineering).

Новое поколение серверов PRIMERGY будет поддерживать операционные системы Windows и Linux. Компания Fujitsu Siemens Computers начнет поставки новых серверов в четвертом квартале 2003 года.






Новости:
Финал "Кубка Европейских студентов по управлению - 2003"

С 28 июня по 2 июля 2003 года в штаб-квартире корпорации Siemens в Мюнхене состоялся финал "Кубка Европейских студентов по управлению - 2003" (Eurostudents Management Cup 2003), известного в Европе конкурса по бизнес планированию, который проводится в форме деловой игры.

Странами-финалистами в Кубке EMC-Cup 2003 стали Германия, Швейцария, Бельгия, Норвегия, Испания, Чехия, Литва, Украина и Россия. В результате двухдневной упорной борьбы, впервые в четырехлетней истории проведения EMC-CUP победителем соревнования стала команда из Тольяттинской академии управления в составе трех человек - Вячеслава Шоптенко, Алексея Шерышева и Евгения Невского.

Соревнования EMC-Cup для старшеклассников и студентов старше 16 лет из всей Европы проводятся ежегодно с 2000 года в рамках молодежной программы развития Youth and Knowledge Development Program корпорацией Siemens AG совместно с баварской образовательной организацией Bildungswerk der Bayerischen Wirtschaft e.v.

Студенческий турнир состоит из двух этапов - отборочные Internet-раунды, которые проводятся в течение года, и финал (очное мероприятие) - куда съезжаются лучшие команды-финалисты. Команды, состоящие из 3-х человек, в течение 8 "финансовых лет" (восьми периодов игры) принимают широкий спектр управленческих решений и пытаются продемонстрировать, что их команда является лучшей на высоко конкурентном рынке. И не только прибыль составляет конечную оценку, определяющую победителя: такие факторы как экология, защита окружающей среды и политика в отношении персонала компании также имеют большое значение.

В этом году в отборочном Internet-раунде соревнования приняли участие 200 команд из 19 европейских стран. До 2003 года Тольяттинская Академия Управления являлась единственным российским учебным заведением, студенты которого принимали участие в этой игре. В этом году команды из учебных заведений Магнитогорска и Москвы также приняли участие в Internet-раунде соревнования. Результаты мероприятия доказывают, что уровень подготовки российских студентов в сфере управления и бизнеса уже не уступает европейскому, а проведение такого соревнования является хорошим показателем динамичности процесса европейской интеграции, в том числе и среди молодежи.

Состав жюри Кубка EMC-Cup-2003 отличался своей представительностью: Министр Образования Баварии, генеральные консулы России, Украины, Швейцарии, Чехии, Испании в Баварии и руководители департаментов корпорации Siemens.

Фолькер Фишер (Volker Fischer), координатор EMC Cup от Siemens, пояснил, в чем цель конкурса: “Задача нашего международного студенческого соревнования – предоставить юным жителям европейских стран возможность расширить свое ноу-хау в области бизнеса и стимулировать развитие духа предпринимательства. Помимо этого, игра способствует распространению знаний в области бизнеса. Мы хотим, чтобы молодые люди осваивали навыки управления, возникающие на стыке различных дисциплин, а именно: сетевое мышление, принципы коллективной работы, нацеленной результат, работу в интернациональных группах и, разумеется, использование новых носителей информации”.






Новости:
Siemens A52 – твой веселый телефон

Департамент «Мобильные сети связи и передачи информации» компании Siemens представляет новый, легкий в использовании мобильный телефон A52. Ультрасовременный внешний вид, все необходимые функции и доступная цена - Siemens A52 специально создан для быстрого и простого общения.

Легкий (всего лишь 84г) Siemens A52 имеет стильный вид, элегантный дизайн и невероятное количество цветов, например, таких как Экспрессо и Кофе Лате. С помощью разнообразных сменных панелек, Вы сможете подобрать телефон в соответствии с вашей одеждой, настроением и индивидуальным имиджем.Основные функциональные возможности этого телефона позволяют Вам легко общаться с помощью SMS или EMS-сообщений с разнообразными изображениями, звуками и анимацией. Теперь с Siemens А52 веселье длится дольше, ведь время работы А52 в режиме ожидания – более 250 часов, а в режиме разговора – до 5 часов.

Руди Лампрехт, член правления концерна Siemens AG и президент департамента «Мобильные сети связи и передачи информации» компании Siemens, сказал: "Мы специально создали А52 в соответствии с запросами наших потребителей. Наши операторы в Восточной Европе, Латинской Америке и Африке сообщили нам о постоянном росте спроса на недорогие телефоны, удобные в использовании, и с современным дизайном. Вот именно поэтому мы и выпустили А52: это стильный телефон по доступной цене”.

Для мобильного телефона Siemens A52 предусмотрен широкий ассортимент фирменных аксессуаров. Помимо большого выбора стильных съемных панелек, для А52 были придуманы пять уникальных в своем роде панелей с красочной и веселой графикой. Дополнительных аксессуары включают в себя стильные чехлы, настольные, дорожные и автомобильные зарядные устройства, комплекты громкой связи Car Kit Portable для автомобиля, базовый автомобильный набор и портативную гарнитуру с кнопкой РТТ.

Телефон появится на основных рынках GSM c сентября 2003.







Ученая Домохозяйка:
Siemens: Водонагревательные приборы

В прошлый раз мы с вами убедились, как разнообразны проточные водонагреватели. И все же мы достаточно разобрались в теме, чтобы среди теперь уже знакомых проточных водонагревателей выбрать гидравлический либо электронный. Выбор зависит от качества воды в вашем доме, а также – от желаемого уровня комфорта. (Помните? - электронный нагреватель значительно комфортнее, но он и требовательнее к жесткости воды).

Осталось подобрать наиболее подходящую для вас модель нагревателя нужной мощности. И это совсем не простой вопрос.

От мощности зависит производительность нагревателя. Естественно, чем мощнее прибор, тем больше будет поток горячей воды из-под крана. И все же конкретнее – сколько горячей воды вам нужно получать от своего водонагревателя в минуту?

Это зависит от ваших запросов. Одно дело, если горячая вода нужна только для мытья рук, умывания и бритья, гораздо больше воды и с более высокой температурой требуется для кухонной мойки, мытья посуды. И совсем другие масштабы расхода горячей воды – при пользовании душем и ванной.

Есть простые эмпирические (подобранные опытным путем) формулы, связывающие производительность водонагревателя и его мощность. Для получения воды с температурой 37 градусов С (умывание, душ) производительность в литрах в минуту равна мощности прибора, поделенной на 2. То есть если мощность 12 кВт, то прибор будет выдавать 6 литров воды в минуту. Этой воды уже хватит не только на мытье рук или умывание и бритье, но и вполне сносный душ.

А для получения воды с температурой 50 градусов С (мойка на кухне, мытье посуды) мощность в киловаттах надо разделить на 3.

Чтобы быть совсем уж точными, вспомним, что и производительность проточного нагревателя, и температура воды на выходе зависит от температуры входящей воды. Формула выглядит так: получаемая разница температур равна мощности водонагревателя в киловаттах, деленой на цифру протока воды в литрах в минуту, и все это надо умножить на коэффициент 14.

Для тех, кому недосуг разбираться с формулами, предлагаем наглядную таблицу:

В левом столбце – обозначения моделей проточных водонагревателей «Siemens», первые две цифры которых – их мощность в киловаттах. Изображенные жесты руки, подкрепленые цветом: зеленый – «очень хорошо», желтый –«подойдёт», красный – «не рекомендуем».

Как видите, мощность 12 кВт вполне годится для раковины, допустима для душа и не очень подходит для ванной. Зато мощность 21-24 кВт и выше годится для любых применений. Главное – чтобы электрическая сеть в вашем доме соответствовала этой мощности (нередко – при трехфазном подключении). Для этого необходимо поставить 25-40 амперные автоматические предохранители и УЗО (устройство защитного отключения). Нужно, чтобы сама электропроводка выдержала требуемый мощному водонагревателю большой ток. Лучше, чтобы для нагревателя был сделан свой отдельный подвод от электрического щитка. Например, медный провод сечением 1 квадратный миллиметр допускает плотность тока 10 ампер. Значит, для 24 ампер и напряжении 380 нужно установить электропроводку с запасом, из медного провода сечением 3 квадратных миллиметра.

Думаю, на сегодня хватит формул и цифр. Действуйте смелее, но не забывайте о необходимых правилах: доверьте решение этой сложной задачи квалифицированному специалисту.







Мир техники:
«Ваша жизнь» на выставке IFA 2003

Компания Fujitsu Siemens Computers продемонстрирует свои достижения на выставке бытовой электроники

На выставке IFA (Международная выставка бытовой электроники), которая будет проходить в Берлине с 29 августа по 3 сентября 2003 года, компания Fujitsu Siemens Computers представит новые решения для работы и отдыха, ноутбуки и ПК. Подтверждая постепенное сближение домашней электроники с информационными технологиями, Fujitsu Siemens Computers продемонстрирует посетителям выставки свои новинки: медиа-консоль ACTIVY и персональный компьютер SCALEO, специально разработанные для мультимедийных приложений и игр (посетители смогут поиграть на Scaleo 800i в компьютерную игру, основанную на фильме Уолта Диснея TRON); две предназначенные для домашнего использования новые модели ноутбуков – AMILO M с возможностью беспроводного доступа к локальной сети на базе технологии Intel Centrino Mobile и AMILO D с широким экраном для просмотра видеофильмов.

Медиа-консоль ACTIVY

Медиа-консоль ACTIVY компании Fujitsu Siemens Computers представляет новое поколение систем для домашних развлечений, которые коренным образом изменят привычные представления о телевидении. С функцией “Time Shift”, зрители смогут в любой момент прервать просмотр, чтобы ответить на звонок или перекусить (даже если передача идет в прямом эфире) и продолжить в любое удобное время. Интегрированный цифровой видео-рекордер может хранить на жестком диске до 120 часов движущихся изображений. Видео-рекордером можно управлять либо с помощью пульта дистанционного управления, снабженного Electronic Program Guide, либо вручную. Модели ACTIVY класса «high-end» позволяют записывать видеоданные в DVD-формате. Медиа-центр ACTIVY на данный момент является единственным устройством, сертифицированным для нового сервиса «T-Online Vision on TV».

Новые ноутбуки

Новые ноутбуки для домашних пользователей от компании Fujitsu Siemens Computers – это истинная мобильность и простое беспроводное подключение к Интернету.

AMILO M

Ноутбук AMILO M обеспечивает возможности беспроводного доступа дома – это первый ноутбук для домашних пользователей, созданный компанией Fujitsu Siemens Computers на базе технологии Intel Centrino Mobile. Интегрированный модуль Wireless LAN, стильный дизайн, вес около 2,6 кг и 15-дюймовый экран обеспечивают полноценную мобильность, как дома, так и за его пределами.

AMILO D

С ноутбуком AMILO D x84 пользователи могут наслаждаться голливудским качеством видеофильмов. Широкий экран, разрешение 1280 x 854 пикселей и графический чипсет ATI (до 128 Мбайт видеопамяти) гарантируют прекрасное качество изображения. Ноутбук AMILO D x840 с интегрированным модулем Wireless LAN позволяет пользователям подключаться к локальным сетям без проводов.

ПК SCALEO для мультимедиа-приложений

С ПК SCALEO вы можете дать волю своему воображению – ведь в вашем распоряжении возможности профессионального редактирования изображений! Специальная модель SCALEO PC имеет все необходимые средства, вычислительную мощность, внешнюю и оперативную память и программы, необходимые для создания MTV-клипов, художественных фильмов и цифровых фотографий профессионального качества. Сombo-приводы CD-DVD и высокопроизводительный графический адаптер входят в стандартную комплектацию.

SCALEO 800i

Оцените возможности нового ПК сами – на выставке IFA посетители смогут поиграть в компьютерную игру TRON, в основе которой лежит фильм Уолта Диснея. Новый Scaleo 800i сочетает высокую вычислительную мощность с технологией Hyper-Threading и высококлассной графикой.









Вы подписаны на рассылку "Официальная информация компании Siemens". Отписаться от рассылки можно на сервере Subscribe.ru

© 2003, Siemens - www.siemens.ru




http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное