Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Microsoft призывает разработчиков выкладывать обновления приложений для работы в Mango



Microsoft призывает разработчиков выкладывать обновления приложений для работы в Mango
2011-09-23 13:23 Мария Черных

Телефоны на платформе Windows Phone 7.5 уже начали продаваться в Японии и России, и Microsoft советует разработчикам быть к этому готовыми. "Число приложений, использующих новые функции (например, быстрое переключение задач и множественные живые плитки), постоянно увеличивается", - написал во вторник в своём блоге Тодд Брикс, старший директор Windows Phone Marketplace.

Нежелание разработчиков обновлять приложения для использования в Mango объясняется тем, что приложения, обновлённые для Windows Phone 7.5 не смогут работать на Windows Phone 7.0. Разработчик, который опубликовал обновление приложения для Mango не сможет выкладывать обновление с багфиксами и новыми функциями для предыдущей версии своего приложения. Для получения новых версий пользователям придётся обновить платформу до Mango, а у разработчиков будет выложено на Marketplace по две версии каждого приложения. Microsoft решает эту проблему и собирается убрать ограничение. В конце октября они позволят выкладывать обновления приложений как для 7.0, так и для 7.5.

"Известно, что в среднем люди обновляют приложения раз в 3-4 месяца, поэтому вы уже сейчас можете выложить обновление для 7.5 и всё ещё иметь доступ к приложению для 7.0 задолго до того, как потребуется его обновлять", - написал Брикс.

Также Microsoft советует разработчикам выделять в описании, какие возможности присутствуют в версии приложения для Mango. Microsoft предоставил логотипы, которые разработчики могут использовать в скриншотах своих приложениях для указания того, что они оптимизированы для работы в Windows Phone Mango (см. ниже).

"Настало время выкладывать приложения для Mango, если вы хотите успеть к тому моменту, как пользователи начнут их активно скачивать", - пишет Брикс. Microsoft обозначил временные рамки обновления выпущенных устройств до Mango - ближайшие две недели.

Приложение для Mango

Поделиться новостью:

ВКонтакте Facebook Twitter Одноклассники LiveJournal Evernote Мой Мир


В избранное