Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"High-End" - тесты, статьи, информация к размышлению. Независимый тест 12 High-End домашних кинотетаров (перевод).


Добрый день, уважаемые дамы и господа.

Сегодня я предлагаю вашему вниманию перевод теста 12 домашних кинотеатров от независимой английской компании Gecko. Должен предупредить уважаемых читателей, что тесту уже три года, но это не делает его менее ценным для любителей качественного звука и изображения. Меня подкупила осмысленная, хорошо продуманная философия автора, алгоритм тестирования и начисления балов, которые описаны в начале статьи и уже сами по себе являются вполне законченным произведением в High-End сфере.

Я сократил статью, решив, что 40 страниц текста слишком много для нашего формата рассылки. Тем не менее, для желающих прочитать статью без купюр,  в конце текста есть ссылка, по которой можно открыть полный оригинальный текст.

Сравниваются кинотеатры на акустических системах: ARTCOUSTIC, ​KEF, ​TRIAD, ​PROCELLA AUDIO, ​JBL SYNTHESIS, ​KLIPSCH, ​PARADIGM, ​MK SOUND, ​PRO AUDIO TECHNOLOGY, WISDOM AUDIO, JAMES LOUDSPEAKER, ​STEINWAY LYNGDORF​.

Тест-High-End-домашних-инотеатров 

ВВЕДЕНИЕ:

     По ряду причин я намеренно перечислил тесты в обратном порядке по рейтингу. Таким образом, если вы, читаете эту статью в спешке, или просто нетерпеливы, или хотите быстро подобрать, какой-то бренд, который на сегодняшний день является лидером и бесспорным победителем аудиосистемы кинотеатра во всех отношениях, то вы можете пропустить весь текст до самого конца и прочитать сразу заключение, вернее посмотреть таблицы рейтингов.

 

     МОИ ПРЕДПОСЫЛКИ И ФИЛОСОФИЯ: На сегодняшний день у меня более чем 20-летний опыт работы с аудио-видео системами, включая проектирование и установку высококачественных стерео систем и домашних кинотеатров. Я считаю важным отметить, что я не являюсь аффилированным лицом какого-либо конкретного производителя или дистрибьютора, и я никоим образом не связан с каким-либо Hi-Fi журналом. И, соответственно, мое мнение, как профессионала, является полностью беспристрастным и непредвзятым. По настоящему беспристрастные и непредвзятые мнения очень редки, когда дело доходит до аудио-видео индустрии. Например, так называемые непредвзятые обзоры, опубликованные в Hi-Fi журналах, на самом деле ничего подобного из себя не представляют, поскольку основным источником дохода журнала является не его подписчик, а поступление рекламных денег от производителей аудио-видео оборудования, и, следовательно, все обзоры журналов будут искажены в сторону позитива из страха перед возможным расставанием с рекламодателями. У меня есть роскошь быть честным и откровенным в своих отзывах.

 

     Недавно я провел комплексное сравнение различных многоканальных систем домашнего кинотеатра для составления рейтинга и определение лучшего бренда среди сегодняшних систем. Прежде всего, я составил краткий перечень брендов  высококачественного звукового оборудования для домашнего кинотеатра, основываясь на собственном опыте. Затем я уделил немало времени для прослушивания всех из них для прямых сравнений, оценки и составления рейтинга.

 

    Остался только один бренд, который был в моем списке, но который я не прослушал, а именно B&W, его флагманский кинотеатр. Есть две причины, по которым я не прослушивал этот аудиотракт. Во-первых, к тому времени, когда я пришел на прослушивание B&W я уже прослушал бесспорного победителя, и понял, что следующее прослушивание, по существу, бессмысленное, поскольку кинотеатр B&W не cможет быть лучше победителя (для этого есть очень веская причина, о которой вы прочтете немного позже); и, во-вторых, у меня закончилось относительно свободное время, меня завалило работой, и я не мог выделить целый свободный день, необходимый для посещения демо-комнаты B&W.

 

       Моя философия, которую я лично всегда использую и рекомендую другим, когда дело доходит до выбора брендов звукового оборудования домашнего кинотеатра - это, во-первых, прежде всего, выбор акустических систем; затем выбор процессора, усилителей, источника – именно в таком порядке.

      В дополнение к вышесказанному, важно отметить, что когда речь заходит об аудио-видео  оборудовании «дороже», не всегда значит «лучше». Такая ситуация не меняется с течением времени и касается как недорогой аппаратуры, так и самого дорогого High-End.

     СИСТЕМА БАЛЛОВ: Что такое «лучший»? Позвольте мне пояснить, что мой основной интерес и сосредоточенность по большей части концентрируются на качестве звучания, а соотношение цены и качества является второстепенным, хотя и немаловажным. Также важным я считаю общий средний бал по всем позициям.

   Читать дальше…

Всего вам хорошого,

Андрей

Студия Домашних Кинотеатров Гонг-АВ

Тел. + 7-985-364-71-05

www.hhe.ru

info@hhe.ru

 


В избранное