Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"High-End" - тесты, статьи, информация к размышлению. Cистема Steinway Lyngdorf


Добрый день, уважаемые дамы и господа.

 Фирма  Steinway Lyngdorf смогла создать очень простую и легко понимаемую систему.

  Для уровня High-End такая простота -  признак скрупулезной продуманности и, как правило, высокого качества воспроизведения.

  Ознакомимся со схемой работы системы Steinway Lyngdorf, а также обратим внимание на основные компоненты, из которых состоит эта нетривиальная система.   

  Система Steinway Lyngdorf - полностью цифровая функционально законченная система. Добавить в систему можно только источники: аналоговые или цифровые (CD проигрыватель в системе есть).

 1. Процессоры.

Steinway Lyngdorf Processors 

 Любой поступающий сигнал преобразуется в поток ШИМ (широтно-импульсная модуляция) с частотой 400 кГц и разрешением 24 бита. Для преобразования используется технология Equibit  (в разработке которой принимал участие и Питер Лингдорф). Все последующие операции с сигналом происходят в формате 400кГц/24 бит. Такой сигнал не деградирует в тракте, и на него не влияют внешние помехи.

 Steinway Lyngdorf выпускает три процессора: стерео процессоры SP-1 и Master Unit, процессор домашнего кинотеатра P200.

 С процессора цифровой сигнал по кабелю витой пары CAT5e передается на цифровой усилитель.

  2. Цифровые усилители.

Steinway Lyngdorf Amplifiers 

 Цифровые усилители Steinway Lyngdorf работают в формате 400 кГц/24 бит, и, по сути, являются мощными ЦАПами. Из тракта исключены дополнительные устройства, влияющие на сигнал. Регулировка громкости осуществляется с помощью понижения/повышения напряжения блока питания, при этом разрешение сигнала остается 24 бита*.

 Усилители Steinway Lyngdorf не имеют общей обратной связи.

 Одни и те же усилители подключаются к любым акустическим системам и к вуферам (Boundary Woofers).

 Усилители выполняют функции активных фильтров и эквалайзеров в системе корректировки звучания RoomPerfect.  

 Усилители практически не греются и могут быть установлены друг на друга или в закрытые пространства.

 Мощность 400 Ватт на канал при сопротивлении 4 Ом.

 На систему не влияют наводки, в системе не бывает гула, даже при максимальных уровнях громкости акустические системы абсолютно бесшумные при отсутствии сигнала.

 Усилители Steiway Lyngdorf построены на тех же принципах (но на современной базе), на которых был сконструирован первый цифровой усилитель класса High-End TACT Millennium (изобретателем, которого был Питер Лингдорф).

 Steinway Lyngdorf выпускает два цифровых усилителя: А1 (2 канала усиления) и А2 (4 канала усиления).

 На выходе усилителя стоит простой сглаживающий фильтр: один резистор и один конденсатор.

 С усилителя сигнал по акустическому кабелю передается на акустическую систему.  

  3. Акустические системы.

Steinway Lyngdorf loudspeakers 

 Все акустические системы Steinway Lyngdorf имеют в качестве высокочастотного динамика излучатель Хейла (AMT - Air Motion Transformer), который обладает самым высоким динамическим диапазоном и широкой частотной характеристикой.

 Диффузоры среднечастотных динамиков и низкочастотных динамиков (Boundary Woofer) изготовлены из сверхпрочных легких материалов. Для каждого диффузора  определена граничная нижняя частота  (при работе ниже которой диффузор начинает деформироваться), усилитель выполняет роль активного фильтра и не усиливает частоты ниже определенной разработчиком границы акустической системы. Таким образом, каждый динамик в каждой акустической системе работает в оптимальном линейном поршневом режиме, и все акустические системы имеют одинаковый тембр.  

 Steinway Lyngdorf выпускает большую линейку акустических систем: напольных, полочных, настенных, потолочных, встраиваемых в стены, встраиваемых в потолок , которые идеально сочетаются друг с другом в системах домашних кинотеатров.

  4. Система коррекции звучания для домашнего кинотеатра и стерео.

RoomPerfect 

 Система калибровки звучания под акустические свойства помещения RoomPerfect адаптирует работу           Steinway Lyngdorf под конкретное помещение. По заявлениям фирмы - самая совершенная система в мире.

  RoomPerfect встроена в каждый процессор Steinway Lyngdorf (стерео и кинотеатральный).

   5. Управление басом.

 Steinway Lyngdorf Boundary Woofers

 Система Steiway Lyngdorf должна содержать парное число угловых вуферов (Boundary Woofers). Технология "Bass Management" воссоздает направление звучания баса в системе домашнего кинотеатра и дает возможность "привязать" низкие звуки к событиям в фильме локализовав их в комнате (в отличие от других систем, бас которых заполняет всю комнату).

  Steinway Lyngdorf считает басовый регистр важной составляющей звучания. В случае, если размеры вуфера (Boundary Woofer) не подходят для комнаты клиента, фирма разрабатывает и производит их на заказ с заданными размерами. Вуфер может быть как встраиваемый в стену, так и корпусной для размещения в комнате.     

   6. Современные форматы звучания.

 

 Dolby Atmos, DTS:X, Auro 3D поддерживаются кинотеатральным процессором Steinway Lyngdorf  P200. Каналы на разных высотах создают более реалистичную звуковую сцену в домашнем кинотеатре.

 

 

 

  7. Качество.

Steinway & Sons

 

 Фирма Steinway & Sons производит эталонные музыкальные инструменты, на которых играли и играют лучшие исполнители последних 150-ти лет. Фирма дорожит своей высокой репутацией и очень внимательно относится к сотрудничеству с другими производителями. Факт создания марки Steinway Lyngdorf означает признание высочайшего качества звучания и исполнения стерео систем и систем домашнего кинотеатра марки Steinway Lyngdorf.     

Больше информации на сайте http://gong-lux.ru/steinway-lyngdorf/

Брошюра модельного ряда 2015 Steinway Lyngdorf 

* - кроме самых тихих уровней громкости.

Красивой вам осени,

Андрей

Студия Домашних Кинотеатров Гонг-АВ

http://hhe.ru/home/

info@hhe.ru

8-985-364-71-05 


В избранное