Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Официальная информация от компании Siemens


Информационный Канал Subscribe.Ru


SIEMENS






Siemens
Официальная
информация




 







Новинки:




Новости:








Ученая Домохозяйка:



Мир Техники:










Новинки:
CELSIUS V — новая высокопроизводительная рабочая станция Fujitsu Siemens Computers с процессором AMD OpteronTM

64-разрядная мощь для профессиональных приложений

Компания Fujitsu Siemens Computers дополняет семейство высокопроизводительных рабочих станций еще одним удачным решением.

Выпустив CELSIUS V810, компания Fujitsu Siemens Computers первой из ведущих поставщиков предложила высокопроизводительную рабочую станцию на базе процессора AMD OpteronTM, поддерживающего 32-разрядные и 64-разрядные вычисления. Благодаря тому уровню производительности, который достигается при работе двух процессоров AMD Opteron™, эта система идеально подходит для выполнения задач во всех областях применения рабочих станций, таких как CAD (автоматизированное проектирование), CAE (автоматизированное конструирование), DCC (создание цифрового контента), визуализация, создание виртуальной реальности и разработка программного обеспечения. Эту рабочую станцию можно установить в стандартную 19-дюймовую стойку и использовать как высокопроизводительный узел кластера. В настоящее время CELSIUS V810 проходит сертификацию на соответствие всем основным приложениям независимых поставщиков ПО.

Рабочая станция CELSIUS V810 особенно полезна при использовании приложений, требующих больших вычислительных ресурсов, например, графических приложений, оптимизированных для работы в многопроцессорной системе. Здесь архитектура AMD Opteron™ обеспечивает исключительную производительность. В отличие от систем с обычной 32-разрядной архитектурой, CELSIUS V810 может оснащаться модулями оперативной памяти объемом до 16 ГБ, полностью используемой 64-разрядными приложениями. Данную рабочую станцию можно конфигурировать, используя широкий выбор профессиональных графических карт с поддержкой стандартов OpenGL и DirectX.

«Новая рабочая станция CELSIUS V810 компании Fujitsu Siemens Computers — инновационный продукт, который, с одной стороны, отвечает требованиям пользователей к производительности рабочих станций и, с другой стороны, обеспечивает тот уровень отдачи от инвестиций, который необходим конкретной компании, — комментирует Питер Эссер, исполнительный вице-президент по массовой продукции компании Fujitsu Siemens Computers. — Наша двухпроцессорная рабочая станция CELSIUS на базе процессора Opteron позволяет клиенту совершить плавный переход от сегодняшних 32-разрядных операционной системы и приложений к 64-разрядным».

«Выбрав процессор AMD Opteron для новой высокопроизводительной графической рабочей станции Celsius V810, компания Fujitsu Siemens Computers создала совершенную с точки зрения производительности рабочую станцию, одновременно выполняющую как 32-разрядные, так и 64-разрядные вычисления, — сказал Марти Сейер, вице-президент и генеральный директор отдела микропроцессоров. — Компания AMD объединила усилия с Fujitsu Siemens Computers для создания рабочих станций, полностью соответствующих требованиям конечных пользователей–профессионалов».

Процессор AMD OpteronTM был разработан для оптимизации работы с 64-разрядными приложениями, но он поддерживает и все существующие 32-разрядные приложения. Таким образом, он обеспечивает возможность одновременного выполнения 32-разрядных и 64-разрядных вычислений и позволяет пользователю без труда перейти от существующих 32-разрядных приложений к 64-разрядным средам. Ведущие производители программного обеспечения для рабочих станций поняли, какой потенциал заключается в этом решении, и начали готовить свои приложения к работе в 64-разрядной среде.






Новости:
Компания Telekom Srbija выбирает сервер PRIMERGY для повышения готовности нового решения для бизнес-приложений до 99,999%

По результатам проведенного тендера компания Telekom Srbija выбрала Fujitsu Siemens Computers в качестве основного поставщика для внедрения нового решения для работы с бизнес-приложениями. В основе этого решения лежит использование ОС Microsoft Windows 2000 Datacenter Server, Oracle 9i и двух стоечных серверов PRIMERGY T850 компании Fujitsu Siemens Computers, которые сконфигурированы как система распределения нагрузки.

Быстрый рост числа клиентов Telecom Srbija привел к тому, что старые компьютерные системы, используемые для работы бизнес-приложений, достигли пределов своей производительности. C этой проблемой можно справиться только с помощью решения, обладающего большими потенциальными возможностями. Компания провела тендер, чтобы определить поставщика IT-решений, способного удовлетворить ее специфические требования. Клиент хотел получить систему, характеризующуюся максимальной надежностью, готовностью на уровне 99,999%, высокой производительностью, даже при большой нагрузке, и гибкой масштабируемостью, рассчитанную на растущие требования данного рынка.

Сервер PRIMERGY T850 на базе архитектуры Intel разработан с учетом этих высоких требований. Свой проект клиент решил выполнять, применяя Microsoft Windows 2000 Datacenter Server в качестве операционной системы.

Для осуществления проекта идеально подходит сервер PRIMERGY T850 компании Fujitsu Siemens Computers

Решение Telekom Srbija основано на использовании двух серверов PRIMERGY T850, которые сконфигурированы как система распределения нагрузки, призванная гарантировать эффективное распределение запросов пользователей. На серверах установлены программные системы Windows 2000 Datacenter Server и Oracle9i Application Server. Эти системы подсоединены к запоминающему устройству через оптические переключатели. Данное решение рассчитано на обслуживание 5000 пользователей, при этом 1500 пользователей уже продуктивно работают с системой. Microsoft Windows 2000 Datacenter Server был установлен компанией Siemens Business Services, а поддержку осуществляла компания Fujitsu Siemens Computers и ее партнер Spinnaker New Technologies.

Преимущества, получаемые клиентом, можно суммировать следующим образом:

  • успешная консолидация критически важных для бизнеса приложений;
  • надежность и высокая степень готовности (99,999%) решения;
  • повышенная производительность и невысокая стоимость благодаря централизованной обработке данных на серверах.

Факторы успеха компании Fujitsu Siemens Computers

Компания Fujitsu Siemens Computers была избрана для выполнения данного проекта по двум ключевым причинам.

  • Во-первых, она вместе с двумя своими партнерами представила компании Telekom Srbija цельную, убедительную концепцию, полностью соответствовавшую всем требованиям клиента.
  • Во-вторых, компания Telekom Srbija уже имела положительный опыт использования продукции Fujitsu Siemens Computers. Например, в инфраструктуру Telekom Srbija были успешно интегрированы другие системы из семейства PRIMERGY. Кроме того, использовались такие изделия этого ведущего в Европе поставщика IT-решений, как настольные компьютеры и ноутбуки.

«При выполнении проектов, как и в жизни вообще, выбор подходящего партнера имеет огромное значение. Мы уверены, что сделали правильный выбор», — говорит Бранимир Перик, руководитель IT-подразделения компании Telekom Srbija.






Новости:
Siemens Medical Solutions получил награду за инновационные разработки в области магнитно-резонансной томографии

Медицинский департамент компании Siemens - Siemens Medical Solutions - получил от компании Frost&Sullivan (одна из ведущих мировых фирм в области консалтинга) награду за инновационные разработки в области магнитно-резонансной (МР) томографии.

Как отмечает Frost&Sullivan, эта награда подчеркивает вклад Siemens Medical Solutions в разработку 3Tл МР-томографов. Именно сегмент 3Тл МР-томографов наиболее динамично развивается на рынке систем магнитно-резонансной визуализации.

Siemens Medical – единственная компания, которая в настоящее время имеет в своем арсенале две ультраскоростные магнитно-резонансные системы: MAGNETOM Allegra - система, предназначенная для исследования головного мозга, и MAGNETOM Trio – для всего тела.






Новости:
Первое заседание Клуба Компьютерной томографии SOMATOM Club состоялось 17 ноября

Первое заседание Клуба Компьютерной томографии SOMATOM Club, организатором которого стала компания Сименс Медикал Солюшенс, состоялось 17 ноября

Основной целью работы клуба является обмен опытом между пользователями рентгеновских компьютерных томографов компании Сименс, получение информации от ведущих специалистов Siemens о последних разработках в этой области, необходимости и возможностях модернизации уже установленных систем. На заседании клуба выступил Президент Департамента Компьютерной Томографии компании Siemens AG господин Р.Хаусманн, а также крупнейшие в стране специалисты в области компьютерной томографии: академик С.Терновой, проф. В.Синицин, проф. И.Тюрин, проф. А.Лукьянченко, проф. Г.Труфанов и проф. Л.Тютин.







Ученая Домохозяйка:
Вытяжки Siemens: экологическая служба кухни

Здравствуйте!

На прошлых встречах мы с вами говорили о том, как подобрать вытяжку по производительности в зависимости от размеров кухни, а также разобрались с фильтрами для разных режимов работы вытяжек. Теперь предстоит выбрать дизайн вытяжки для вашей кухни.

В понятие дизайна входит не только внешнее оформление модели, но и особенности ее конструкции. Современная вытяжка благодаря дизайну может стать многозначительным завершающим штрихом в картине вашей кухни.

И хотя все кухонные вытяжки обычно относят к встраиваемой технике (их монтируют вместе с колпаком и воздуховодом строго по месту), среди этой встраиваемой техники встречаются «еще более встраиваемые» конструкции, когда они полностью или почти полностью спрятаны от глаз.

Поэтому по конструкции вытяжки подразделяются на полновстраиваемые (скрытые, например, в навесном шкафчике) и вытяжки как самостоятельный предмет интерьера. Модели второй группы встречаются намного чаще и подразделяются на:

  • декоративные – прикрепляемые к стене вытяжки с эффектным дизайном, представляющие собой центральный стилистический элемент обстановки кухни; колпак может иметь форму усеченной пирамиды, либо полуконуса (дизайн типа «горн»), либо прямоугольного (иногда красиво изогнутого) козырька.
  • островные – подвешиваемые к потолку в середине кухни над плитой, не примыкающей к стене, а расположенной наподобие «острова». Эти вытяжки также отличаются эффектным дизайном;

Эти два типа конструкций колпаков называют купольными, или каминными вытяжками. Вместе с плитой они создают зрительный образ домашнего очага или камина.

К вытяжкам, являющимся самостоятельным предметом интерьера, относятся также конструкции:

  • с выдвижной панелью – имеющие плоский выдвижной экран с нишей для фильтра. Такая вытяжка сама по себе невелика, но размеры выдвижного экрана с запасом перекрывают площадь панелей конфорок и обеспечивают более эффективное удаление загрязненного воздуха.

Один из важнейших моментов в дизайне вытяжки – материал, из которого сделан ее корпус. Это может быть пластик, эмаль на основе стального корпуса, нержавеющая сталь, алюминий, закаленное тонированное стекло, новое так называемое структурное стекло.

Вытяжные колпаки Siemens из полированной нержавеющей стали чаще имеют элегантную прямоугольную форму, к которой слово «колпак» можно применить лишь условно. А самое модное направление в дизайне – декоративная отделка из стремительно вошедшего в моду «сатинированного» алюминия, вернее особого сплава алюминия с магнием. Его поверхность обработана по оригинальной технологии. При изготовлении ее бомбардируют потоками крохотных стеклянных шариков, которые как бы проковывают поверхность алюминия и придают ей изящную шероховатость и благородную матовость. Первой начала использовать алюминий в отделке встроенной техники фирма Siemens (примером могут служить серии бытовой техники Siemens "Focus-line", “S-line”).

Обновленный алюминий более тверд и устойчив к высоким температурам, на нем не остается следов пальцев. Его матовая поверхность волшебным образом принимает цвета находящихся рядом предметов. Благодаря этому модели с отделкой из алюминия прекрасно гармонируют с любым окружением, будь это натуральное дерево, стекло, пластик всех цветов. Они служат ключевым украшением интерьера.

Кроме того, новый материал не боится коррозии, на нем не остается отпечатков пальцев. Его легко поддерживать в чистоте, поскольку в отличие от нержавеющей стали ему не могут повредить никакие моющие средства.

Особенно красивы конструкции, сочетающие во внешнем оформлении современный металл и стекло. При этом козырек воздухозаборника может быть выполнен из закаленного тонированного или структурного стекла.

Не пренебрегайте дизайном вытяжки, поскольку она всегда располагается на самом видном месте в центре кухонной композиции и может «вытянуть» интерьер даже весьма скромно обставленной кухни.

Хоровод моделей

Вытяжки Siemens для настенного монтажа: LC 66651, LC 56650, LC 85950, LC 67250, LC 75955, LC 66651, LC 8P950, LC 86950, серия S-line – LC 86971, LC 66671.
Островные вытяжки Siemens: LC 95950, серия S-line – LC 95070.
Вытяжки Siemens для монтажа под навесной шкаф или на стену: LU 10122, LU 10022.
Вытяжка Siemens с выдвижным плоским экраном: LI 28030.

До свидания!

Наталья Коноплева.

© Воспроизведение данного материала или любых его частей в средствах массовой информации, в рекламных проспектах, по кабелю, а также в интернете категорически запрещено без согласия автора и преследуется по закону.







Мир техники:
Компании BearingPoint и Fujitsu Siemens Computers помогут клиентам в продвижении инноваций

Благодаря тенденции к подъему, наблюдающейся в мировой экономике, многие компании стараются стремиться к внедрению таких инноваций и бизнес-моделей, которые в 2004 г. позволят получать преимущества от роста рынка и осваивать новые сферы бизнеса. Компании BearingPoint и Fujitsu Siemens Computers объявили о создании альянса, нацеленного на оказание максимальной помощи клиентам в развитии технологий, позволяющих улучшить конкретную бизнес-модель. Согласно прогнозу IDC на декабрь 2004 года, большинство IT-поставщиков стремится понять, как удовлетворить первоочередные нужды своих клиентов, предоставить решения, отвечающие этим нуждам, и помочь клиентам разобраться в том, как их использовать. (Исследование IDC: прогнозы на 2004 г.). Новый альянс позволит использовать как прекрасное знание вертикальных рынков и опыт управления сложными проектами компании BearingPoint, так и обширный опыт создания IT-инфраструктур и предложения компании Fujitsu Siemens Computers. Объединив усилия, эти компании смогут предоставить своим клиентам передовые IT-решения. Стабильные связи с системными интеграторами на всей территории Европы, Ближнего Востока и Африки, будут способствовать ускорению бизнес-процессов, начиная с разработки концепций и заканчивая внедрением решений для потребителя.

«Для большинства компаний главным достижением в 2002 и 2003 годах стало увеличение экономической эффективности, — сказал Бернд Бишофф, исполнительный вице-президент по маркетингу, организации продаж и работе с клиентами компании Fujitsu Siemens Computers. — В 2004 году основную роль будет играть внедрение наиболее передовых и эффективных решений, которые помогут клиентам сосредоточиться на инновациях для получения преимуществ в конкурентной борьбе. Чтобы помочь нашим клиентам в достижении этой цели мы заключили союз с компанией BearingPoint».

Внедрение критически важных для бизнеса IT-проектов требует от клиента глубоких знаний, понимания ключевых задач, стоящих перед предприятием, а также навыков, знаний и опыта, как в технической сфере, так и в сфере бизнеса. Формируя союз, компании BearingPoint и Fujitsu Siemens Computers решили использовать испытанные методы усиления инновационной составляющей и сокращения рисков клиентов, а не только классические способы увеличения производительности и экономической эффективности.

«Мы стремимся к объединению усилий с компанией Fujitsu Siemens Computers для предоставления IT-решений, которые помогают нашим клиентам окупать инвестиции, увеличивать производительность и снижать себестоимость», — сказал Майкл Д. Донахью, главный менеджер компании BearingPoint.

В качестве иллюстрации можно привести тот факт, что переход к мобильным решениям вызван необходимостью более тесного и активного взаимодействия с клиентами. Мобильность подразумевает не только внедрение мобильных устройств в IT-инфраструктуру. Для развития рынка мобильных услуг требуется полное понимание особенностей бизнеса и нужд клиентов, условий работы их сотрудников и наилучших способов поддержания контактов с клиентами при соблюдении безопасности данных. Совместно разработанное мобильное решение было представлено на конгрессе SAP Microsoft Congress в Берлине и на ежегодной ярмарке Octoberfestival, проводимой компанией Fujitsu Siemens Computers в Аугсбурге.

«Наш альянс с Fujitsu Siemens Computers будет нацелен на передачу опыта и знаний в таких IT-сферах, освоенных обеими компаниями, как использование приложений SAP, консолидация данных и мобильные решения», — добавил Уве Ачтерхольт, вице-президент компании BearingPoint, отвечающий за сотрудничество с Fujitsu Siemens Computers.

Новый альянс создан для того, чтобы предоставлять клиентам инновационные решения. Он также позволит обеим компаниям продавать продукцию и услуги второй стороны, совместно проводить тренинги и семинары с клиентами, что, как ожидается, обеспечит развитие обеих компаний.

Кроме того, сотрудничество будет осуществляться в торговой и коммуникационной областях. Формирование альянса начнется в Германии в декабре 2003 г. и в течение 2004 г. продолжится в других странах Европы, Ближнего Востока и Африки.









Вы подписаны на рассылку "Официальная информация компании Siemens". Отписаться от рассылки можно на сервере Subscribe.ru

© 2003, Siemens - www.siemens.ru




http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное