Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Официальная информация от компании Siemens


Информационный Канал Subscribe.Ru


SIEMENS






Siemens
Официальная
информация




 







Новинки:




Новости:








Ученая Домохозяйка:



Мир Техники:










Новинки:
Встраиваемые электроплиты Siemens с максимальным внутренним объемом духового шкафа (65 литров)

НЕ 304550 ( нержавеющая сталь)

НЕ 304650 (черная)

НЕ 304750 (алюминий)

  • Духовка Universal PLUS большого внутреннего объема (65 литров);
  • 8 видов нагрева;
  • Функция «Быстрый разогрев;
  • Полностью стеклянная внутренняя дверца духоки;
  • Максимальная температура нагрева окна не более 50 градусов;
  • Управление symControl;
  • Утапливаемые поворотные переключатели;
  • Внутреннее пространство духовки покрыто эмалью titanGlanz;
  • В штатной комплектация на заднюю стенку устанавливается пластины ecoClean, которая облегчает процесс чистки стенки; дополнительно эти пластины можно заказать на верхнюю и боковые стенки.

Дополнительные принадлежности:

  • Эмалированный противень;
  • Универсальный поддон;
  • Комбинированная решетка.

Размеры прибора: 595 * 595 * 548 мм

Размеры ниши для встраивания: 600 * 560 * 550 мм.






Новости:
Лучший набор аппаратных средств Fujitsu Siemens Computers для ОС Linux компании Red Hat

Подписано ОЕМ-соглашение с Red Hat

Компания Fujitsu Siemens Computers объявила, что распространяет свое сотрудничество с компанией Red Hat — поставщиком открытой технологии Linux, расположенным в США, — на сферу продаж. В результате, эта ведущая европейская компьютерная компания теперь может предлагать своим клиентам всю продукцию Red Hat, выступая в роли поставщика. В то же время, Fujitsu Siemens Computers приобретает статус Red Hat Premier Partner.

Данное соглашение позволяет Fujitsu Siemens Computers поставлять продукцию для предприятий Enterprise Linux компании Red Hat, включая ES (сервер начального уровня), AS (сервер высокого уровня) и WS (рабочая станция). Ранее пользователи аппаратных средств Fujitsu Siemens Computers могли приобретать эти приложения только в самой компании Red Hat или у ее дистрибьюторов. Сейчас пользователь может получить все у одного поставщика, будь то аппаратное обеспечение, операционные системы и связующее ПО или сконфигурированные, готовые к применению инфраструктурные решения.

Соглашение также содержит предложения по оказанию компанией Fujitsu Siemens Computers полного набора услуг по поддержке решений Linux Enterprise компании Red Hat, включая услуги 1-го, 2-го и 3-го уровня. В их число входят профессиональные высокоэффективные сервисные пакеты для консультирования (установка и управление Linux в существующих инфраструктурах), внедрения (операционные системы и законченные решения) и эксплуатационной поддержки.

Вся линейка продукции Linux компании Red Hat работает в основном на серверах PRIMERGY компании Fujitsu Siemens Computers на базе архитектуры Intel, а также на рабочих станциях CELSIUS и кластерных системах Linux, входящих в состав ее высокопроизводительных вычислительных систем hpcLine для выполнения технических и научных задач. Серверы PRIMERGY, включая модульный сервер BX300, прошли полную сертификацию на соответствие решениям Red Hat.

«Linux — одна из операционных систем, имеющих для нашей компании стратегическое значение, так же как Microsoft Windows, Solaris и наша операционная система для мейнфреймов BS2000/OSD, — объяснил доктор Йозеф Регер, главный технолог компании Fujitsu Siemens Computers. — Поэтому новое соглашение с Red Hat имеет для нас огромное значение. Это — еще один важный шаг к формированию полного набора предложений по Linux, вбирающего в себя все услуги, начиная с консультирования и установки и заканчивая профессиональной поддержкой».

Алекс Пинчекс, президент отдела международных связей Red Hat, также считает это соглашение важной вехой на пути дальнейшего расширения сферы деятельности его компании в Европе. «Мы в Red Hat постоянно продвигаем Enterprise Linux, что способствует развитию нашего бизнеса. Подписание этого соглашения еще больше сближает нас с компанией Fujitsu Siemens Computers — изготовителем комплектного оборудования, цементируя наше успешное многолетнее взаимодействие. Наши клиенты получат преимущества от интегрированного решения, которое может предоставить Fujitsu Siemens Computers, используя Red Hat Enterprise Linux в сочетании со своими высокопроизводительными серверами PRIMERGY».






Новости:
Пакет manage now — тщательное наблюдение за IT-инфраструктурой

Fujitsu Siemens Computers предлагает полный комплект на основе Unicenter NSM компании Computer Associates

Пакет manage now, недавно разработанный компанией Fujitsu Siemens Computers и прошедший сертификацию, в результате которой ему присвоен знак качества ca smart, содержит в себе полнофункциональный комплект решений для управления IT-инфраструктурой предприятия. Этот пакет, основанный на системе Unicenter NSM (Network and Systems Management — управление сетью и системами) компании Computer Associates International, Inc. (CA), теперь можно приобрести на территории всей Европы. В Германии он будет продаваться по цене 9 999 евро (плюс НДС).

Разработанный с учетом многолетнего опыта выполнения сложных проектов обеими указанными компаниями, пакет manage now контролирует все ресурсы и выполняемые действия на предприятиях малого, среднего и крупного бизнеса. При возникновении проблем его система стандартизованной отправки сообщений автоматически предоставляет работнику соответствующую информацию через информационную службу, по электронной почте, посредством SMS-сообщения или по телефону.

Пакет manage now, прошедший сертификацию с присвоением ему знака качества ca smart, содержит готовые модули, предназначенные для выполнения конкретных функциональных задач с использованием понятного пользовательского интерфейса. После выполнения короткой фазы установки и начальной настройки появляется возможность легко наблюдать за критически важными событиями в ходе выполнения задач, что позволяет быстро решать самые сложные задачи, избегая ошибок и пробелов при мониторинге. Более того, с точки зрения консолидации серверов, стандартизованный процесс обработки событий пакетом manage now жизненно необходим при проведении мониторинга, так как он позволяет оптимизировать системы, которые с каждым днем становятся все более сложными. Данное решение снабжено документацией, доступной через Интернет, которая разработана для того, чтобы помочь пользователю в любой момент найти необходимую информацию о процессах мониторинга инфраструктуры. В дальнейшем можно будет устанавливать новые расширения, выполняемые в виде модулей.

«Являясь решением, входящим в состав программы профессиональных услуг, пакет manage now обеспечивает проведение стандартизованного мониторинга IT-инфраструктуры, что гарантирует быстрый возврат инвестиций благодаря короткому периоду внедрения этого пакета, — подчеркнул Петер Жилек, исполнительный вице-президент отдела продукции для предприятий компании Fujitsu Siemens Computers. — В данном случае, клиенты пользуются результатами нашего стратегического партнерства с компанией Computer Associates, чьи лидирующие на рынке системы Unicenter являются прекрасным дополнением к нашей продукции, созданной за многие годы работы над проектами, связанными с IT-инфраструктурой».

Компания Fujitsu Siemens Computers занимается разработкой ориентированных на нужды клиента решений в области IT-инфраструктуры и поэтому способна охватить не только продукцию и решения, но и весь спектр услуг. Например, в соответствии с программой профессиональных услуг, покупатель пакета manage now может, при необходимости, воспользоваться целым спектром услуг по содержанию и гарантийному ремонту, предложениями по обучению и финансированию, направленными на улучшение управления IT-инфраструктурой.

«Чтобы разумно и эффективно управлять своей гетерогенной средой,
организации должны обладать инструментами для мониторинга инфраструктуры и быстрой обработки собранных данных, — добавил Петер Расп, директор регионального отделения компании CA в Германии. — Усиливая возможности управления «по запросу» Unicenter NSM, пакет manage now обеспечивает как сбор данных, так и их анализ, позволяя организациям быстро получать максимальную отдачу от инвестиций».

Пакет manage now работает на всех серверах PRIMERGY компании Fujitsu Siemens Computers на базе архитектуры Intel (включая модульный сервер BX300), поскольку они комплектуются стандартными интегрированными средствами управления системой ServerView и WebSysAdmin, работающими под управлением MS Windows 2000. Автоматизированная установка и запуск этого решения и лежащей в его основе системы Unicenter NSM выполняются на рабочем месте пользователя в течение трех дней. Дополнительную информацию о пакете manage now можно получить на web-сайте www.manage-now.com.






Новости:
Новогоднее поздравление от Siemens Mobile

Компания Siemens Mobile поздравляет Вас с наступающим Новым Годом и Рождеством, и дарит анимационную открытку, с помощью которой Вы также можете поздравить своих родных и друзей.

Посмотреть открытку >>>







Ученая Домохозяйка:
Вытяжки Siemens: экологическая служба кухни

Здравствуйте!

В прошлую встречу мы с вами говорили о разнообразии конструкций вытяжек и об их дизайне. Теперь мы обратим внимание на управляющую панель вытяжки.

На управляющей панели, которая обычно располагается по передней стороне козырька или вытяжного колпака, находятся: выключатель электровентилятора, переключатель скоростей, выключатель ламп подсветки, клавиша режима работы после выключения.

Напомню, зачем нужен режим работы после выключения вытяжки. Это весьма полезная функция для полной очистки воздуха по окончании приготовления. Закончив готовку и отключив плиту, по инструкции рекомендуется оставить вытяжку включенной еще около 10 минут. А с функцией автоматического отключения после выключения плиты вы одновременно выключаете и плиту, и вытяжку и с легким сердцем можете тут же покинуть кухню и больше не держать в голове забот об окончательной очистке воздуха после готовки. После вашего отключения вытяжка будет продолжать работать и окончательно очищать воздух, а по прошествии запрограммированного времени остаточного хода отключится сама.

Все эти маленькие, но такие важные пустячки стоят денег, но разве наше здоровье, комфорт и положительные эмоции их не стоят?

Но это еще не все. Хочу рассказать об интересных новых функциях самых передовых моделей вытяжек Siemens. Эти модели уже выпускаются серийно, но на российском рынке они встречаются пока еще редко. Так, некоторые вытяжки последнего поколения снабжены электронным переключателем скоростей. Этот переключатель автоматически повышает производительность, если вдруг на плите что-нибудь подгорело. Вам не надо заботиться, чтобы не упустить момент и переключить скорость удаления загрязненного воздуха вручную. А при обычной готовке вытяжка сама устанавливается на наиболее подходящий экономичный режим.

Есть и такие умные модели, которые управляются и даже включаются и выключаются без нашего участия! Как это осуществляется? Например, в новейших моделях Siemens ультразвуковой датчик обнаруживает испарения над плитой, оценивает их плотность и включает соответствующую интенстивность вентиляции. Здесь используется первый в мире блок радиоконтроля, когда управление работой вытяжки происходит от работающей плиты. Это, например, Siemens LC 75955 (пока на российском рынке редкость).

Исключительное удобство в использовании:

Когда включается конфорка, одновременно автоматически включаются вытяжка и освещение, при этом ультразвуковой сенсор автоматически выбирает нужную мощность

В блок такой пары «вытяжка - варочная панель» входит кодированный радиопередатчик и настроенный только на этот код радиоприемник. Стоит включить конфорку - передатчик получает сигнал и подает команду на приемник, установленный в вытяжке. Включается освещение над плитой, и вытяжка начинает работать. При выключении всех конфорок радиопредатчик передает на вытяжку команду «выключить». Вытяжка реагирует переключением на минимальную мощность и работает еще в течение 10 минут (благодаря этому возможно использование остаточного тепла электрических конфорок). По прошествии 10 минут вытяжка и освещение автоматически отключаются.

Владельцу вытяжки с блоком радиоконтроля незачем помнить, когда надо включить или выключить вытяжку, и не приходится озадачиваться, на какой режим ее установить. Из описания работы этой чудо-вытяжки вы поняли, что здесь необходимо участие варочной панели, в которую встроен управляющий работой вытяжки блок. Поэтому их надо приобретать в паре.
На этом фоне так называемый «интервальный» режим включения уже не выглядит чудом. Просто автоматика обеспечивает включение вытяжки один раз в час на малой мощности. Этим обеспечивается постоянный приток свежего воздуха на кухню.

Интересны также новейшие вытяжки Siemens, которые являются элементами «интеллектуального дома». Они могут позаботиться о том, чтобы к вашему возвращению дом был хорошо проветрен и встретил вас чистым воздухом. Ведь возвращение из-за города в душную городскую квартиру кому угодно испортит настроение. Но достаточно по дороге домой активировать с мобильного телефона по WAP режим интервального включения умной вытяжки для проветривания. Эти модели также еще в пути к российскому рынку.

Они разработаны с прицелом в ближайшее будущее, в мир «интеллектуального дома». Вот такая умная автоматика пришла на наши кухни к третьему тысячелетию.

Хоровод моделей

Модели вытяжек Siemens с автоматическим отключением и с интенсивной ступенью: LC 67250, LC 95950, LC 85950, 8P950, LC 86950, LC 75955, LC 66651.
Модели вытяжек Siemens с остаточным ходом вентилятора: LC 75955, LC 66651.
Модели вытяжек Siemens с интервальным включением: LC 75955.

До свидания!

Наталья Коноплева.

© Воспроизведение данного материала или любых его частей в средствах массовой информации, в рекламных проспектах, по кабелю, а также в интернете категорически запрещено без согласия автора и преследуется по закону.







Мир техники:
Значительный успех кампании, нацеленной на предприятия малого и среднего бизнеса

Fujitsu Siemens Computers опережает конкурентов, обслуживающих предприятия малого и среднего бизнеса в Европе, и закрепляется на третьей позиции

Компания Fujitsu Siemens Computers в очередной раз подтвердила успешность выбранной стратегии продаж и маркетинга, нацеленной на удовлетворение потребностей предприятий малого и среднего бизнеса. В третьем квартале 2003 г. эта лидирующая в Европе IT-компания опередила других участников европейского рынка SME (Small and Medium Enterprise) , достигнув 18-процентного роста в год. При этом средний показатель роста рынка составил всего лишь 3 процента, в соответствии с данными IDC о доходах с продаж ПК и серверов x86 (на базе архитектуры Intel). В соответствии с приведенными данными, компания Fujitsu Siemens Computers занимает третье место в этом сегменте рынка Европы, Ближнего Востока и Африки, где доля ее составляет 11 процентов.

Рост продаж продукции Fujitsu Siemens Computers для предприятий малого и среднего бизнеса опережает средние показатели по рынку восьмой квартал подряд. В течение последнего квартала компания достигла опережающих темпов роста в Дании, Франции, Греции, Нидерландах, Португалии, Испании, Швеции, Швейцарии, Великобритании, Чешской Республике, Польше, Румынии, Египте, Израиле, Объединенных Арабских Эмиратах и Южной Африке. На рынке Германии, где компания занимает первое место в соответствующем сегменте, она добилась поразительного роста, составившего 21 процент, тогда как показатели рынка в целом снизились на 5 процентов. В результате Fujitsu Siemens Computers удалось добиться увеличения своей доли на рынке до 29 процентов.

«Эти данные показывают, насколько удачно мы осуществляем свою программу работы с предприятиями малого и среднего бизнеса, — прокомментировал Бернд Бишоф, исполнительный вице-президент по продажам, маркетингу и работе с клиентами. —Около 20 000 реселлеров и дистрибьюторов, входящих в широкую партнерскую сеть компании по всей Европе, знают, что мы придерживаемся стратегии опосредованного осуществления всех продаж. Мы создали высокоэффективную инфраструктуру каналов поставок и привели в соответствие нашу систему поставок для предприятий малого и среднего бизнеса с особой системой заказов, позволяющей подобрать в каждом конкретном случае необходимую конфигурацию продукта по оптимальной цене. Наши клиенты, предприятия малого и среднего бизнеса, которым больше всего требуется качественный сервис на местах и отдача от инвестиций, действительно ценят это. С помощью партнеров мы сумели удовлетворить нужды таких клиентов и получить конкурентные преимущества».

Компания Fujitsu Siemens Computers также провела прогрессивные рекламную и маркетинговую кампании, нацеленнные в основном на предприятия малого и среднего бизнеса в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Все эти мероприятия, ориентированные на рынок SME, позволяют лидирующей в Европе компьютерной компании Fujitsu Siemens Computers удовлетворять потребности клиентов — предприятий малого и среднего бизнеса в надежных, высококачественных IT-решениях.









Вы подписаны на рассылку "Официальная информация компании Siemens". Отписаться от рассылки можно на сервере Subscribe.ru

© 2003, Siemens - www.siemens.ru




http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное