Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Официальная информация от компании Siemens


Информационный Канал Subscribe.Ru


SIEMENS






Siemens
Официальная
информация




 







Новинки:




Новости:








Ученая Домохозяйка:



Мир Техники:










Новинки:
Почти бесшумные ПК SCENIC, обеспечивающие наилучшее соотношение цены и качества

Компания Fujitsu Siemens Computers делает следующий шаг в разработке профессиональных ПК

Компания Fujitsu Siemens Computers представила новые ПК для бизнеса — SCENIC N и SCENIC P, — специально предназначенные для удовлетворения потребностей предприятий малого и среднего размера. Профессиональные ПК SCENIC, созданные на базе процессоров Intel Celeron или Pentium 4, поддерживают технологию Hyper-Threading и снабжены новейшим набором микросхем SiS. Эти ПК предлагают пользователю самые новые технологические решения и доступны по невысокой цене.

Для компаний малого и среднего бизнеса особенно важны соотношение цена/производительность и масштабируемость IT оборудования. Fujitsu Siemens Computers уделяет большое внимание обеспечению высокого качества продуктов начального уровня. Ключевыми характеристиками SCENIC N и SCENIC P являются колоссальная масштабируемость, простота администрирования и первоклассная эргономичность.

Внимательное отношение к потребностям пользователей позволило компании Fujitsu Siemens Computers упрочить свои позиции на рынке настольных систем. Благодаря ежегодному росту продаж ПК, составившему 12,7 процента в третьем квартале 2003 г., этот ведущий в Европе поставщик IT-решений значительно опередил других участников рынка и улучшил свое положение среди трех ведущих компаний в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (источник: IDC).

Масштабирование

Набор микросхем SiS661FX обеспечивает высочайший уровень производительности профессиональных ПК, который так необходим компаниям небольшого и среднего размера. Новейшие процессоры Intel, поддержка интегрированных графических устройств и модулей памяти DDR400 являются фундаментом для полной интеграции SCENIC N и P в существующее IT-окружение. Благодаря наличию дополнительного разъема для графической карты эти ПК полностью соответствуют растущим требованиям к графическим устройствам.

Управляемость

Легкость администрирования ПК приводит к сокращению времени простоев, вызванных проведением обновления, не говоря уже о последующем сокращении нагрузки на администратора и совокупной стоимости владения. Новые модели SCENIC поставляются вместе с программными пакетами, такими как DeskView — средством управления клиентскими компьютерами, разработанным компанией Fujitsu Siemens Computers для приложений для профессионального администрирования. Кроме того, опционально может поставляться пакет ManageIT Software Suite, упрощающий установку программного обеспечения.

Эргономичность

Простота дизайна ПК SCENIC позволяет предприятиям свести к минимуму затраты на обновление и обслуживание и в будущем осуществлять непосредственную интеграцию новых функций. Уже на стадии разработки продукции учитывалось воздействие используемых материалов, процесса производства и переработки на окружающую среду. Улучшенная концепция охлаждения дает возможность сделать эти системы почти бесшумными, благодаря чему рабочее место становится более удобным для работы.

Системы SCENIC N и SCENIC P можно конфигурировать в соответствии с требованиями к процессору, оперативной памяти, жесткому диску, дисководам и картам расширения. Новые ПК будут поставляться с начала декабря.






Новости:
Рецепты для профи-противней

Приготовление пищи, безусловно, является искусством. Для удобства потребителей бытовой техники Siemens на сайте www.siemens-bt.ru мы публикуем рецепты приготовления блюд при помощи нашей техники.

В настоящее время на сайте можно ознакомиться с рецептами приготовления блюд в духовых шкафах и кухонных комбайнах.

На этот раз мы создали для Вас раздел “Рецепты для профи-противней”, где публикуются вкусные и полезные рецепты приготовления различных блюд в духовке на противне.

Уже сейчас в разделе “Рецепты для профи-противней” Вы найдете рецепты приготовления пышных сладких плюшек, румяных пирожков, овощного рагу с фасолью и сладким перцем и многого другого, что, несомненно, придется по душе истинным гурманам.

В качестве примера, публикуем рецепт приготовления сладкой плюшки с хрустящей корочкой, которая никогда не подгорит, если Вы будете следовать указанным ниже советам.

Сладкая плюшка

Сладкая плюшка

На 20 штук


180-200 °С
Время выпекания: 40-50 мин


Для дрожж. теста

  • 1 кг просеянной просеянной муки
  • 40 г свежих или 2,5 пак. сухих дрожжей
  • 4 ст.л. теплой воды
  • 1/4 л теплого молока
  • 4 яйца
  • 300 г растопл. сл. масла
  • 100 г сахара
  • 1 щеп. соль
Для начинки:
  • 200 г крупно порубленных свежих фиников без косточки
  • 200 г марципановой массы
  • 100 г конфитюра из мирабели
  • 1/2 ч.л. тертого мускатного ореха
  • 160 г растопл. сл. масла
Также:
  • 100 г масла для профи-противня

  1. Замесить из указанных ингредиентов дрожжевое тесто и оставить подходить, пока оно не увеличится в объеме вдвое.
  2. Для приготовления начинки выложить все ингредиенты (кроме сливочного масла) в миску и перемешать.
  3. Половину теста раскатать в большой пласт размером 30 х 50 см. Смазать пласт 80 г растопленного масла и распределить на нем
  4. Скатать по длинной стороне в рулет и разрезать на кусочки длиной 5 см. Получаются плюшки.
  5. Сделать то же самое с другой половиной теста
  6. Смазать профи-противень жиром. Выложить плюшки на противень и оставить доходить в теплом месте в течение еще 30 мин. Выпекать в соответствии с указаниями.

Вариант:
Вместо свежих фиников можно использовать 200 г смеси сухофруктов.






Новости:
Полезная информация по водонагревателям Siemens

Для удобства покупателей бытовой техники Siemens мы начинаем публиковать на нашем сайте полезную информацию о моделях выпускаемой техники. Теперь вы можете ознакомиться не только с техническими характеристиками интересуемого Вас прибора, но и получить более подробную информацию о модели, которая включает в себя:

  • Элементы обслуживания
  • Информация об эксплуатации
  • Информация о безопасности
  • Указания по экономии электроэнергии
  • Обнаружение и устранение неисправностей
  • Сервисное обслуживание
  • Дополнительные настройки
  • и многое другое

Сейчас рубрика “Полезная информация” имеется у следующих моделей водонагревателей Siemens: DE 18300, DE 21300, DE 24300, DG 10011D, DG 30011D, DG 50011D, DG 80011D, DH 12102, DH 18100, DH 24100.

В будущем мы планируем ввести раздел “Полезная информация” и к другим бытовым приборам Siemens.






Новости:
В Институте нейрохирургии им. Академика Н.Н. Бурденко РАМН введен в эксплуатацию первый в России биплановый ангиографический аппарат AXIOM Artis BA производства компании Siemens.

Диагностика и лечение патологии центральной нервной системы в настоящее время невозможна без интервенционных методов обследования. Они более выгодны экономически и обеспечивают лучшие результаты.

В Институте нейрохирургии им. Академика Н.Н. Бурденко РАМН - крупнейшем нейрохирургическом центре России - был введен в эксплуатацию первый в России биплановый ангиографический аппарат компании Siemens из семейства AXIOM – Artis BA.

Врачи центра отмечают, что с новым ангиографическим аппаратом значительно возросла скорость диагностики и эффективность лечения.

Управление системой AXIOM Artis, процессами постобработки изображений, количественного анализа и функциями трехмерной графики доступно в стерильной зоне у стола пациента. Благодаря высокой скорости обработки, процесс трехмерной реконструкции на рабочей станции Leonardo занимает не более 1 минуты. Все это позволяет не только не прерывать ход вмешательства, но и снижает загруженность ассистентов.
Академик РАМН, директор Института нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко РАМН А. Н. Коновалов, присутствовавший на открытии нового ангиографического кабинета, отметил, что техника такого высокого класса значительно повысит уровень медицинского обслуживания в России и поможет вернуть здоровье многих пациентов.







Ученая Домохозяйка:
Вытяжки Siemens: экологическая служба кухни

Здравствуйте!

В нашу прошлую встречу мы говорили о режимах, в каких работают современные кухонные вытяжки: в проточном и в циркуляционном. Было упомянуто, что для этого нужны специальные фильтры. Сегодня мы поговорим о фильтрах для вытяжек Siemens подробнее.

Какой фильтр – для чего?

В зависимости от выполняемых режимов вытяжка может иметь один только жироулавливающий фильтр или два фильтра: активный угольный и жироулавливающий.

Начнем с циркуляционного режима, хотя он используется реже. В этом режиме необходимо использовать фильтры двух видов: жироулавливающий, задерживающий мельчайшие капельки жира и копоть, и угольный, поглощающий запахи. Ведь в этом режиме попадающий в вытяжку воздух снова возвращается на кухню. Поэтому необходимо тщательно очистить его.

Жироулавливающие фильтры могут быть изготовлены из флизелина или синтепона (органических волокон), и такие фильтры нуждаются в регулярной замене. Более удобен многоразовый металлический (обычно алюминиевый, но бывают и стальные) фильтр кассетного типа. Он легко выдвигается из гнезда, как кассета. Это для того, чтобы регулярно промывать его теплой водой с добавлением средства для мытья посуды или обычного стирального порошка. Хорошо справляется с этой работой посудомоечная машина, если размер фильтра это позволяет.

Во многих моделях используются два металлических жироулавливающих фильтра, а то бывает и три. Это делается из соображений, что два или три небольших фильтра легче извлекать из кассеты, их проще разместить в посудомоечной машине, да и вручную мыть легче, чем один большой.

Если такой жироулавливающий фильтр (в том числе из флизелина или синтепона) достаточно давно используется без замены или мытья, это может заметно снизить производительность вытяжки и эффективность очистки воздуха.

Никогда не включайте вытяжку без установленного жиропоглощающего фильтра.

Угольный фильтр заполнен мелким порошком активированного угля. Как известно, активированный уголь хорошо поглощает запахи, и он делает это тем лучше, чем больше суммарная поверхность частиц угля. Так, общая площадь поверхности в 1 грамме тонкого порошка активированного угля составляет примерно 1000 квадратных метров! Это значит, что 8 граммов угольного порошка имеют суммарную площадь поверхности, равную площади футбольного поля.

Угольный фильтр ставят в вытяжку дополнительно позади жироулавливающего фильтра. Он нужен только для работы в циркуляционном режиме. Как правило, угольные фильтры не входят в комплект вытяжки при покупке. Ведь они могут никогда не понадобиться, поскольку циркуляционный режим очистки воздуха все менее популярен и уступает по эффективности проточному режиму. Если вы все же хотите пользоваться режимом циркуляции, угольные фильтры отдельно приобретают у того же поставщика.

Угольные фильтры Siemens необходимо менять примерно раз в год, если вы используете вытяжку с обычной нагрузкой, ежедневно один-два часа. Обратите внимание, что применение угольного фильтра в циркуляционном режиме снижает производительность вытяжки примерно в полтора раза, а если он использовался достаточно долго и загрязнился – то снижение еще более ощутимо. Угольные фильтры не моют и не стирают, их надо регулярно заменять на новые. Еще раз уточню: если вы пользуетесь циркуляционным режимом.

Некоторые модели вытяжек Siemens снабжены индикаторами загрязненности металлических фильтров и фильтров из активированного угля. Например, на поверхности фильтра могут быть нанесены риски или какой-нибудь символ. Если изображение бледнеет и исчезает или, наоборот, проступает с обратной стороны (указывается в прилагаемом описании) - это сигнал, что пора заменить фильтр. А за насыщением жиропоглощающего и угольного фильтров в самых совершенных моделях следит электроника, отсчитывая среднестатистическое время службы фильтров при включенной вытяжке. По прошествии запрограммированного времени работы на управляющей панели появляется мигающий символ, указывающий, какой фильтр пора заменить.

Зачем фильтровать воздух, который все равно выбрасывается?

В проточных воздухоочистителях ставят только жироулавливающий фильтр, а угольные фильтры не используются – незачем очищать от кухонных запахов воздух, который все равно выбрасывается. Казалось бы, какой тогда смысл и в жировом фильтре, если все загрязнения выбрасываются наружу?

Дело в том, что без этого фильтра на лопастях вентилятора, во внутреннем объеме вытяжки и на стенках воздуховода осаждался бы жир. Скапливаясь в больших количествах, жировой налет ухудшает работу вытяжки и даже может воспламениться от открытого огня газовых конфорок.

Не будь жироулавливающего фильтра – вытяжка потребовала бы весьма сложного ухода: необходимо регулярно удалять жировой налет со всех деталей: с лопастей вентилятора, из вентиляционного колпака и прилегающих участков воздуховода. Это грязная, неприятная работа, по сравнению с которой уборка квартиры – маленькое хобби. К счастью, жироулавливающий фильтр избавляет нас от этой неприятности.

Мы уже обсуждали с вами, что фильтры, к сожалению, создают дополнительное сопротивление потоку воздуха. Так, применение угольного фильтра в циркуляционном режиме снижает производительность примерно в полтора раза. Жироулавливающий металлический фильтр, который давно не мыли, также снижает производительность. Вывод очевиден: чтобы ваша вытяжка работала с полной отдачей, необходимо следить за состоянием фильтров.

До свидания!

Наталья Коноплева.

© Воспроизведение данного материала или любых его частей в средствах массовой информации, в рекламных проспектах, по кабелю, а также в интернете категорически запрещено без согласия автора и преследуется по закону.







Мир техники:
Siemens расширяет широкополосную сеть Telecom Italia с использованием решений Juniper Networks

Telecom Italia разместила на фирме Siemens Information and Communication Networks (ICN) заказ на интегрирование оборудования Juniper Networks в свою широкополосную сеть. Благодаря использованию решений BRAS (Broadband Remote Access Server) на базе устройств серии E фирмы Juniper Networks итальянский оператор сети может предоставлять инновативные интерактивные услуги через свою широкополосную инфраструктуру и, кроме того, подготовить эту широкополосную инфраструктуру к будущему росту. Благодаря этому Telecom Italia может увеличить свое проникновение на рынок в секторе широкополосного доступа для фирм и частных лиц. Кроме того, этот провайдер начал также интегрировать маршрутизаторы серии T в свою опорную сеть. Платформы маршрутизации серии M уже используются внутренней сетью Telecom Italia.









Вы подписаны на рассылку "Официальная информация компании Siemens". Отписаться от рассылки можно на сервере Subscribe.ru

© 2003, Siemens - www.siemens.ru




http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное