Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Совет недели менеджеру проекта



Здравствуйте!

В сегодняшней рассылке мы продолжим тему управления коммуникациями проекта и поделимся некоторыми соображениями по составу мероприятий, которые Процесс управления проектами ТенСтеп рекомендует рассмотреть при планировании коммуникаций.

Планирование коммуникаций проекта


Первый процесс управления коммуникациями – процесс планирования – заключается в выявлении информационных потребностей участников проекта, источников, технологий и структуры распространения информации в проекте. Для этого составляется План управления коммуникациями (Communication Management Plan). Этот документ описывает: требования и ожидания от коммуникаций для различных заинтересованных сторон проекта; как и в каком виде будет происходить обмен информацией; когда и где будут иметь место коммуникации; а также кто несет ответственность за обеспечение каждого типа коммуникаций.

План управления коммуникациями может быть формальным или неформальным, очень подробным или обобщенным. Это будет зависеть от количества заинтересованных сторон, чувствительности успеха проекта к их влиянию, а также от ваших собственных потребностей доводить определенную информацию до участников проекта.


Читать далее >>

Подготовка к сертификации PMP® в Академии TenStep


Хотим напомнить, что для всех желающих пройти подготовку к сертификации PMP®, до Нового Года в Академии TenStep будут проходить еще две «открытые» группы: в Днепропетровске (ноябрь) и Киеве (декабрь). Это последние группы, обучение в которых можно будет оплатить по ценам 2014 года!

Узнать больше >>

 

До конференции Lviv PM Day-2015 осталось меньше 10 дней! Конференция будет проходить в четыре потока: PM-практики, PM-модели, гибкие методологии и мастер-классы. Ожидается около 400 слушателей и 50 спикеров. На конференции выступит Юрий Плахов, управляющий партнер TenStep Ukraine, вице-президент PMI Kyiv (Ukraine) Chapter, PMP  с докладом “Проблемы проекта глазами заказчика”.
Свои доклады также презентуют представители таких компаний, как ELEKS, SoftServe, Lohika, Luxoft, GlobalLogic.
Напомним, мероприятие пройдет 14 ноября во Львове.

Подробнее >>


19-20 ноября в Киеве состоится форум проектного менеджмента – грандиозная площадка обмена опытом и нетворкинга в сообществе проектных менеджеров.
PM Forum – это событие из разряда must go для владельцев бизнеса, топ-менеджеров, директоров по развитию, руководителей проектов, тим-лидов, членов проектных команд, HR-менеджеров.
На форуме планируется более 40 спикеров, в том числе иностранных, которые расскажут о новых РМ трендах и о переосмыслении бизнеса в целом, а также панельная дискуссия с владельцами бизнес-империй, интерактивные круглые столы с ведущими специалистами прогрессивных компаний, реальные кейсы грандиозных проектов.

Подробнее >>


Календарь мероприятий

14 ноября - Конференция Lviv Project Management Day

19-20 ноября - Конференция PM Forum-2015

Подготовка к сертификации PMP® в Академии TenStep
7, 8, 21, 28 ноября 2015 г. Днепропетровск
5, 12, 19, 26 декабря 2015 г. Киев

Следите за нами в социальных сетях

Facebook

Twitter


Linkedin


В избранное